На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  01:33
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Ко Дню Независимости телеканал НЛО TV подготовил серию документальных фильмов

19.08.2016

Ко Дню Независимости телеканал НЛО TV подготовил серию документальных фильмов

24 августа вся страна будет праздновать День Независимости. Молодежный телеканал НЛО TV решил не ограничиваться традиционным приветствием в эфире, а подготовил спецпроект под названием "Шлях до незалежності". Совместно с телеканалом ZIK было снято серию из пяти документальных фильмов о пути Украины и украинцев к независимости сквозь призму взглядов молодежи разных времен.

"Шлях до незалежності" – это цикл документальных фильмов с реконструкциями исторических событий, комментариями экспертов – историков, архивариусов. Каждый фильм имеет свою основную тему: "Первая мировая война", "Вторая мировая война", "Молодые диссиденты", "Спортивные победы" и "Маятник революций".

"Идея фильма появилась почти год назад, во время дискуссии с Вахтангом Кипиани по поводу годовщины независимости Украины в 2016 году и того, как можно сделать интересный исторический проект для молодой аудитории. Современной независимой Украине 25 лет – за это время родилось и выросло целое поколение, а подходы к изучению и освещению истории у нас почти не изменились – что учебники, что документальные ленты, в основном, подают сухие факты и создают мраморных героев-лидеров, которых можно пересчитать по пальцам рук. Слово за слово, и у меня возникла идея показать важные вехи в нашей истории глазами молодых людей, показать их мысли и действия на фоне важных исторических событий. Вахтанг поддержал идею и развил ее, а потом к нам присоединилась талантливая команда канала ZIK во главе с Олей Мовчан (это уже второй наш исторический проект "на троих"), которая и воплотила этот проект в жизнь. Именно личные истории являются важнейшей частью цикла и, честно говоря, ее основной идеей – показать не сухие факты, а людей в истории, людей, творивших историю нашей страны. "Модераторами" фильмов стали очень интересные и разноплановые личности – Маричка Бурмака, Юрий Винничук, Вахтанг Кипиани, Фоззи и Евгений Нищук. Считаю, что лучший подарок в этот день – не пафосное, но правдивое воспроизведение и анализ событий, которые сделали Украину и нас такими, как мы есть", – директор канала НЛО TV Иван Букреев.

Ведущая первой серии певица, народная артистка Украины Мария Бурмака расскажет о вехах Первой мировой войны: выстрел Гаврилы Принципа, который изменил ход всей истории, впечатляющие истории галичанок – Гандзи и Елены – первых в Европе женщин-воинов, которые в начале XX века, рискуя всем самым дорогим, идут на войну. Одна из них сумела стать первой женщиной-офицером в Европе, а другая – до последних дней войны отважно боролась в окопах.

О событиях Второй мировой войны поведает журналист, писатель Юрий Винничук: при каких обстоятельствах Вторая мировая война для Украины началась на полгода раньше, чем во всем мире? Из восьми миллионов украинцев, воевавших в разных армия Земного шара, только 100 000 юношей боролись за независимость именно Украины. В фильме будет показано увлекательную историю легендарной супружеской пары подполья Михаила Сороки и Екатерины Зарицкой, которых судьба свела в тюрьме. А также жизненную линию Ивана Килюшика – простого парня из Ровенской области, который только за три месяца службы стал Героем Советского Союза, и почему его имя навсегда стерли с советской истории. Ответ на этот вопрос будет в фильме.

Журналист, историк Вахтанг Кипиани рассмотрит тему молодых диссидентов. В кадре – 60-е годы ХХ века, у власти Хрущев, который проводит политику либерализации. Люди не верят в нее и продолжают бояться. Но есть те, кто вывешивает желто-голубые флаги, откровенно насмехается над властью и выдвигает свои требования. Они больше не молчат. Эти отчаянные объявляют свою собственную войну СССР. Чем закончится эта битва?

Певец и ярый футбольный болельщик Фоззи расскажет о победах над русскими командами, которые болельщики из других республик воспринимали как ответ Москве за национальные унижения. Чему вынуждены были противостоять капитан Карпат Игорь Кульчицких и его футболисты "бандеровцы"? И что чувствовал на московских трибунах во время финальной игры их преданный болельщик Лев Ловчий? В этом фильме зритель увидит футбольный матч – как символ национального сопротивления. История о принципах, которые приближали Украинскую независимость.

В последнем фильме цикла – ведущий Евгений Нищук, действующий министр культуры, и маятник украинских революций. Осенью 1990 года украинские студенты решились открыто пойти против тоталитарной системы и сумели победить. Первая революция не будет для них последней, а протест и борьба станут их жизненным кредо. О пути от Революции на Граните к Евромайдану и войне рассказывают непосредственные участники революционного поколения.

В эфире телеканала НЛО TV "Шлях до незалежності" будет выходить с 22 по 26 августа. 22 августа в 8:00 и 23:00, 23-24 августа в 8:00 и 23:45, 25-26 августа в 8:00 и 23:00.

Дополнительная информация:

Руководитель проекта: Ольга Мовчан

Режиссер проекта: Богдан Ильчишин

Линейный продюсер: Светлана Ковтюх

Администратор: Кристина Кондратюк

Главный оператор: Максим Бек

Фильм "Первая мировая": ведущая Мария Бурмака, автор сценария Инна Березницька, режиссер Богдан Ильчишин

Фильм "Вторая мировая": ведущий Юрий Винничук, автор сценария Дария Денис, режиссер Петр Колодий

Фильм "Спортивные победы": ведущий Фоззи, автор сценария Владимир Молодий, режиссер Александр Колодюк

Фильм "Молодые диссиденты": ведущий Вахтанг Кипиани, автор сценария Вахтанг Кипиани, режиссер Стас Барыч

Фильм "Маятник революций": ведущий Евгений Нищук, автор сценария Андрей Дрозда, режиссер Богдан Ильчишин.

--
НЛО TV
– молодежный телеканал "НЛО TV" появился в эфире украинского телевидения в феврале 2012 года. Вещание осуществляется в сети Т2, а также в сетях кабельных провайдеров цифрового и аналогового телевидения. Целевая аудитория канала 14-35 лет. Телеканал транслирует программы развлекательного характера. Это популярные шоу, сериалы, скетчи и фильмы. Канал НЛО TV входит в ООО "Медиа Группа Украина" (объединяет также общенациональный телеканал "Украина", тематические каналы "Футбол 1"/"Футбол 2", телеканал "Индиго", "Региональную Медиа Группу", сейлз-хаус "Медиапартнерство", компанию "ДиджиталСкринз" (oll.tv), продакшн-компании "Теле Про", FrontCinema и "Допоможемо ТВ", а также холдинг "Сегодня Мультимедиа").


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.