На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  22:29
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На фестивале "Театр. Избранное" от телеканала "Москва 24" выступят уличные артисты мира

28.07.2015

На фестивале Театр. Избранное от телеканала Москва 24 выступят уличные артисты мира

1 августа на самой масштабной городской культурно-развлекательной площадке – ВДНХ – состоится однодневный проект "Театр. Избранное".

На один день аллеи парка превратятся в дорогу развлечений и веселья, где на каждом шагу посетителей будут ждать незабываемые развлечения и впечатления: многочисленные театральные коллективы, музыканты, увлекательные игры, интерактивные зоны и многое другое. Каждый гость сможет найти для себя что-то интересное.

Часть территории ВДНХ превратится в телестудию под открытым небом: весь день – прямые трансляции, репортажи корреспондентов, интервью с участниками и зрителями. Несколько десятков камер, телевизионные краны, всевозможная техника для осуществления прямого эфира. Помимо выступления театральных коллективов, гости смогут увидеть, как устроено современное телевидение изнутри.

Приглашенные коллективы – друзья программы "Театр. Избранное", которая рассказывает на канале "Москва24" о театральной жизни Москвы.

В числе участников – театры самых разных жанров и направлений.

1. Уличный театр "Высокие братья/Tall Brothers" – команда цирковых и драматических актеров растворитсясреди публики и будет удивлять весь день. На фестивале театр покажет "Историю о двухрепризах" – клоунаду в трех действиях без антракта и другие "Водные процедуры".

2. "Тапер-шоу: танцующие на струнах". Музыканты на сцене творят чудеса! Этому жанру еще нет определения, он родился на московской сцене, аналогов в мировом театре нет. Живая музыка, виртуозные танцы – актеры заражают своей энергией, невероятным драйвом.

3. Танцевальный кооператив "Айседорино горе" создан двумя выпускницами Академии русского балета им. Вагановой, выступают в жанре contemporarydance и sitespecificperformance. Получив элитарное образование, девушки в танце готовы обыграть любое пространство, от классической сцены до прачечной. У вас есть уникальный шанс увидеть их спектакль в прямоугольной части фонтана "Каменный цветок". Внутри фонтана находятся восемь девушек в платьях из целлофана. В изящном церемониальном танце они декорируют линейные композиции фонтанов заранее заготовленными объемными композициями (наподобие летающих фонариков) и цветами, также изготовленными из целлофана. Созданные временные декорации дополняют и подчеркивают основную скульптурную композицию фонтана, а также дают возможность по-новому взглянуть на движение воды. В завершение участницы выстраиваются в шеренгу и линией удаляются к основной скульптурной композиции, во время этого шлейфы их платьев разворачиваются и покрывают водную гладь единым полотном. Музыкальное сопровождение перформанса – Праздничная увертюра Дмитрия Шостаковича, написанная специально для открытия фонтана "Каменный цветок". Перформанс основан на истории объекта исследования (фонтан "Каменный цветок") и творчестве Явашева Христо.

4. Пластический театр "Альтерум" представит несколько перформансов на аллеях и премьеру спектакля "Фантомим". Эта постановка – философское произведение, завораживающее мистическое зрелище, попытка исследовать окружающий мир и человеческую природу. Рассказывать бессмысленно – лучше увидеть!

5. "Антикварный цирк" покажет спектакль "Кабаре анти". Театр, цирк, танец, музыка, вокал, эмоции, шарм, стиль – все это здесь! А также проведет мастер-класс по обучению базовым навыкам цирковых жанров: вращение тарелочек, дъяболо, девелстик.

6. Театр "Огненные люди" вплывет с музыкально-философским перформансом, на корабле FlowerPower. Это лаборатория образов и спецэффектов, передвижная карнавальная мастерская. "Огненные люди" сохраняют баланс между театром и цирком, трюком и человеческой искренностью, опасностью и смехом.

