На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  00:54
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На Discovery Channel стартует "Неделя акул" с участием олимпийского чемпиона Майкла Фелпса

17.07.2017

На Discovery Channel стартует Неделя акул с участием олимпийского чемпиона Майкла Фелпса

Discovery Channel приглашает зрителей погрузиться в океан увлекательных историй и неожиданных фактов о грозных, опасных и умных морских хищницах – акулах. Каждый день с 24 по 29 июля в 23:00 и 30 июля с 22:00 в рамках "Недели акул" будут выходить программы, которые показывают этих удивительных существ в необычном ракурсе, развенчивают мифы и представляют результаты новейших исследований.

"Неделя акул" в этом году будет особенно захватывающей: сразу в двух проектах цикла принял участие абсолютный рекордсмен по количеству олимпийских наград и многократный рекордсмен мира Майкл Фелпс. В программе "Майкл Фелпс: наперегонки с акулой" легендарный пловец проверит предел человеческих возможностей, померившись силами с одним из самых быстрых хищников на планете. Скорость большой белой акулы – около 40 км/ч, а скорость Фелпса – почти 10 км/ч, но для спортсмена важен не результат. Он всегда мечтал посоревноваться с акулами, и благодаря Discovery Channel его заветное желание исполнилось. Современные технологии подводной съемки делают шоу не только увлекательным, но и зрелищным, позволяя зрителям почувствовать себя на месте 23-кратного олимпийского чемпиона, который решил проверить предел своих возможностей в состязании с белой акулой. У Майкла очень большие стопы – он носит 47 размер обуви, размах рук достигает 2 м 1 см, а его рост равен 1 м 93 см – это выдающиеся показатели. Развить еще более высокую скорость Майклу поможет специальный плавник, который создан по образцу акульего хвоста – это техническое устройство увеличит шансы спортсмена в необычном соревновании. О том, позволят ли физические данные чемпиона и усилия инженеров, придумавших плавник, превзойти акулу, зрители узнают, посмотрев проект.

В цикл вошла еще одна программа с участием Майкла Фелпса – "Майкл Фелпс: школа акул". Она снималась на Багамах, где спортсмен готовился к необычному соревнованию с хищником. Кроме того, в рамках "Недели акул" зрители увидят проекты "Акулы-убийцы", "Акулы в большом городе: Нью-Йорк", "В клетке", "Остров челюстей", "Акула-молот выходит на охоту" и "Акулы из другого мира: акулы-пришельцы".

"Неделя акул": день за днем

"Акулы-убийцы"

В октябре 2008, 2010, 2012 и 2014 года большие белые акулы атакуют пляжи Калифорнии – в одно и то же время с периодичностью раз в два года. Стоит ли ждать гостей еще через пару лет? Это одни и те же особи или нет? Доктор Майкл Домайер уверен, что эта цепочка событий – вовсе не простое совпадение. Вместе с экспертами по акулам Ральфом Колье и Кэлом Лютераном он намерен прогнать акул-убийц раз и навсегда, а для этого придется прибегнуть к спутниковым передатчикам и исследованию ДНК.

Понедельник 24 июля в 23.00.

"В клетке"

Команда исследователей погрузится в воды Мексиканского залива, чтобы встретиться с самой смертоносной акулой.

Вторник 25 июля в 23:00.

"Акула-молот выходит на охоту"

Гигантская акула-молот выглядит как океанический бульдозер из-за своего огромного рта и головы уникальной формы с выпуклыми глазами на обоих концах, которые позволяют прекрасно ориентироваться в пространстве. Это самая большая представительница семейства молотоголовых акул, которая может весить до 500 кг. Тристан Гаттридж намерен узнать, зачем эти странные рыбы ежегодно приплывают к побережью Флориды.

Среда 26 июля в 23:00.

"Акулы в большом городе: Нью-Йорк"

Казалось бы, большой и шумный город – место, от которого дикие животные стараются держаться подальше, но в последние годы в водах близ Нью-Йорка появляется все больше акул. По одной из версий, они приплывают за рыбой, которой стало больше из-за улучшения экологической обстановки, но есть и другие гипотезы. Биолог Крэйг О'Коннелл попытается выяснить причины этого явления.

Четверг 27 июля в 23:00.

"Возвращение на остров челюстей"

В 2016 году большие белые акулы перестали приплывать к Нептуновым островам, расположенным в районе Южной Австралии. Энди Касагранде и Джонатан Уэрри, которые уже исследовали это явление, решили вернуться в те места, чтобы разгадать новую загадку. Теперь к островам приплывают только акулы-самцы, и непонятно, куда делись все самки. Возможно, их исследование поможет пролить свет на до сих пор не изученное размножение акул.

Пятница 28 июля в 23:00.

"Акулы из другого мира: акулы-пришельцы"

Группа специалистов отправится на поиски самых необычных акул в мире, в том числе глубоководных акул-домовых. Этот вид называют самыми уродливыми акулами в мире – из-за розовой окраски и странного клювовидного выроста они больше напоминают пришельцев из космоса, чем земных существ.

Суббота 29 июля в 23:00.

"Майкл Фелпс: школа акул"

Прежде чем начать самую необычную гонку в своей жизни, Майклу Фелпсу предстоит пройти усиленный курс акульего ликбеза. На биостанции Бимини, расположенной на Багамах, спортсмен узнает множество интересных фактов об этих грозных хищниках и научится погружаться в воду в непосредственной близости от своей будущей соперницы.

Воскресенье 30 июля 22:00.

"Майкл Фелпс: наперегонки с акулой"

В этой программе зрители увидят возможности двух невероятных пловцов. Вызов одному из самых быстрых морских хищников на планете, большой белой акуле, бросает величайший чемпион по водным видам спорта – Майкл Фелпс. На его счету 39 мировых рекордов и 23 олимпийских медали. Ни один спортсмен до Фелпса не отваживался на подобное – посмотрите программу и узнайте, кто добьется лучшего результата.

Воскресенье 30 июля в 23:00.

Смотрите программы цикла "Неделя акул" с 24 по 29 июля в 23:00 и 30 июля с 22:00 на Discovery Channel.

--
Компания "Медиа Альянс"
является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery Communications, вещательной компании, которая охватывает более 220 стран мира с общим числом подписчиков около 3 миллиардов человек. "Медиа Альянс" занимается распространением телеканалов портфолио Discovery Networks и Turner в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID Xtra, Animal Planet, Discovery Science, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosportnews, Cartoon Network, Boomerang и CNN.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.