На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Среда, 24 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  01:27
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Тур по городам Украины к 20-летию программы ТСН на "1+1" стартовал в Мариуполе

21.10.2016

Тур по городам Украины к 20-летию программы ТСН на 1+1 стартовал в Мариуполе

Украинские звезды делятся своими историями успеха, взлетов и падений в рамках социально-образовательного проекта к 20-летнему юбилею ТСН "Ті, що вражають". Первым городом тура стал прифронтовой Мариуполь.

Лидер Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский, вокалист группы ТНМК Олег Фагот Михайлюта, телеведущая ТСН Соломия Витвицкая и один из самых титулованных военных репортеров страны, журналист ТСН Андрей Цаплиенко стали героями первого этапа проекта "Ті, що вражають" - серии мотивирующих выступлений публичных людей.

Каждую среду, с 19 октября по 16 ноября, команда из четырех спикеров (телеведущие, журналисты, актеры, спортсмены, музыкальные исполнители, представители модной индустрии и культурные менеджеры) выступает в одном из украинских университетов с вдохновляющими речами.

Главная цель проекта - поддержать украинскую молодежь, рассказать, что за каждой историей успеха стоит долгий тернистый путь, дать наставления и посоветовать, как прийти к своей мечте. Первая команда посетила Мариупольский государственный университет, где ее ждали более 600 студентов.

"По статистике, более 60% людей хотят уехать из Украины", - говорит в своем выступлении Соломия Витвицкая. - Мы сделаем все, чтобы уменьшить эту цифру, потому что мы видим в вас наше будущее! Я родилась в небогатой семье в Бродах. Вы меня поймете, ведь это также небольшой городок. Поэтому на пути к своей мечте я прошла через все испытания: жила в Германии на 1 евро в неделю, в Киеве месяц ездила на работу на трамвае без билета, потому что на него просто не было денег, работала в два раза больше других, чтобы меня заметили. И как человек, которому удалось, я советую вам запастись терпением и быть настойчивыми. Не принимать отказов, не разочаровываться, а идти по пути, который вы выбрали".

Андрею Цаплиенко студенты задавали большое количество вопросов. Всех интересовало, как журналист, побывавший в десятках горячих точек, справляется со страхом, напряжением, как решает, где граница между хорошим сюжетом и слишком высоким риском для жизни. "То, что происходит сейчас, появится в учебниках истории через 10-20 лет, - обращается к студентам Цаплиенко. - Этот период будет назван войной за независимость и однажды наши внуки спросят: "Слушай, дед, а где ты был во время войны?". Я хочу сказать вам "спасибо". За то, что вы есть, что держите это город, вам не будет стыдно перед внуками".

Олег Фагот Михайлюта дает автографы под музыку ТНМК, которой подпевает зал. "Я помню, как в 1991-м мама пришла с работы и принесла рубли и еще какие-то бумажки - новые деньги - в ее глазах был шок, - рассказывает Фагот. - Она спросила: "Олег, а как мы проживем?". Я не знаю почему, но я был очень спокоен, посмотрел на нее и сказал: "Мама, все нормально. Прорвемся". С тех пор я пережил уже 4 кризиса и скажу вам, что каждый новый уже не так страшен. Мой вам совет - идите за своей мечтой, Мир будет испытывать вас, мешать вам, но это просто надо пережить".

"Когда мне было 16, мы с подружкой выиграли грант на бесплатное обучение в Израил, - под фантастические овации зала начинает свое выступление Владимир Зеленский. - Израиль! Мне 16, рядом симпатичная девушка, нет родителей, ничего тебя не раздражает, а что будет в твоей стране дальше - тебе все равно. Но мой отец не отпустил меня. И я впервые в жизни с ним не спорил. Я поступил в университет, не в режиссуру, о чем мечтал, а куда смог - на юрфак, и не в Киеве, где хотел учиться, а в Кривом Роге. Я остался с родителями и двумя больными бабушками в квартире неподалеку 95-го квартала. А потом было много побед и поражений, пока мы не стали "Кварталом", к которому приезжают отовсюду, покупают форматы, просят написать кино и сериалы, советуются. Я думаю, что многие из вас могут отдать дань Мариуполю. Мы - "95 Квартал", такое место есть только в Кривом Роге. Но о нем знают много-много людей по всей стране. Я думаю, что это огромное наслаждение и амбиция - создать что-то, что расскажет всему миру о вашем родном городе".

Следующим городом, куда приедут "Ті, щовражають", станет Житомир. Уже 26 октября там состоится выступление телеведущей ТСН Натальи Мосейчук, журналистки Натальи Фибриг, шоумена Максима Бахматова и паралимпийца Андрея Демчука - спортсмена, который принес Украине золотую медаль на Параолимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Прочитать тексты всех выступлений проекта можно будет на ТСН.ua

"Ті, щовражають" - первый из серии проектов, посвященных 20-летию Телевизионной службы новостей канала 1+1, которое состоится 1 января 2017.


Источник: 1+1


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.