На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 23 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  10:01
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Стала известна дата премьеры документальной драмы "Дети победы" на "1+1"

28.04.2017

Стала известна дата премьеры документальной драмы Дети победы на 1+1

Премьера документального фильма "Дети победы", посвященного трагическим событиям, которые пережила Украина во Второй мировой войне, состоится в День памяти и примирения, 8 мая, в 20:15 на телеканале 1+1.

Вчера, 27 апреля, состоялся допремьерный показ фильма собственного производства управления журналистских проектов "1+1". Фильм представила команда проекта во главе с его автором Светланой Усенко. Также, на мероприятии присутствовала одна из главных героинь ленты Элеонора Коваль.

"Дети Победы" - это документальная драма, сотканная из историй живых свидетелей масштабной трагедии, которую Украина пережила с 1939 по 1945 год, попав в самый эпицентр войны. В основу фильма легло шесть рассказов главных героев, которые будучи маленькими детьми пережили все самые страшные события Второй мировой войны.

По словам автора фильма Светланы Усенко, сейчас достаточно неоднозначное отношение ко Дню Победы, его восприятие и почитания.

"Это победа советской армии? Или это победа советского народа, так же как и многих народов, принимавших в этой войне участие? Мы не ищем ответы на эти вопросы, мы в первую очередь хотим показать воспоминания детей, которые пережили эту войну, потому что их взгляд на события был чистым, светлым, непосредственным и не ангажированным политической пропагандой", - отметила она.

Во время презентации команда проекта рассказала про процессы создания фильма, интересные истории со съемочной площадки, особенности работы с главными героями и актерами детьми.

"Интересно, что маленькие актеры, которые играли главных героев в детстве, не воспринимали участие в проекте как игру, - поделился своими впечатлениями режиссер-постановщик Сергей Сотниченко, - более того, они очень внимательно относились к каждой из историй. Наверное, в моей практике это было впервые, когда ребенок подошел ко мне и просил актерский дубль, чтобы как можно реалистичнее и качественнее передать детали историй. Даже мамы удивлялись такому упорству своих детей на съемочной площадке".

Съемки проекта проходили по всей территории Украины и за ее пределами - в Польше и США. Визуализацию воспоминаний героев команда воспроизвела путем реконструкции. Так, например, историю Кристины Хигер - польской еврейки, которая вместе со своей семьей пережила оккупацию Львова и репрессии против евреев, прячась в канализации 414 дней, снимали в коллекторе, возвращение маленькой Анны Стрижков из Аушвица - снимали в музее железной дороги, а историю киевлянки Элеоноры Коваль - в существующий коммунальной квартире, которая находится возле места, где когда-то находился дом героини.

Режиссер-постановщик Алексей Есаков отметил, что для него съемки в коммунальной квартире, в которой по сюжету жила в детстве Элеонора Захаровна стали самыми сложными

"Мы снимали эти сцены в реально существующей коммуналке, где в небольшом пространстве живет одновременно многие семьи. Конечно, не только нам было неудобно, но и всем семьям, которые в ней живут. Однако, все с пониманием отнеслись к нашей работе", - рассказал режиссер-постановщик.

Во время допремьерного показа Элеонора Коваль, героиня фильма, которая пережила оккупацию Киева, была свидетелем многих трагических событий, в частности трагедии в Бабьем Яру, поделилась впечатлениями от участия в проекте:

"Трудно передать, как было страшно, когда ты все видел собственными глазами. Те впечатления от того, когда ты впервые увидел смерть. И первые впечатления от того, когда ты ее избежал... Со временем, анализируя случившееся в моей жизни, я могу сделать вывод: война разделила его четко на две части - "до" и "после". До войны, я была ребенком, которого воспитывали с большой любовью ее собственная семья. Когда началась война - все упало на меня, потому что отец ушел на фронт, а мама болела. Я была вынуждена сама ориентироваться во всем, что происходило вокруг. Это тяжелые воспоминания. Однако, я очень счастлива, что поделилась ими в фильме "Дети победы", и тем, что у меня на душе", - отметила она.

ВИДЕО: https://ovva.tv/ua/deti-pobedy-preview-2

Премьера документальной драмы "Дети победы" состоится в понедельник, 8 мая, в 20:15 на телеканале 1+1 сразу после вечернего выпуска ТСН.


Источник: 1+1


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // 19.04
Стрічка "Дім Ґуччі" Рідлі Скотта з’явилася на Київстар ТБ: як подивитися без додаткової плати // 19.04
На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // 18.04
Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

Стрічка "Дім Ґуччі" Рідлі Скотта з’явилася на Київстар ТБ: як подивитися без додаткової плати // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.