На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  20:53
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Первая детская книжка об Украине от канала ПЛЮСПЛЮС появилась на книжных полках

17.12.2014

Первая детская книжка об Украине от канала ПЛЮСПЛЮС появилась на книжных полках

Героям волшебного мира ПЛЮСПЛЮС стало интересно, что происходит за пределами телевизора, и они бодро вышли за его пределы: канал создал 3D книгу по мотивам проекта "Это наше и это твое". Она станет первой книгой об Украине, а затем - теплым воспоминанием из детства.

"Это наше и это твое" - это 3D книжка-игра, которая рассказывает много впечатляющих фактов о нашей стране, которыми можно гордиться. А благодаря ярким объемным иллюстрациям просмотр книги станет интересным занятием для всей семьи долгими зимними вечерами, ведь взрослые тоже смогут узнать из нее много нового.

 "Я очень восхищаюсь нашей страной, и мне очень хотелось передать это увлечение нашим детям. Сначала были мультфильмы, которые так и назывались - "Это наше и это твое", которые тоже рассказывали интересные факты об Украине. Возникла идея продолжить эту историю и издать книгу. Этот проект был создан как реакция на события последнего года в нашей стране. События, свидетелями которых стали и наши дети. Меня не покидал вопрос: "Ну как можно не любить такую прекрасную страну?", "Чего нам не хватает, чтобы быть патриотами?". И я подумала о том, что, возможно, нам чего-то недорассказали в детстве? Вот мы и попытались рассказать", - отметила ИваннаНайда, автор книги "Это наше и это твое", генеральный продюсер канала ПЛЮСПЛЮС.

В продаже книга появится ко Дню Святого Николая. Она состоит из 6-ти 3D разворотов, на каждом из которых воссоздан один из увлекательных фактов о нашей стране.

"Каждому человеку - взрослому и маленькому важно чувствовать принадлежность к чему-то большему. Мы - семья, мы - люди, мы - украинская. Это "мы" - дает опору и уверенность. Примерно в 2,5-3 года, когда ребенок начинает говорить о себе "Я" - в ее жизни появляется слово "мое". Замечательный проект канала ПЛЮСПЛЮС - не просто образовательный, не просто игровой. Он в легкой форме помогает ребенку вырастить чувство важности и принадлежности к стране. И именно такие красивые проекты помогут детям почувствовать гордость от того, что они украинцы и одновременно радость и ответственность за то, что им "принадлежит", - отметила известный семейный психолог Светлана Ройз.

Первый тираж книги –5 тысяч экземпляров. В планах канала также выпустить продолжение.

"Идея книги просто роскошная! Более того, я не знаю, как учителя младших классов и мамы, которые дают своим детям домашнее образование, обходились без этой книги раньше. Некоторые факты удивили и меня - и я себе могу только представить, какими красками заиграет воображение какого-то малого мудрагелика, когда он прочтет, что соляная пещера, откуда украинцы добывают соль, настолько велика, что там можно летать на воздушном шаре! И что кто-то, собственно, уже такие полеты совершал", - отметила детская писательница Надежда Гербиш.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.