На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 23 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  09:43
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Ростелеком" первым показал все телеканалы семейства Viasat в HD-качестве

28.06.2016

Ростелеком первым показал все телеканалы семейства Viasat в HD-качестве

Группа компаний Viasat запустила в формате HD сразу 5 своих самых популярных телеканалов: TV1000, TV1000 Русское кино, TV1000 Action, Viasat Explore и Viasat History. Первыми зрителями этих каналов в высоком качестве картинки и звука стали абоненты "Интерактивного ТВ" компании "Ростелеком".

По словам генерального директора группы компаний Viasat Алексея Кроля: "Переход флагманских каналов телесемейства в формат HD обусловлен общими тенденциями развития платного телевидения как в мире, так и в России. Популярность HD-каналов стремительно растёт, покупая новый телевизор, современный зритель автоматически получает доступ к высокому качеству изображения (HD). Соответственно, меняются его ожидания по формату доступных телеканалов у него дома".

"У телеканалов семейства Viasat есть свои преданные зрители и мы рады предложить им смотреть любимое телевидение в формате высокой четкости. Требования аудитории к качеству картинки и звука постоянно растут, поэтому "Интерактивное ТВ" компании "Ростелеком" последовательно увеличивает предложение теле- и видеоконтента в HD-качестве", – отметил Директор по контентной политике ПАО "Ростелеком" Андрей Голованов.

В России, по данным J’son&Partners Consulting, в 2015 году прирост количества абонентов HD-каналов составил 40% - на конец 2015 года в России фиксировалось уже 14,2 млн. HD - абонентов. По прогнозам аналитиков этой компании, рост абонентской базы HD-каналов в России будет продолжатся в течение ближайших нескольких лет, и к 2020 году количество телезрителей HD-каналов удвоится по сравнению с данными 2015 года и достигнет 28 млн. абонентов. Это обусловлено, в частности, увеличением проникновения IPTV и цифрового кабельного ТВ.

TV1000 HD, TV1000 Русское кино HD, Viasat Explore HD и Viasat History HD доступны подписчикам всех основных пакетов "Интерактивного ТВ" от "Ростелекома". TV1000 Action HD входит в пакеты "ТВОЕ КИНО", "ТВОЙ ПРОДВИНУТЫЙ" и "ТВОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ". Телеканалы в HD-качестве доступны при наличии технической возможности, также все указанные каналы по-прежнему представлены в стандартном цифровом качестве.

"Интерактивное телевидение" – уникальный федеральный продукт "Ростелекома", которым пользуется уже 3,7 млн семей по всей России. "Интерактивное ТВ" – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. Всего транслируется более 200 телеканалов цифрового качества, в том числе до 60 – в HD-формате. Услуга "Управление просмотром" позволяет поставить эфир на паузу, воспользоваться перемоткой, вернуться к началу программы.

Сервис "Видеопрокат" предлагает к просмотру 3 тыс. художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D.

Бесплатный сервис "Мультискрин" позволяет объединить в единое пространство для просмотра ТВ- и видеоконтента до 5 различных экранов (телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшеты и Smart TV). Отличительная функция сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места.

Сервис "Караоке" поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга "Родительский контроль" обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В "Интерактивном ТВ" предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

Стрічка "Дім Ґуччі" Рідлі Скотта з’явилася на Київстар ТБ: як подивитися без додаткової плати // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.