На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  15:09
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Animal Planet расскажет историю о жизни человека со львами

16.11.2009

Animal Planet расскажет историю о жизни человека со львами

Телеканал Animal Planet представляет очередное доказательство того, что человек может установить дружбу с самыми опасными представителями животного мира и и остаться при этом живым и невредимым. С 6 декабря на Animal Planet выходит передача "Жизнь в стае" - репортаж о сверхэкстремальном проекте дрессировщика Дэйва Салмони, осуществленном им в дебрях африканской Намибии. На территории охотничьего заповедника Эринди Дэйв полгода в буквальном смысле жил в прайде диких львов, славящихся на всю округу своей агрессивностью. Узнайте во всех подробностях, как человек становится своим среди диких зверей, из программы "Жизнь в стае" с 6 декабря по воскресеньям в 21:00 в эфире Animal Planet.

Дэйв Салмони – канадский зоолог и дрессировщик больших кошек, известный своими экспериментами по "внедрению" в сообщества диких животных. О ходе этих рискованных проектов зрители разных стран узнают из телепередач, в которых Дейв выступает в роли ведущего и главного действующего лица. Салмони уже общался с африканскими львами в их естественной среде обитания в программе "Жизнь со львами". Во время съемок этого фильма он прожил вместе с царями зверей три месяца, не имея при себе никакого оружия. В телепроекте "Жизнь с тиграми" Дэйв вместе в зоологом Джоном Варти обучают двух рожденных в неволе тигрят выживать в условиях дикой природы. Салмони является ведущим передач "После нападения" и "Природа как она есть с Дэйвом Салмони" на Animal Planet.

В программе "Жизнь в стае" Дэйву предстоит особо сложная задача. Ему необходимо наладить отношения с семьей необычайно агрессивных львов, крайне недружелюбно настроенных по отношению к человеку. Чтобы стать своим в львином прайде, ведущему нужно подружиться с царем здешних мест - доминантным самцом стаи по имени Брутус. Дабы расположить к себе зверя, Дэйв применяет самые неожиданные методы, но эта задача – ничто в сравнении со следующим этапом. "Супруга" Брутуса Клепатра никак не хочет принять Дэйва за своего...

Этот проект – не просто демонстрация смелости. Львы, с которыми имеет дело Салмони, слишком опасны, и если дрессировщику не удастся перевоспитать животных, весь прайд может быть уничтожен. Задача Дэйва – сохранить ценную популяцию. Кем станет для львов Дэйв – другом или обедом? Узнайте это из программы "Жизнь в стае" с 6 декабря по воскресеньям в 21:00 на Animal Planet.

Интересные факты

- За последние 10 лет в разных странах львами было убито 210 человек.

- Специально лев редко нападает на человека. Людоедами обычно становятся старые самцы, изгнанные из прайда. Люди для них – самая легкая добыча.

- Однажды смотритель заповедника в Кении наблюдал, как двое львов охотились на носорога. Жертва была убита за 20 минут. Вес взрослого льва составляет около 200 кг, вес носорога – 2-3 тонны.

- За один прием взрослый лев может съесть 18 кг мяса.

- При строительстве железной дороги между городами Момбаса и Найроби (Кения) на одном из участков работы долгое время были парализованы: каждую ночь на лагерь строителей совершала налеты пара львов. Всего хищники убили на стройке 28 человек.

- Численность львов в мире сегодня стремительно падает. Причина – браконьерство и разрушение среды обитания львов человеком.

- За последнее время количество львов в Кении сокращалось на 100 особей в год. Через 20 лет эта африканская страна может полностью лишиться этих редких животных.

- В некоторых странах львов используют в целях экотуризма. Например, в индийском штате Гуджарат животных для показа туристам выманивают на открытые лужайки. Делается это при помощи приманок – связанных буйволов, коров и коз. Туристы о приманках не подозревают.

Узнать больше о взаимоотошениях человека и льва вы можете из программы "Жизнь в стае" - с 6 декабря по воскресеньям в 21:00 на Animal Planet

--

Animal Planet – единственный в мире телебренд, который с помощью своего контента полностью погружает зрителя в яркий, полный страстей мир, где между человеком и животным устанавливаются тесные эмоциональные связи. Его передачи посвящены взаимоотношениям человека и животных в любом проявлении – от изучения дикой природы до общения с домашними питомцами. Предлагая своим зрителям интригующие сюжеты, приключения, юмор, истории об отношениях, о жизни и смерти, Animal Planet остается единственным телеканалом, который находит и отражает бесконечное, почти человеческое обаяние, присущее нашим соседям по планете. За пределами США Animal Planet впервые начал вещать в Европе в 1997 году. Сегодня Animal Planet, который во всех регионах, кроме Великобритании и Италии, представляют два продюсера с мировым именем Discovery Communications и BBC Worldwide, вещает для 315 миллионов подписчиков в 100 странах Европы, Африки и Ближнего Востока.


Комментариев: 1      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 1
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.