На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  21:56
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Команда ГО "Телекритика" запустила интернет-издания "Детектор медіа"

09.02.2016

Команда ГО Телекритика запустила интернет-издания Детектор медіа

Восьмого февраля начало работу интернет-издание "Детектор медиа" (http://detector.media) - новый проект команды общественной организации "Телекритика" во главе с Натальей Лигачевой.

Среди первых материалов "ДМ" - эксклюзивное интервью с Андреем Куликовым о планах развития "Общественного радио", критика новых сезонов "Сказочной Руси" ("1+1") и "Детектора лжи" (СТБ), репортаж со встречи глав крупнейших телегрупп и продакшенов с политиками-инициаторами законодательных инициатив об ограничении российского контента на телевидении, материал с оценкой законотворческого процесса в медиасфере в 2015 году с прогнозом на 2016-й и многое другое.

В общем, новое издание будет информировать читателей о важнейших событиях в украинском и мировом информационном пространстве и на медиарынке в контексте политических и социальных процессов. Важной составляющей "ДМ" будет анализ и критика работы отечественных СМИ с целью повышения качества их продукта. А также - содействие медиаграмотности широких слоев населения. Внедрение медиареформ, создание общественного вещания, разоблачение фактов коррупции в медиасфере, мониторинг деятельности государственных и регулирующих органов в области, противодействие превращению СМИ в средства пропаганды - приоритетные темы "ДМ".

Слоган "Детектора медиа" - "Watchdog украинских СМИ". Все, что гражданам обязательно нужно знать о медиа, чтобы те работали на общество, а не общество - на рейтинги СМИ и интересы их владельцев, - планирует доносить до читателей команда проекта.

Редакция "Детектора медиа" - опытные журналисты, которые на протяжении многих лет специализируются на медийной тематике: Галина Петренко, Марьяна Закусило, Светлана Остапа, Гала Скляревская и другие выходцы из интернет-издания "Телекритика" (http: //www.telekritika. ua). "Детектор медиа" также продолжит сотрудничество с известными авторами "старой" Хроники "" - Андреем Кокотюхой, Отаром Довженко, Сергеем Черненко, Петром Бурковским, Сергеем Лефтер и другими. Планируется привлечь и новых колумнистов и медийных экспертов.

Сейчас сайт работает в бета-версии.

"Три месяца назад наша команда была вынуждена покинуть портал "Телекритика", над которым работала 14 лет. Перед нами стоит задача как можно быстрее создать новую платформу, чтобы продолжать свою миссию: быть watchdog украинских СМИ.

Мы с этой задачей справились. Новый портал "Детектор медиа" еще требует значительного совершенствования, чтобы стать удобным и технологически современным онлайн-изданием. Но уже сейчас наши читатели смогут получить полную, достоверную и абсолютно незаангажированную информацию обо всем, что им важно знать о роли медиа в их жизни и жизни общества.

Присоединяйтесь к нам, читайте ДМ, дискутируйте, обсуждайте, звоните и пишите нам. Как всегда, мы открыты для диалога и продуктивного сотрудничества ради того, чтобы украинские медиа восстановили доверие соотечественников, которое в последнее время значительно упало. Масштабность цели всегда вдохновляет, не так ли? Поэтому стартуем!", - Комментирует председатель правления ОО" Телекритика "и шеф-редактор" Детектора медиа "Наталья Лигачева.

ОО "Телекритика" ведет свою историю с января 2004 года. Неизменным председателем организации является ее основатель и вдохновитель, известная украинская журналистка и медиаэксперт Наталья Лигачева.

Организация уже имеет группу собственных интернет-изданий, основным из которых является сайт MediaSapiens - единственный в Украине интернет-ресурс, посвященный медиаграмотности. Функционируют также тематические спецпроекты: "Общественное вещание", образовательно-информационный видеоресурс "Видеотека", Brоadcast и другие. До 30 октября 2015 ОО "Телекритика" совместно с медиагруппой "1+1 медиа" развивала портал "Телекритика" (http://www.telekritika.ua), который сейчас полностью принадлежит "1+1 медиа".

ОО "Телекритика" имеет поддержку со стороны международных донорских организаций, в частности Internews Network, SIDA, NED, Посольства США в Украине и др.

 


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04
"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.