На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  21:50
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "1+1" готовит к показу новый документальный фильм "Дети победы"

26.04.2017

Телеканал 1+1 готовит к показу новый документальный фильм Дети победы

Ко дню Памяти и примирения телеканал 1+1 готовит новый документальный фильм, посвященный самым драматическим страницам украинской истории, страшным событиям времен Второй мировой войны.

Автор фильма Светлана Усенко собрала истории шести героев из разных уголков Украины, которые будучи детьми стали свидетелями масштабной трагедии с 1939 по 1945 год, оказавшись в эпицентре войны.

География картины очень обширна, съемки проходили как на территории Украины - во Львове, Харькове, Запорожье, Кропивницком, Киеве, так и за ее пределами в Польше и США. Так, команда проекта вместе с главной героиней фильма Анной Михайловной Стрижковой, побывала в мемориальном комплексе, бывшем концентрационном лагере, под Освенцимом, в который она была вывезена в возрасте трех лет.

Еще одной международной локацией съемки стал остров Сан-Мартин, в США, куда съемочная группа отправилась для записи интервью с Кристиной Хигер – польской еврейкой, которая вместе со своей семьей пережила оккупацию Львова и репрессии против евреев, прячась в канализации 414 дней.

Одним из основных вопросов, которому было уделено немалое внимание, стал подбор локаций. Команда тщательно отбирала места для съемок, чтобы максимально точно отобразить воспоминания героев фильма. Ради большего сходства и идентичности, некоторые сцены были сняты в очень тяжелых условиях. К примеру, во время реконструкции событий истории одной из героинь - Элеоноры Коваль, которая пережила оккупацию Киева, снимали в настоящей коммунальной квартире, в которой живет 12 семей. А историю Кристины Хигер – в коллекторе.

В картине собраны разные истории и разные взгляды на войну и победу, каждая из которых невероятна и отображает ужасы того времени. Так история Ивана Трофимовича из Запорожья, который стал сиротой после того, как немцы на его глазах расстреляли мать, а солдаты Советской армии приютили его, где он стал сыном полка. Или история Семена Сороки, на чьих глазах солдаты НКВД сожгли заживо его двоюродного брата. А после войны Семен Климович стал членом подпольной молодежной организации ОУН. За что его вскоре арестовали и выслали на Север, в лагеря.

"Несмотря на то, что с момента событий, о которых идёт речь в фильме, прошло уже очень много времени, для каждого воспоминания тех событий до сих пор свежи и очень болезненны. Каждый наш герой хотел рассказать свою историю, наверное, потому что они осознают, что являются последними свидетелями тех трагических событий" - делится сценарист и автор фильма Светлана Усенко.

Напомним, над лентой работает команда Управления журналистских проектов 1+1 медиа, режиссеры-постановщики Сергей Сотниченко и Алексей Есаков, оператор-постановщик Виталий Панасюк, а его автором стала ведущая и журналист Светлана Усенко. Фильмография автора состоит из таких картин, как "Тайны гения Шевченка", "Секреты Бандеры", "Расщепленные на атомы", "ТСН. 20 років" и многих других.

Премьера документального фильма "Дети победы" состоится на телеканале 1+1.


Источник: 1+1


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.