На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  19:19
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Фильм "CITIZENFOUR. Правда Сноудена" в России представят телеканалы "24_DOC" и "Россия 1"

14.07.2015

Фильм CITIZENFOUR. Правда Сноудена в России представят телеканалы 24_DOC и Россия 1

Документальный триллер "CITIZENFOUR. Правда Сноудена", стартовав 9 июля, всего за 4 дня проката в кинотеатрах России стал самым кассовым неигровым фильмом 2015 года, обойдя по сборам такие проекты, как "Кобейн: Чёртов монтаж", "Диор и я", "Эверест. Достигая невозможного 3D".

Фильм-обладатель "Оскара" продемонстрировал лучший старт в политической документалистике за 10 лет: его первые сборы сопоставимы с показателями легендарного хита Майкла Мура "Фаренгейт 9/11", который выходил в российский прокат осенью 2004 года после своего триумфа в Каннах. Летом же ни один документальный фильм в новейшей истории отечественного проката столь успешно не стартовал: "CITIZENFOUR. Правда Сноудена" за выходные собрал у экранов аудиторию свыше 10 тыс. зрителей, заработав более 3 млн. руб. Фильм также стал абсолютным лидером по сборам первого уикенда среди всех фильмов ограниченного проката (тираж до 100 копий) в текущем году.

Фильм "CITIZENFOUR. Правда Сноудена" в России представляют телеканалы "24_DOC" и "Россия1".

Мария Мирошниченко, главный редактор телеканала "24_DOC":

"Этим фильмом мы хотели открыть дорогу на широкие экраны лучшим зарубежным и отечественным фильмам. Уже этой осенью мы планируем выпустить в прокат еще три знаковые картины. И сейчас мы находимся в активном поиске российского фильма, так как заинтересованы в поддержке отечественного документального кино".

Фильм "CITIZENFOUR. Правда Сноудена" демонстрируется более чем в двадцати городах страны: в Москве и Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Пензе, Омске, Уфе, Казани, Челябинске, Красноярске, Ижевске, Астрахани, Рязани, Тюмени, Перми и Ярославле. Всего картину включили в свой репертуар 52 кинотеатра.

Иван Кудрявцев, куратор проката фильма "CITIZENFOUR. Правда Сноудена": "Цифры стартовых кассовых сборов проекта нас очень радуют: они показывают востребованность документалистики как таковой, и шире — умного кино — в современном отечественном прокате. Конечно, здесь работает и то, как фильм смотрится, воспринимается аудиторией: "CITIZENFOUR" сделан по всем канонам настоящего остросюжетного большого кино".

"CITIZENFOUR. Правда Сноудена" повествует о событиях, спровоцировавших глобальный политический скандал: скрывшись от властей США, Эдвард Сноуден — сотрудник АНБ с привилегированным доступом к сверхсекретной информации — назначает авторам фильма тайную встречу в Гонконге. Он обнародует шокирующие данные о тотальной слежке правительства США за собственными гражданами, а также жителями и даже главами других государств. Досье вызывает настоящую бурю в глобальном медиапространстве, и пока СМИ и спецслужбы гадают, кто источник, — Сноуден успевает рассказать всё.

Владимир Лапин, директор компании-прокатчика: "CITIZENFOUR" стартовал в очень серьёзном конкурентном окружении — на фоне оглушительного успеха "Миньонов" и высоких кассовых результатов нового "Терминатора". Успех документального фильма в таких условиях демонстрирует неослабевающий спрос на качественный независимый контент, который способен достойно работать, невзирая на сложную экономическую конъюнктуру".

Главными персонажами сенсационной ленты, признанной "фильмом века" в документалистике, стали, помимо самого Сноудена, его отставной высокопоставленный коллега по АНБ криптоматематик Уильям Бинни, журналист Гленн Гринвальд, хакер и независимый репортёр Джейкоб Эпплбаум, а также корреспондент "Гардиан", освещающий деятельность спецслужб, Юэн МакАскилл и другие эксперты.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.