На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Воскресенье, 28 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  08:56
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Зрители телеканала "Моя Планета" увидят Россию глазами Валдиса Пельша

02.06.2017

Зрители телеканала Моя Планета увидят Россию глазами Валдиса Пельша

Познавательный телеканал "Моя Планета" покажет цикл документальных фильмов о первых межконтинентальных полетах советских летчиков, отечественных архитектурных чудесах послевоенных лет и загадочных местах Алтая, снятых известным телеведущим Валдисом Пельшем.

Премьеру четырех фильмов про авиацию "Люди, сделавшие Землю круглой" на "Моей Планете" можно увидеть с 10 по 12 июня.

Валдис Пельш хорошо знаком телезрителям по развлекательным телевизионным программам и викторинам как яркий и самобытный шоумен, но мало кто знает, что он отлично разбирается в истории авиации, изучал события Великой отечественной войны. В июне зрители телеканала "Моя Планета" увидят Валдиса Пельша в новом амплуа серьезного рассказчика — в эфир выйдут 6 его документальных фильмов. В каждом из них Валдис предлагает зрителям вместе разгадывать тайны Земли — от малоизученных мест и явлений до удивительных способностей человеческого организма.

Первым зрители увидят четырехсерийный фильм "Люди, сделавшие Землю круглой", посвященный главному триумфу авиации 30-х годов – сверхдальним трансполярным перелетам, которые совершили экипажи Героев Советского Союза Валерия Чкалова и Михаила Громова. В тридцатые годы прошлого века никто не верил в возможность перелета из России в США над Северным полюсом. Сама идея такого полета казалась немыслимой! Экипажи Чкалова и Громова доказали обратное. В то же время их подвиг едва не сорвался в из-за драматичных обстоятельств, происходящих на этапе подготовки первых сверхдальних авиаперелетов, ставших главными событиями мировой авиации тех лет.

Рассказ построен на уникальных документах, о существовании которых ранее не было известно. Это дневники и рукописи летчика Георгия Байдукова, второго пилота экипажа Чкалова, недавно найденные членами его семьи. Именно они позволят пролить свет на достоверную историю судеб советских героев.

Кто вместо Валерия Чкалова готовился к межконтинентальному перелету над Северным полюсом? За что чуть не попал в опалу авиаконструктор Андрей Туполев, создавший самолет АНТ-25, на котором и был совершен подвиг? Какие испытания ожидали летчиков в северном небе? Смотрите фильм "Люди, сделавшие Землю круглой" с 10 по 12 июня в 10:00, 15:00 и 20:00 на телеканале "Моя Планета".

Для съемок документального фильма "Путешествие к центру Земли" Валдис Пельш со съемочной группой объехал всю Республику Алтай: летал на вертолетах к Белухе - высшей точке Алтайских гор, побывал в селе Манжероке, о котором когда-то пела Эдита Пьеха, на Телецком и Каракольских озерах, посетил Музей Рериха и Музей старообрядчества, любовался уникальными наскальными рисунками петроглифами и мумией Принцессы Укока в Национальном музее имени Анохина.

Также в фильме зрители познакомятся с местными жителями — рыбаком, инструктором по вождению снегохода, рафтингистом, хранителем укокской жрицы, а также с главным библиотекарем республиканской библиотеки Светланой Самочаковой — единственной двукратной обладательницей Хрустальной совы в телеигре "Что? Где? Когда?" среди телезрителей. Интервью для фильма дали министр обороны РФ, Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, Член попечительского совета РГО Владимир Евтушенков и глава Республики Алтай Александр Васильевич Бердников.

Что связывает Алтай и Венецию? Как образуются каменные грибы и чертовы пальцы? Кого на Алтае почитают даже больше, чем шаманов? Ответы на эти вопросы можно узнать в фильме "Путешествие к центру Земли", премьеру которого "Моя Планета" покажет в июне.

Еще один документальный фильм - "Самый умный в мире небоскрёб" - Валдис Пельш посвятил комплексу зданий Московского госуниверситета им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах. МГУ – это настоящий город в городе со своими улицами, историей и культурой. Вместе с ведущим зрители совершат часовое путешествие по студенческой Мекке России, доберутся до до края шпиля высотой 240 метров, окунутся в атмосферу современной жизни университета, узнают о его обычаях и традициях. Знаменитые выпускники МГУ поделятся университетскими мифами и легендами, которые до сих пор рассказывают друг другу студенты.

Какие правки в проект будущего города МГУ внес мало понимающий в архитектуре Иосиф Сталин? Правда ли, что на вместо высотки МГУ мог вырасти Храм Христа-спасителя и почему этого не произошло? Что помогает остаться в живых редким студентам, которые выпрыгивают в окна МГУ с высоты более 150 метров? Обо всем этом зрители узнают из фильма "Самый умный в мире небоскрёб" на канале "Моя Планета".


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.