7. Комический шоу-проект Mad-comedians представит спектакль "Уникальные люди планеты У.Л.П.". А также в течение всего дня от артистов раусы анимация, интерактивы. От участников проекта можно "прикуривать" отличное настроение. Если вы случайно их встретили, то вам уже ничего не поможет и улыбка на ближайшие 84 минуты обеспечена. Mad-Comedians – это колоссальный заряд энергии, позитивное безлимитное настроение! Ограничение по возрасту – от 4 до 108 лет.

8. Театральный проект "Саша и Саша" покажет спектакль Thename–спектакль в одном действии о скромном банковском клерке, который устал от работы в офисе и живет своими снами. Вместе с героем зрители побывают на необитаемом острове, в цирке, на Северном полюсе, пройдутся под дождем и наконец будут уволены из офиса. Все эти сны интерактивные, так что готовьтесь сопереживать.

9. Театр FREAKFABRIK покажет уличное театральное путешествие, спектакль-иллюзию "Время историй". В окнах домика на колесах появятся персонажи и расскажут свою историю. Мир вокруг нас прекрасен, и каждый человек только добавляет новые штрихи и новые краски. А также интерактив в течение дня:

– "Блуждающая шляпа" (огромный цилиндр), шляпа сама по себе путешествует по аллеям, приветствует удивленных прохожих;

– "Деревянные дома на больших самокатах";

– "Человек-улитка", везет за собой везде свой дом;

– перед зрителями выступит бесстрашная эквилибристка на проволоке, натянутой как электрический провод между двух домов;

– "Жонглер временем", персонаж будет виртуозно подкидывать звонящие будильники, главный герой (Магистр Время) будет кататься на диване-кровати, парящей в облаках, и приглашать в свое путешествие-сон всех желающих;

– "Живая поющая ваза".

10. Марионетки "Театрика Саши Луняковой" разыграют музыкальное представление "Возвращение дракона" с фейерверком и превращениями. Опытные актеры из деревяшек, тряпочек, бусин, кусочков фольги и кружева, умеющие летать и говорить, покажут историю возвращения на родину одного почтенного дракона.

11. Шоу барабанщиков "Маракату". Команда барабанщиков взорвет атмосферу, поглотит в карнавальное безумие.

12. Шоу мыльных пузырей. Знаменитый дуэт BubbleCompany установил неофициальный рекорд России, надув огромный мыльный пузырь с автомобилем внутри. По словам создателей, залог неизменного общественного признания шоу – это оригинальные креативные решения, не имеющие мировых аналогов. Среди них гигантские 10-метровые мыльные пузыри, горящие мыльные пузыри, аквариум из мыльных пузырей, квадратный пузырь, лицо из мыльных пузырей, мыльный телевизор и множество других эксклюзивных авторских трюков.

13. Театр из Санкт-Петербурга "Театр им. Которого нельзя называть". Привезет аттракцион "Лабиринт"

– "Лабиринт" – аттракцион, возвращающий в детство, сделанный из развешанного на веревках белья. В его закуточках расположены интерактивные зоны, заправляемые актерами. В центре лабиринта стоит дерево счастья, которое постепенно наполняется цветом: посетители оставляют в нем шарики и развешивают на нем цветные ленточки, которые получают при входе. И загадывают желание. Внутри лабиринта играет живая музыка.

14. Концерт группы "WiseGuyz". Отрывное, бесшабашное и стопроцентно зажигательное рокабилли, пропитанное духом той самой горячей смеси настоящего рок-н-ролла, джамп-блюза и вестерн-свинга 1950-х годов. После их выступления пройдет мастер-класс по рок-н-роллу от профессионалов из танцевальной школы Moscow Dancing Rebels, который перейдет в грандиозный флешмоб, организованный корифеями в этом – проектом "Танцующий город".

15. Выступление оркестра Exilados – это фантастическое музыкально-танцевальное шоу. Более десятка лучших исполнителей – певцов, танцоров и виртуозов-инструменталистов. Ядро проекта составляют лучшие музыканты из ведущих духовых оркестров Москвы.

