На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  10:21
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Детский телеканал "МУЛЬТ" покажет новый анимационный сериал "Тима и Тома"

17.09.2015

Детский телеканал МУЛЬТ покажет новый анимационный сериал Тима и Тома

Российский детский телеканал "МУЛЬТ", входящий в компанию "Цифровое телевидение", покажет зрителям новый анимационный сериал "Тима и Тома" от создателей "Смешариков" - ГК "Рики" и Студии Компьютерной Анимации "Петербург". Премьера первой серии мультфильма "Тима и Тома" состоится на широких экранах российских кинотеатров 19 сентября в рамках проекта "МУЛЬТ в кино". В октябре начнется показ сериала на телеканале "МУЛЬТ".

"Тима и Тома" - это 5-минутные истории из жизни бегемотика Тимы и слоненка Томы — обаятельных и трогательных малышей, познающих окружающий их мир, в котором возможно всё: встретить пришельца из космоса, найти таинственную пещеру, прямо на глазах вырастить дерево и, играя, превратиться в силача. Представить себя в любой роли и ситуации — для Тимы и Томы нет ничего невозможного, как нет предела и детской фантазии. Бесчисленные фантазии главных героев являются важным постоянным элементом сериала и, отчасти, условным отдельным персонажем, способным научить и подсказать.

Характеры неусидчивой заводилы Томы и рассудительного дипломата Тимы настолько правдоподобны, что маленькие зрители легко узнают в них себя. Места, в которых разворачиваются события, максимально приближены к современным условиям проживания детей: герои гуляют в лесу, играют на полянках, ходят в парки аттракционов, зимой катаются с горок, пользуются стиральной машиной, спят в спальне, готовят на кухне, принимают ванну и ездят на велосипеде...

Создателям удалось избежать в мультсериале наставнической интонации и морализаторства: повествования и диалоги героев наполнены легкой иронией и шутками. Сталкиваясь с ситуациями и эмоциями, через которые проходят все дети, находя верную модель поведения, герои сериала открыто делятся ею со зрителями без лишних нравоучений. "Тима и Тома" ненавязчиво помогает детям открывать мир и отличать хорошее от плохого, белое от черного.

Все объекты и герои сериала выполнены в 3D-технике: умилительные, по-детски упитанные, невероятно симпатичные, добродушные и непоседливые, они вызывают доверие, кажутся живыми, очень близкими и понятными и взрослым, выросшим на традициях советской мультипликации, и современным детям.

"Сериал "Тима и Тома" во многом отличается от других анимационных проектов. Он ориентирован на дошкольников - фантазёров и мечтателей, для которых мир полон приключений, а границы между хорошим и плохим пока размыты. Помочь детям найти эту грань и самостоятельно прийти к правильным решениям, но сделать это тонко, без наставлений и скучных правил – одна из основных задач сериала, с которой нам, определенно, удалось справиться. В том числе, благодаря уникальному визуальному ряду: в персонажей проекта влюбляешься с первой минуты, ведь устоять перед их обаянием просто невозможно! Мы искренне завидуем нашим маленьким и взрослым зрителям, которым только предстоит познакомиться с миром "Тимы и Томы", - комментирует генеральный продюсер ГК "Рики" Илья ПОПОВ.

"МУЛЬТ" - единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы. "Тима и Тома" станет четвертым оригинальным проектом телеканала. С момента запуска 1 июня 2014 года "МУЛЬТ" показал около 60 премьерных эпизодов своих мультсериалов "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Бумажки" и "Ми-Ми-Мишки", а в новом сезоне премьер будет намного больше.

С марта 2015 года телеканал "МУЛЬТ" устраивает премьеры новых серий собственных сериалов, а также других российских мультфильмов в кинотеатрах в проекте "МУЛЬТ в кино". Это новый формат досуга, который позволяет родителям с детьми по выходным регулярно смотреть на большом экране свежие и качественные мультфильмы, которые нельзя найти в Интернете. Сегодня "МУЛЬТ в кино" каждый выходные транслируется в 284 кинотеатрах разных городов России и Казахстана.

Именно на киноэкранах 19 сентября стартует главная детская премьера осени - мультсериал "Тима и Тома". В эфире телеканала "МУЛЬТ" зрители увидят его уже в октябре.

"Наш новый сериал создает одна из лучших и опытных команд аниматоров, проекты которой популярны не только в России, но и во многих других странах. Благодаря отличному пониманию интересов детей нашим партнерам уже много лет удается создавать мультфильмы, которые становятся хитами, а персонажи — популярными героями. Уверена, что Тиму и Тому сразу полюбят и дети, и родители. "Тима и Тома" - это новый, но не последний сериал собственного производства нашего канала", - рассказывает главный продюсер телеканала "МУЛЬТ" Татьяна ЦЫВАРЕВА.

Главные персонажи сериала озвучены реальными детьми - Сережей Голубцовым и Сашей Борисовой, благодаря чему голоса Тимы и Томы приобрели краски и неподдельные детские интонации. Сережа и Саша - юные актёры музыкального театра детей "Радуга". Руководители театра Марина Ланда и Сергей Васильев — композиторы, авторы всей музыки к "Смешарикам", а теперь и к сериалу "Тима и Тома". Созданная ими заглавная композиция нового сериала, безусловно, станет одной из любимых детских песен.

Авторами идеи и персонажей, сценаристами сериала выступили Ольга Титова и Илья Березницкас, режиссерами - Елена Чернова и Андрей Бахурин. Продюсер проекта – Татьяна Цыварева, генеральный продюсер проекта – Илья Попов.

В планах создателей — выпуск 52 серий "Тимы и Томы". До конца 2015 года выйдет 12 серий проекта.

--
Телеканал "МУЛЬТ"
- абсолютный лидер по совместному смотрению взрослых и детей в сегменте платных каналов. На "МУЛЬТ" приходится 35% от общего просмотра всех платных детских каналов в аудитории от 4 до 39 лет. Программная сетка телеканала наполнена только отечественными анимационными фильмами — как шедеврами мультипликации из видеотеки "Союзмультфильма" и "Гостелерадиофонда", так и новинками современных аниматоров - сериалами "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Маша и Медведь", "Лунтик", "Смешарики", "Фиксики", "Барбоскины", "Пузыри" и другие. "МУЛЬТ" - единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы. "МУЛЬТ" входит группу "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), которая объединяет 17 телеканалов разной тематики.

Группа Компаний "Рики" — ведущая российская компания в области создания, управления, лицензирования и продвижения анимационных медиабрендов для семейной аудитории. Сегодня "Рики" развивает следующие направления бизнеса: анимация, лицензирование потребительских товаров, мультимедиа, издание книг и журналов, франчайзинг. В портфель "Рики" входят российские анимационные бренды "Смешарики", "Смешарики. Начало", "Смешарики 2: Легенда о Золотом Драконе", "Смешарики. ПИНКОД", "Малышарики", "Фиксики", "Куми-Куми", "Сказки-потешки", "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Твиди.ру" и другие.

Структура ГК "Рики" включает в себя:

- продюсерский центр "Рики";

- агентство по управлению правами "Мармелад Медиа";

- Студию Компьютерной Анимации "Петербург";

- издательство "Умная Маша";

- компанию "Новые медиа", специализирующуюся на создании интерактивных социально-развивающих Интернет-проектов для международной детской аудитории;

- Riki Fashion - единственное в России специализированное лицензионное тренд-бюро по управлению правами в сфере моды, искусства и life-style;

- студию графического и промышленного дизайна;

- сеть "Клуб друзей Смешарики" и франчайзинговую сеть.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.