На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  20:04
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Киноэксперты канала TV1000 Premium HD проанализировали американские и британские сериалы

07.02.2017

Киноэксперты канала TV1000 Premium HD проанализировали американские и британские сериалы

Америка vs. Британия: за что мы любим сериалы двух кинодержав?

Они говорят на одном языке, но спутать американцев с британцами невозможно. Что-то кардинально отличает одну нацию от другой. То же самое можно сказать и о сериалах этих стран. Честно признаться, мы с интересом следим за премьерами обеих. Но чтобы не пропустить лучшие новинки сезона-2017, киноэксперты телеканала TV1000 Premium HD рассказали, как сделать правильный выбор.

Продолжительность

Хотя история кинематографа началась во Франции, лидерство в создании сериалов быстро завоевали Америка и Великобритания. С тех пор они успешно сохраняют ведущую роль в производстве полнометражных фильмов и сериалов. Первая заметная особенность двух стран – продолжительность сериалов. Чопорные англичане неохотно меняют традиции, их сериалы до сих пор напоминают многосерийные фильмы. В среднем сезон состоит из 3-7 серий. Но это нравится далеко не всем зрителям: пока привыкаешь к героям и втягиваешься в сюжет, сериал заканчивается. Сезон американского сериала редко включает в себя меньше десяти – пятнадцати эпизодов. Зато где-то на грани находится новый сериал "Табу" - совместного производства английского телеканала BBC и американского FX. Похоже, наконец-то удалось найти золотую середину – сезон состоит из 8 серий.

Экранизации

Британия любит классику. Основой сериалов нередко становятся классические романы Джейн Остин, Чарльза Диккенса и других европейских авторов. Постановки вполне традиционные – по оригинальному сюжету, с костюмами соответствующего столетия и старинными интерьерами.

Американские студии тоже снимают сериалы по книгам, но не упускают возможности переписать сюжет. В этом сезоне, например, российский зритель впервые увидел сериал "Изумрудный город" по мотивам произведений Фрэнка Баума о волшебной стране Оз. Сказка о девочке Дороти из Канзаса, попавшей в волшебную страну, адаптирована под взрослую аудиторию. В новой истории глупое пугало Страшила – потерявший память молодой солдат. Трусливый лев – маленькая сирота с магическими способностями. А сама Дороти – взрослая девушка, которой предстоит заново узнать саму себя. Режиссером выступил Тарсем Сингх, снявший красивейшие голливудские ленты "Запределье", "Белоснежка: Месть гномов", а также культовый триллер "Клетка".

Еще одна книжная экранизация – сериал "Гримм" по мотивам немецких сказок. Сюжет изрядно доработан и перенесён в настоящее время, однако сохранил жутковатое настроение историй братьев Гримм. Главный герой Ник является потомком рода Гриммов, которые по сюжету были не писателями, а борцами со злом. Они имеют сверхъестественные способности и пытаются защищать жизни простых смертных. Ник работает детективом и скрывает свои способности от коллег и даже любимой девушки.

О вкусах не спорят

Британцев отличает особый подход к "картинке" сериала. Обычно проект получает собственный узнаваемый визуальный стиль и даже оттенок (вспомнить того же "Шерлока"). Свои вкусы у англичан и на внешность героев. Если сравнить известные ремейки британских сериалов, в американской версии все герои наделяются голливудской внешностью и становятся более благовидными. Американская действительность в сериалах тоже гораздо более узнаваемая. Легкая цветокоррекция не меняет ощущения естественности. Этим отличается, например, "Карточный домик", сериал о внутренних политических интригах в аппарате американского президента. Все его эпизоды, которые снимались в старом промышленном павильоне штата Мэриленд, в созданных декорациях выглядят невероятно реалистично. Даже овальный кабинет президента воссоздан до мелочей. К такой "картинке" не нужно привыкать и можно сосредоточиться на сюжете и актерах. Среди них, кстати, звезды первой величины - Кевин Спейси, Робин Райт, Майкл Келли и другие.

Особенности национального юмора

Английский юмор, понятный только самим англичанам, – это известная культурная особенность. В киноиндустрии непонимание было настолько серьезным, что мировые студии нередко не могли выпустить сериалы без адаптации. Американцы наоборот отличаются легким юмором. Их простые, но колкие шутки легко вписываются в сюжет и даже становятся отличительной чертой главных персонажей. Хороший пример – свежий сериал, который скоро увидят зрители TV1000 Premium HD – "Черный список: искупление". Это шпионский триллер, однако его герои не лишены юмора. Как и сериал-предшественник "Черный список", спин-офф расскажет - получит развитие история команды бывшего правительственного агента Рэда Реддингтона? На этот раз в ней соберутся самые "профессиональные" нарушители закона. Группа наемников постарается заслужить уважение после всех совершенных криминальных дел. Но чтобы искупить грехи прошлого, им придется заняться проблемами, за которые официальная власть браться не решается. Черный юмор и колкие шутки – прилагаются.

--
Группа компаний Viasat
представляет платные телеканалы на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Пакет телеканалов Viasat Premium HD – это семь телеканалов в формате высокой чёткости и с многоканальным звуком Dolby Digital. Жанровую линейку пакета составляют канал голливудских киноновинок и сериалов TV1000 Premium HD, канал ожидаемых блокбастеров и популярных кинофраншиз TV1000 Megahit HD, комедийный киноканал TV1000 Comedy HD. Также пакет пополняют два канала на одной кнопке об истории и природе Viasat Nature HD и Viasat History HD, спортивный телеканал Viasat Sport HD и единственный в России канал, полностью посвящённый гольфу, Viasat Golf HD. Также компания представляет ТВ-контент в сети Интернет - онлайн-сервис лицензионного видео TV1000Play.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.