На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  05:34
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В День Космонавтики телеканал "Наука" покажет новые фильмы проекта "Год на орбите"

11.04.2016

В День Космонавтики телеканал Наука покажет новые фильмы проекта Год на орбите

12 апреля, в день 55-летия первого полета человека в космос, на российском познавательном канале "Наука" состоится премьера двух заключительных эпизодов уникального телевизионного проекта "Год на орбите".

"Год на орбите" - уникальный телевизионный цикл, снятый на Международной космической станции (МКС) и рассказывающий о годовой экспедиции российского космонавта Михаила Корниенко и американского астронавта Скота Кейли. С 27 марта 2015 года до 2 марта 2016 года они провели в космосе, где проводили различные научные эксперименты. Все это время они снимали на видео свою работу и жизнь космонавтов на МКС, в формате видеоблога вели регулярные репортажи из космоса.

На основе снятого материалы канал "Наука" подготовил уникальный многосерийный документальный цикл "Год на орбите". Формат телепроекта впервые позволил показать жизнь экипажа на станции глазами космонавтов, как она есть: от момента подготовки до выхода в открытый космос.

Общая продолжительность экспедиции составила 340 дней. Михаил Корниенко и Скот Кейли облетели планету 5440 раз, пролетели 144 миллиона миль (около 232 миллионов километров), а также провели более 400 научных экспериментов, значительно расширив наши представления о влиянии космоса на человека и демонстрируя, что, когда дело доходит до финального рубежа, границы между национальностями стираются.

12 апреля в 19:00 телеканал "Наука" покажет 2 заключительные серии цикла "Год на орбите.

В 13 эпизоде "Год на орбите. Возвращение домой" зрители увидят возвращение Михаила Корниенко на Землю. В фильме рассказывается, как прошли последние часы годовой экспедиции - самого уникального эксперимента в истории МКС. В него вошли уникальные кадры, снятые космонавтами в спускаемом аппарате во время полета. Впервые в истории отечественного телевидения во всех деталях будет показана работа поисково-спасательных отрядов, которые эвакуируют космонавтов с места приземления.

Последний, 14 эпизод "Год на орбите. Следующая остановка — Марс" посвящен продолжению космической экспедиции на Земле. Практически сразу после приземления Михаил Корниенко "взяли в оборот" врачи и ученые. Первые тесты были проведены прямо в казахстанской степи, на месте посадки спускаемого аппарата. А в Звездном городке, в центре подготовки космонавтов, участник годовой экспедиции подвергся нескольким экспериментам, задача которых - понять, на что способен человек после такого длительного полета? Ведь основная цель эксперимента - улучшить программу космической подготовки, учитывая то, что следующая остановка человечества в космосе, вероятнее всего, запланирована Марсе.

Не пропустите! Эксклюзивные кадры и удивительные факты о способностях человека — на канале "Наука" 12 апреля в 19:00!


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.