На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  21:35
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "112 Украина" отмечает свое двухлетие

30.11.2015

Телеканал 112 Украина отмечает свое двухлетие

История "112 Украина" ‒ это история революционного успеха, формирования новых стандартов телевизионной журналистики и достижения невозможного за рекордно короткие сроки.

С первым эфиром телеканал стартовал 28 ноября в 10:00, его открыли ведущие Василий Голованов и Виолетта Трыкова.

Ролик: Первый эфир телеканала "112 Украина" https://www.youtube.com/watch?v=xlLBLNxR88w

"Я до сих пор сравниваю выход в первый прямой эфир с выходом в открытый космос. Помню как на какой-то момент чувствовала только стук своего сердца, мы взялись с Василием за руки, я услышала команду "эфир". И .... ", ‒ вспоминает Виолетта Трыкова.

По итогам 2 лет эфира телеканал ‒ лидер среди информационных вещателей и входит в ТОП-10 общенациональных каналов страны. А информационное агентство 112.ua ‒ в десятке лучших интернет-СМИ Украины.

За два года прирост доли телесмотрения составила 137%*. За это время канал посмотрело 12 млн 800 тысяч человек, а это значит, что каждый второй зритель хотя бы раз включил "112 Украина"**. При этом среднее время просмотра канала значительно превышает показатели других новостных вещателей и составляет 44 минуты, что сопоставимо с национальными телеканалами общего интереса. Это свидетельствует об укреплении лояльности и доверия украинского зрителя к телеканалу, желании получать самые оперативные новости постоянно в течение дня.

"Мы смогли доказать, что у нас возможны европейские стандарты украинской журналистики. Беспристрастность подачи информации, объективность, оперативность ‒ всегда есть и будут нашими основными приоритетами. На канале "112 Украина" от появления новости до выдачи ее в эфир проходит менее 3 минут, поэтому для многих информагентств и СМИ Украины и мира мы становимся первоисточниками информации", ‒ отмечает исполнительный директор телеканала Юрий Будяк.

Ежедневно телеканал вещает минимум 17 часов в прямом эфире – рекордный показатель для Украины – и в этом он приближается к мировым лидерам рынка новостей. На сегодня эфирную сетку канала составляют 10 программ: резонансные информационные проекты, ток-шоу, журналистские расследования ‒ все это контент собственного производства.

Примечательным для "112 Украина" стало производство документальных фильмов на актуальные темы последних лет. Всего за год в эфир вышло 20 картин, авторами которых стали ведущие и журналисты канала.

Телеканал оперативно освещает события не только в Украине, но и во всем мире. Для этого корреспонденты "112 Украина" побывали в более 15 странах мира.

Отметим, "112 Украина" первый и единственный среди украинских телеканалов ‒ медиапартнер Европейского парламента. А в ноябре этого года в Брюсселе стартовала студия "112 Европа".

Также в рамках международной деятельности команда телеканала открыла новое направление под брендом "112 Team" ‒ разработку новостных вещателей на различных рынках мира.

На данный момент телеканал доступен во всех регионах страны и продолжает расширять свое покрытие на территории Украины и за ее пределами. "112 Украина" осуществляет наземное эфирное вещание в цифровой многоканальной телесети МХ-5 в стандарте DVB-Т2, в кабельных сетях телеканал доступен для 98% всех абонентов, присутствуя в первой двадцатке кнопок наряду с общенациональными каналами. Благодаря вещанию со спутника, "112 Украина" также доступен в более чем 20 странах Центральной и Восточной Европы. На остальных континентах телеканал можно смотреть на популярных международных OTT-платформах и благодаря онлайн трансляции на сайте 112.ua.

"112 Украина" уже два года делает все, чтобы зритель 24 часа в сутки имел доступ к самой оперативной и объективной информации о важнейших событиях, мог самостоятельно анализировать и оценивать, чтобы сформировать свою точку зрения о происходящем. И это то, что в первую очередь определяет успех канала!

* – shr за 01.01.2014 – 31.10.2014 – 0,89%, shr за 01.01.2015 – 31.10.2015 – 2,11%, аудитория старше 18 лет, проживающая в городах с населением более 50 тыс.

** – 01.01.2014 – 31.10.2015, аудитория старше 18 лет, проживающая в городах с населением более 50 тыс.

Данные исследования ТВ-аудитории принадлежат ИТК. Оператор панели – Nielsen; мониторинг - Коммуникационный Альянс. Данные рассчитаны по показателям rat%, shr%, ats и предоставлены телеканалом "112 Украина". Данные за 01.07.2015 – 30.09.2015 – Overnight. Подробнее о показателях и определение целевых аудиторий – в глоссарии ИТК: http://tampanel.com.ru/ru/about/glossary/.

--
Телеканал "112 Украина"
– информационно-аналитический телеканал, который начал свое вещание 28 ноября 2013 года. Лидер информационного вещания Украины (shr – 2,45%, rat – 0,38% (18+ 50 тыс.+) за 3-йквартал 2015 года) работает 17 часов в сутки в прямом эфире и использует передовые технологии, чтобы первым предоставлять зрителю объективную информацию о важных и интересных событиях в Украине и мире. Канал доступен в пакетах крупнейших кабельных операторов страны, транслируется через цифровую эфирную сеть DVB-T2, а также через спутники AMOS-2,3. Вещание канала осуществляется 24 часа в сутки. Генеральный директор – Андрей Подщипков. Генеральный продюсер – Сергей Логунов.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.