На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Понедельник, 29 апреля
22232425262728 
пнвтсрчтптсбвс 
293012345 

на весь день
 Время:  15:16
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В программе "Утро с "Интером" стартует премьера новой рубрики "Без вреда"

23.09.2016

В программе Утро с Интером стартует премьера новой рубрики Без вреда

Мы много говорим о том, что нашу планету необходимо спасать, что нельзя нарушать природный баланс и следует беречь окружающую среду. Но насколько наши слова подтверждаются делом? А ведь мы уже живем в долг: полтора месяца назад, 8 августа, наступил День экологического долга. Так ученые называют дату, когда количество использованных человечеством ресурсов превышает объем, который Земля способна восстановить за год. На 2016 год ресурсы Земли уже исчерпаны. Как помочь самим себе и оставить нашим детям планету, пригодную для жизни? Об этом – новая рубрика "Без вреда", которая с 26 сентября будет выходить в программе "Утро с "Интером".

"Цель проекта – привлечь внимание людей к проблеме загрязнения окружающей среды, – говорит Антон Никитин, главный редактор телеканала "Интер". – Очень важно думать о будущем поколении. Ведь наши потомки точно не смогут похвастаться условиями жизни, если мы будем продолжать потреблять огромное количество ресурсов и ухудшать экологическую ситуацию. Журналист "Утра" планирует показать зрителям альтернативу и в очередной раз привлечь внимание к проблеме. Поскольку забота об окружающей среде полезна не только для природы, но и, в первую очередь, для всех нас".

Журналистка "Утра с "Интером" Вера Борсук планирует отказаться от химических средств, которые присутствуют в нашей повседневной жизни. Попробует минимизировать использование бумаги и уменьшить количество бытовых отходов, проведет энерго–аудит в собственной квартире, чтобы использовать как можно меньше электроэнергии, воды и реже пользоваться отоплением. Какова альтернатива химическим средствам гигиены? Реально ли пользоваться только экологическим транспортом? И как живут люди, которые уже давно обходятся без бытовой химии? В течение двух недель зрители будут каждый будний день следить за экологическим экспериментом Веры Борсук в эфире программы "Утро с "Интером".

Первый шаг проекта – отказ от пластика и полиэтилена, из которых производят самые популярные в мире товары. Известно, что пластик разлагается в природе более ста лет. То есть с момента изобретения этого материала в естественной среде еще не разложилось ни одно пластиковое изделие! В Мировом океане образовался целый остров из мусора площадью около 1,5 млн км², по территории это – как три Украины! Множество зверей, птиц погибло, случайно проглотив кусочек пластика. Журналист "Утра" Вера Борсук очистит собственную квартиру от пластиковых изделий. Последует ли зритель ее примеру, впечатлившись фактами?

"Я попытаюсь жить так, чтобы наносить окружающей среде как можно меньше вреда, – говорит Вера. – Подозреваю, что это будет нелегко. Все-таки я живу в столице Украины, а не в маленьком селе. Но в этом и суть нового опыта! Можно долго дискутировать о проблеме, но что может каждый из нас сделать для того, чтобы она хотя бы не усугублялась?"

С 26 сентября в новой рубрике "Без вреда" – научные факты, наблюдения, комментарии исследователей, эко-советы экспертов, опыт новаторов, поиски альтернативы и – выводы.


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу СімонНа телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // 25.04

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04
Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.