На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  15:02
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На Viasat Golf HD состоится эксклюзивная трансляция Открытого чемпионата по гольфу

12.07.2016

На Viasat Golf HD состоится эксклюзивная трансляция Открытого чемпионата по гольфу

С 14 по 17 июля на поле Royal Troon GC (Шотландия) пройдёт 145 Открытый чемпионат Великобритании по гольфу. Российские зрители смогут наблюдать трансляцию турнира в прямом эфире на канале Viasat Golf HD.

Открытый чемпионат входит в число так называемых "мейджоров" – ежегодной серии из четырех крупнейших турниров мужского профессионального гольфа. Британский "мейджор" является одним из самых престижных и уважаемых турниров в мире, единственным, проходящим за пределами США.

Традиционно Открытый чемпионат проводится в третью неделю июля в Англии или Шотландии (реже в Ирландии) на полях в стиле линкс. Это единственный крупный турнир по гольфу, который всегда играется на настоящих линксах – древнейших полях, разработанных на родине гольфа в Шотландии. Такое гольф-поле, иногда еще называемое "приморским", состоит из песка, торфа и жесткой травы. Помимо того, что неровная игровая поверхность сама по себе осложняет жизнь игрокам, привыкшим к ровным американским лужайкам, из-за прибрежного расположения на многих линксах часто ветрено. Это влияет на требуемый стиль игры.

В 2016 году Открытый чемпионат будет проводиться в шотландском клубе Royal Troon Golf Club. Последний раз клуб принимал у себя чемпионат в 2004 году – тогда первое место занял Тодд Гамильтон (Todd Hamilton), и это был шестой случай, когда победителем Открытого чемпионата в Royal Troon GC стал американец.

Призовой фонд чемпионата составит £6,500,000, увеличившись на £200,000 по отношению к прошлому году. Победитель станет обладателем £1,175,000. Однако организаторы уточняют: призовой фонд предназначен только для профессиональных игроков в гольф. На прошлогоднем, 144-м Открытом чемпионате Великобритании победителем стал Зак Джонсон (Zach Johnson).

Мартин Сламберс (Martin Slumbers), исполнительный директор The R&A (компании-организатора Открытого чемпионата), пояснил: "Открытый чемпионат является одним из величайших спортивных событий в мире. Это должно находить свое отражение и в призовом фонде. Мы намерены привлекать к участию в чемпионате лучших профессиональных игроков всех стран, с каждым годом повышая его общемировую значимость".

В этом году участие в Открытом чемпионате начнут 156 игроков. В четверг и пятницу им предстоит пройти по 18 лунок и выявить 70 гольфистов с лучшими результатами, которые получат пропуск в решающие раунды (т.е. пройдут так называемый cut). 36 лунок в субботу и воскресенье определят победителя самого старого профессионального спортивного соревнования в мире.

Как правило, в гольфе есть победитель и все остальные, но на этом чемпионате отмечают заслуги не только чемпионов. Сильнейший гольфист получает главный приз — чемпионский кувшин, Claret Jug, а также золотую медаль. Игрок, занявший второе место, награждается серебряной медалью. Бронзовая медаль, вопреки логике, достаётся не тому, кто стал третьим – подобные медали получают все игроки, дошедшие до финального раунда. Кроме того, существуют отдельные призы для членов PGA Великобритании и Северной Ирландии.

В этом году в Открытом чемпионате впервые после долгого перерыва примет участие легенда мирового гольфа Колин Монтгомери (Colin Montgomerie). В последний раз 53-летний шотландец, член Royal Troon, принимал участие в чемпионате в 2010 году, отыграв 21 мировое первенство подряд.

Для справки – 10 лучших игроков в истории турнира:

Том Утсон (Tom Watson), Питер Томсон (Peter Thomson), Джек Никлаус (Jack Nicklaus), Гарри Вардон (Harry Vardon), Тайгер Вудс (Tiger Woods), Генри Коттон (Henry Cotton), Нипк Фелдо (Nick Faldo), Джон Генри Тейлор (J.H. Taylor), Бобби Лок (Bobby Locke), Джеймс Брейд (James Braid).

--
Viasat Golf HD
– единственный в России телеканал, полностью посвящённый гольфу и в формате Full HD транслирует крупнейшие мировые турниры по гольфу с общим призовым фондом более полумиллиарда долларов. Viasat Golf HD входит в состав пакета телеканалов Viasat Premium HD наряду с киноканалами TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD; документально-познавательными каналами Viasat Nature HD и Viasat History HD; спортивным каналом Viasat Sport HD.

 


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.