На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 19 марта
11121314151617 
пнвтсрчтптсбвс 
18192021222324 

на весь день
 Время:  13:08
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "Моя Планета" откроет зрителям подводный мир Арктики

27.04.2017

Телеканал Моя Планета откроет зрителям подводный мир Арктики

29 апреля на познавательном телеканале "Моя Планета" состоится премьера документального фильма "Арктика. Зазеркалье". Зрители впервые увидят необычные красоту и многообразие уникального подводного мира, сформировавшегося в холодных арктических морях и Северном Ледовитом океане.

В Арктике несколько месяцев в году длится полярная ночь и единственным источником света для всего живого становится северное сияние. Его лучи не способны пробиться сквозь толстую кромку льда, поэтому жизнь в арктических водах замирает. Все меняется, когда из-за горизонта вновь выходит солнце и наступает весна — на глубине начинает цвести планктон, появляются маленькие рачки, необычные медузы и тысячи других обитателей холодных северных вод, часть из которых еще не изучены наукой.

Красота и богатство подводного мира Арктики поражают воображение! Только здесь моллюск морской ангел уничтожает дьявольскую морскую улитку — морского чёрта, а очаровательная красота самых глубоких подводных цветов сжигает электричество через раковины видов ракообразных. На большой глубине рачки-дулихии с помощью выделений своих желез на лапках строят мачты, в сотни раз превышающие их рост, и живут на них. По подводным камням скачут морские козочки - единственные ракообразные способные стоять, уцепившись задними лапками, а по дну очень медленно ползают длинноногие морские пауки.

"Я влюбился в Белое море с первого раза. Для меня его подводный мир – это как космос со своими пришельцами, которые у нас под ногами, нам не надо никуда летать, нужно лишь надеть акваланг, погрузиться в воду, и все - и ты в другом мире! Вокруг тебя - настоящие инопланетяне", - рассказывает биолог Александр Семенов, который не первый год изучает обитателей Белого моря, ежедневно в летние месяцы погружаясь под воду.

За необычайную красоту и загадочность ученые-биологи называют подводный мир Арктики "зазеркальем", сравнивают его с Вселенной в миниатюре, в которой действуют свои, неземные законы. Здесь под водой человек — пока еще не хозяин, а всего лишь наблюдатель и исследователь.

Документальный фильм "Арктика. Зазеркалье" познакомит зрителей с удивительными существами, обитающими в ледяных водах Белого моря и в Северном Ледовитом океане и покажет все многообразие жизни, существующей в водах Заполярья. В фильме использовано много подводных съемок, которые на протяжении нескольких лет делали биологи Беломорской Биостанции МГУ. Фильм снят телеканалом "Моя Планета" при поддержке Русского Географического Общества.

Смотрите премьеру фильма "Арктика. Зазеркалье" 29 апреля в 22:00 по московскому времени!


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Телеканал 2+2 розпочав зйомки нового детективного серіалу "Батя" // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра другого випуску програми "Під маскою пропаганди" // Украина

"Моя історія": таємниці Іво Бобула та справжні цінності під час війни Анастасії Даугуле // Украина

"Цей сезон – найсильніший": Леся Нікітюк – про учасників "Розсміши коміка по-новому" // Украина

Київстар ТБ анонсувала прем’єру оскароносного фільму "20 днів у Маріуполі" на платформі // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.