На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  04:48
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Переговоры между Euronews и Нагибом Савирисом завершились успешно

10.07.2015

Переговоры между Euronews и Нагибом Савирисом завершились успешно

В результате увеличения размера своего капитала на сумму 35 млн евро Media Globe Networks, компания, контролируемая семьей Савирис, становится мажоритарным акционером Euronews

Euronews объявил, что Media Globe Networks, принадлежащая семье Савирис и управляемая Нагибом Савирисом, теперь владеет 53% акций международной медиакомпании, главный офис которой находится в Лионе. Контрольный пакет акций был приобретен посредством увеличения размера капитала на сумму 35 млн евро. Остальные 47% акций остаются у обычных акционеров Euronews: 21 канала общественного телевидения и 3 местных органов власти. Внедрение Media Globe Networks в капитал Euronews произошло после нескольких месяцев эксклюзивных переговоров, результаты которых были утверждены на внеочередном общем собрании акционеров 19 июня.

С тех пор подавляющим большинством публичных акционеров было подписано специальное Акционерное соглашение, ставшее окончательным утверждением вхождения Media Globe Networks в капитал.

Euronews будет управляться тремя разными органами: наблюдательным, редакционным и исполнительным советами. 10 членов редакционного совета должны быть журналистами или иметь обширный опыт работы в области средств массовой информации. 7 из 10 членов этого редакционного совета, включая председателя, будут назначаться непосредственно публичными акционерами Euronews. Создание редакционного совета обеспечит активный постоянный контроль независимости и разнообразия редакционной политики Euronews. Эта новая схема управления, утвержденная всеми акционерами, обеспечит сохранение привлекательности международной медиакомпании для разных аудиторий и ее редакционной независимости.

Также наблюдательный совет продлил полномочия генерального директора Euronews Майкла Питерса еще на 4 года.

"Я благодарен за неизменную поддержку со стороны акционеров Euronews за последние месяцы данного проекта, который, безусловно, отроет для Euronews новые направления развития, — отметил генеральный директор Майкл Питерс. — Процесс увеличения капитала начался год назад. Мы решили ввести эксклюзивные переговоры с Media Globe Networks, поскольку Media Globe Networks предоставила нам четкие гарантии соблюдения культурного разнообразия и редакционной независимости Euronews. Мы счастливы работать с нашим новым инвестором над расширением аудитории и коммуникационных каналов, чтобы усиливать позиции Euronews как одного из ключевых игроков медиарынка".

"Euronews — мощная всемирная независимая и высокопрофессиональная медиакомпания, — заявил глава совета директоров Media Globe Networks Нагиб Савирис. — Я уверен, что Euronews с его уникальным опытом имеет огромный потенциал для дальнейшего роста, и всецело поддерживаю Майкла Питерса и его команду в их усилиях, направленных на то, чтобы вывести Euronews на новый уровень".

"Публичные акционеры приветствуют вхождение Media Globe Networks в капитал Euronews и намерены работать вместе с Нагибом Савирисом для поддержания будущего роста и развития компании", - заявил Паоло Гаримберти, нынешний глава Наблюдательного Совета Euronews. – "Новая структура управления гарантирует редакционную независимость Euronews. Публичные акционеры вместе с новым инвестором будут тесно вовлечены в обеспечение успеха этого уникального СМИ."

Компания Euronews, основанная в 1993 году, круглосуточно выпускает международные новости и журналы на 13 языках для 425 млн семей в 158 странах.

--
Euronews
— самый известный информационный канал в Европе, который занимается непрерывным вещанием международных новостей. Канал работает круглосуточно и предоставляет информацию на 13 языках (английском, арабском, венгерском, греческом, испанском, итальянском, немецком, персидском, португальском, русском, турецком, украинском и французском). Euronews, который является поистине независимым СМИ, предлагает уникальный взгляд на события и их анализ, ссылаясь на факты. Канал создан в 1993 году в Лионе, во Франции. Сегодня его аудитория составляет 420 миллионов зрителей в 156 странах мира. Кроме того, канал может предложить обширный ассортимент продуктов (веб-сайты, мобильные приложения, интернет-телевидение, радио и т. д.). В 2015 г. Euronews начинает вещание Africanews — первого общеафриканского многоязычного новостного канала.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.