На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  08:45
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Режиссер документального фильма "Шерпа" рассказала об экстремальных сьемках картины

22.04.2016

Режиссер документального фильма Шерпа рассказала об экстремальных сьемках картины

Режиссер документального фильма "Шерпа" Джениффер Пидом рассказала о рисках и опасностях на сьемках картины. Создатели "Шерпы" работали на высоте в прямом и переносном смыслах – ежедневно преодолевая километры восхождений, лучшие операторы-экстремалы и альпинисты смогли покорить сердца и простых зрителей, и критиков.

Фильм вошел в список номинантов на премию BAFTA, и уже в это воскресенье, 24 апреля, в 19:00 его можно будет увидеть на канале Discovery Channel.

Для австралийки Дженнифер Пидом "Шерпа" – не первая картина об Эвересте. Ранее режиссер работала над сериалом "Эверест: за чертой" и фильмом "Чудеса Эвереста". Не смотря на опыт и профессиональную команду, Дженнифер Пидом неоднократно сталкивалась с экстремальными ситуациями во время сьемок:

"Думаю, самая опасная ситуация была, когда наша операторская группа, состоящая из шерпов, пошла вверх по ледопаду, на них были надеты камеры Go Pro, кроме того, они снимали обычными камерами, которые мы им дали. – Вспоминает режиссер. – Они снимали как раз в тот день, когда сошла лавина, и для меня было огромным облегчением, что вся наша команда оказалась на 15 метров выше зоны схождения лавины, но они были очень-очень близко к ней. Они явно были в очень опасной ситуации, и они просто делали свою работу. Они еще несли груз для экспедиции, но взяли с собой и камеры. Они использовали их для тестовых съемок и просто пытались снять несколько кадров".

В работе над этим высокобюджетным проектом использовались самые современные камеры, а съемки с участием известных альпинистов, в том числе Ренана Озтюрка и Кена Саулса, вели лучшие операторы-экстремалы. Но на таких локациях большое значение имеет случай – часто участок, безопасный сегодня, завтра может заживо похоронить под собой десятки людей:

"Внизу, в базовом лагере, я не чувствовала особой опасности. – Вспоминала Джениффер Пидом. – Понятно, что на следующий год там случилось землетрясение, которое вызвало схождение лавины на базовый лагерь, прошедшей как раз по тому месту, где за год до этого стояли наши палатки. Так что я очень рада, что нас там не было в тот год".

Смотрите программу "Шерпа" в воскресенье 24 апреля в 19:00 на Discovery Channel.

--
Компания "Медиа Альянс"
является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery Communications, вещательной компании №1 в мире в области платного ТВ, которая охватывает более 220 стран мира с общим числом подписчиков около 3 миллиардов человек. "Медиа Альянс" занимается распространением телеканалов портфолио Discovery Networks и Turner в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID Xtra, Animal Planet, Discovery Science, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosportnews, Cartoon Network, Boomerang и CNN.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.