16. 1/2 Orchestra. Столичный брасс-бэнд завоевал огромную популярность у тех, кому приелись похожие друг на друга музыкальные коллективы. В своем творчестве музыканты с легкостью объединяют мелодии, характерные для самых разнообразных музыкальных стилей – джаза, фанка, техно, афробита, хип-хопа.

17. Арт-проект "Они живые!?". Люди-скульптуры в стиле соцарт – это незабываемое зрелище, оно удивит и развеселит всех.

18. Театр современной комедии дель арте "Грим масса". Маски, персонажи, грим, пантомима и хореография, гротеск и буффонада, эксцентрика легкости и позитивных эмоций – все это есть в комедии дель арте и все это можно увидеть в постановках, раусах и перформансах театра "Грим масса". Прочитывается главная творческая линия театра, его концептуальное кредо – популяризация отчасти забытого жанра комедии дель арте.

Наш фестиваль удивит даже самого искушенного зрителя, такого вы еще не видели, гарантировано!

Расписание работы площадок

Главная сцена (главная аллея, сцена перед павильоном №66 "Культура")

Время: 12:00–12:30

Торжественное открытие – парад участников от главного павильона до основной сцены (перед павильоном №66 "Культура")

Время: 12:30–13:15

"Тапер-шоу: танцующие на струнах"

Время: 14:00 –15:00

Оркестр Exilados

Время: 16:00–16:45

"Антикварный цирк", спектакль "КабареАнти"

Время: 18:00–18:45

Рокабилли-группа WiseGuyz

Время: 18:45–19:00

Мастер-класс по танцам в стиле рок-н-ролл и рокабилли

Время: 19:00

Флешмоб "Рок-н-ролл"

Время: 19:10 –20:00

Театр "Огненные люди", шоу FlowerPower

Сцена №2 (площадь перед фонтаном "Каменный цветок")

Время: 12:45–13:15

Шоу мыльных пузырей BubbleCompany

Время:14:00-14:15

Театр "Альтерум",перформанс "Игрушки"

Время: 14:15–14:45

Танцевальный кооператив "Айседорино горе"

Время: 15:00–15:15 и 18:45–19:00

Театр Tall Brothers "Водные процедуры"

Время: 16:00–16:30

Театр "Альтерум", спектакль "Фантомим"

Время: 17:30–18:00

Театр "Альтерум", перформанс "Памятники"

Время: 18:15–18:30

Шоу мыльных пузырей Bubble Company

Сцена №3 (главная аллея, слева от Цветочного партера, перед павильоном №11)

Время: 13:00–14:30 и 17:30–19:00

Шоу проект MAD-comedians, спектакль "Уникальные люди планеты У.Л.П."

Время: 16:00 –17:00

Театр "Саша и Саша", спектакль The Name

Сцена №4 (главная аллея, слева от фонтана "Каменный цветок", перед павильоном №13)

Время: 12:30–13:15 и 15:00–15:45

Театр FreakFabrik, спектакль "Время историй". Интерактивы и аттракционы: "Человек-улитка", "Жонглер временем", "Блуждающая шляпа"

Время: 14:00–15:00

"Антикварный цирк", мастер-класс по обучению основным навыкам циркового искусства

Сцена №5 (аллея космонавтов, справа от фонтана "Каменный цветок")

Время: 12:45–13:15

1/2 Orchestra

Время: 14:15–15:00 и 18:00–18:45

Театр Tall Brothers, "История о двух репризах"

Время: 16:00–16:30

1/2 Orchestra

Сцена №6 (аллея космонавтов, справа от Цветочного партера)

Время: 12:30–20:00

"Театр имени Которого", аттракцион "Лабиринт"

Время:13:00–13:45 и 18:00–18:45

Кукольный "Театрик Саши Луняковой", спектакль "Возвращение дракона"

В течение всего дня на аллеях интерактивы, перфомансы, раусы от театра "Грим Масса", Арт-проекта "Они живые!?", шоу барабанщиков "Маракату", театра "Альтерум".


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.