На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 16 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  13:15
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Стартует второй сезон телепроекта "Дети на льду. Звезды"

31.08.2017

Стартует второй сезон телепроекта Дети на льду. Звезды

Второй сезон телешоу "Дети на льду. Звезды" стартует 1 сентября и продлится до конца октября 2017 г. Девять серий проекта будут показаны на 4 телеканалах - "МАТЧ! Наш спорт", "МАТЧ! Планета", "МАМА", ВСЕ-ТВ интерактивного телевидения "Ростелеком", а также на сайте itv.rt.ru. Финал зрители увидят 28 октября.

Всероссийский конкурс "Дети на льду. Звезды" - это социальный благотворительный проект, направленный на развитие и популяризацию этого вида спорта. Это спортивное телешоу, организованное по принципу соревновательных туров на выбывание. Конкурс проходит среди детей 8-9 лет, занимающихся фигурным катанием и приславших минутное видео выступления на онлайн кастинг. Конкурсанты второго сезона "Дети на льду. Звезды" проходили также очные кастинги, организованные в крупных городах всех федеральных округов страны. Таким образом, определились имена участников проекта - 21 девочки и 21 мальчика из 21 города страны.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков: "В этом году у проекта беспрецедентный размах – на очные кастинги попали ребята из 56 городов страны, причем не только крупных городов, но даже из небольших. География участников – это вся страна, для нас было открытием, сколько перспективных школ фигурного катания в России. Мы две недели отсматривали более двух тысяч видео-анкет, чтобы отобрать лучшие 500. И уже потом члены нашей судейской бригады выезжали на региональные кастинги для обеспечения максимально беспристрастного судейства на местах. Должен признаться, что проект оказывает неоценимую помощь в деле подготовки достойной смены нашим олимпийским чемпионам и популяризации фигурного катания в стране". Татьяна Тарасова выбирала участников на кастинге в Сочи,Илья Авербух судил в Казани и Москве, Тамара Москвина и старший тренер юниорской сборной РФ Галина Голубкова смотрели прокаты в Санкт-Петербурге, Аделина Сотникова со старшим тренером сборной РФ по парному катанию Валерием Артюховым работали на кастингах в Новосибирске и Чите. Также среди "выездных судей" были Артур Дмитриев, Алексей Урманов, Федор Климов и другие известнейшие фигуристы.

Помимо онлайн кастинга, важное новшество нынешнего сезона – зрительское СМС-голосование. Два дополнительных финалиста,из числа детей, не получивших путевки в финал по мнению профессионального жюри, будут выбраны зрителями. Все соревнующиеся будут разбиты на 6 групп, только двое участников из каждой группы смогут пройти в финал, остальные попадут в список зрительского голосования. В заключительном выпуске проекта на льду встретятся 14 лучших юных фигуристов страны: 12 финалистов (6 мальчиков и 6 девочек) – выбор жюри, и двое, выбранных зрителями.

Все деньги, собранные в результате СМС-голосования, будут направлены в благотворительный фонд "Линия жизни", чьи проекты в разное время поддерживали известные фигуристы - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ирина Лобачева, Яна Хохлова, Юрий Ларионов, тренер Нина Мозер. Изменился и главный приз проекта: семьи детей-победителей получат целевые гранты на финансирование занятий фигурным катанием.

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган: "Этот проект я называю для себя также, как и называется благотворительный фонд, на счет которого будут направлены средства после СМС-голосования телезрителей - "Линия жизни". Потому что каждый фигурист, каждый чемпион в жизни проходит этапы становления с самого раннего возраста. И в зависимости от возможностей, которыми он располагает и которые будут предоставлены, способности и талант ребенка могут раскрыться быстрее. Кстати, многие специалисты из разных стран заинтересовались проектом "Дети на льду. Звезды". Такого проекта не было и нет ни в одной стране. Победители проекта разделят целевой гранд от "Ростелекома" на сумму 1 млн. рублей. Эти деньги ребята и их родители смогут потратить на поездки на соревнования, оплатить участие в сборах и обучение фигурному катанию. Подобные проекты очень важны для развития фигурного катания в нашей стране, особенно в регионах".

Жюри проекта под председательством Заслуженного тренера СССР и России Татьяны Анатольевны Тарасовой на протяжении всего сезона будет оценивать прокаты участников по аналогии с профессиональными соревнованиями, давать советы и комментарии к показанным программам, искать и раскрывать молодые таланты. В состав жюри также вошли старший тренер юниорской сборной России по ФКК - Галина ПетровнаГолубкова и призер Олимпийских игр 2002 года, многократный чемпион России, чемпион мира, чемпион Европы Илья Авербух. Ведущие проекта "Дети на льду. Звезды" – олимпийский чемпион Алексей Ягудин и победительница первого сезона телешоу десятилетняя Кристина Косарева из Челябинска.

Татьяна Тарасова: "В этом году мы наблюдаем очень большой рост уровня подготовки участников по сравнению с прошлым сезоном. Кроме того, этот проект имеет не только развлекательную, сколько огромную спортивную, образовательную и мотивационную направленность. Мы как судьи стараемся не просто оценить работу юных фигуристов, но дать важные замечания относительно их катания, хореографии, тому, как лучше преподнести себя и построить номер. Это будет очень полезно не только ребятам и их тренерам, но и в целом всем занимающимся фигурным катанием".

Илья Авербух: "У этого проекта высочайший телевизионный потенциал. Я очень надеюсь, что в следующих сезонах мы сможем отобрать детей для полуфинала и увезти, например, их в Сочи, чтобы лучшие тренеры страны поработали с ними, например, в течение 1-2 месяцев и посмотрели на детей в динамике. Телезрителям тоже будет очень интересно наблюдать за творческим ростом фигуристов и оценить, насколько они смогли продвинуться в своем катании за это время".

"Дети на льду. Звезды" — уникальный телевизионный проект, дающий шанс юным фигуристам из разных уголков России заявить о себе всей стране и получить путёвку в большой спорт. Возможно, именно эти юные спортсмены через несколько лет с гордостью будут представлять Россию на очередных олимпийских играх и мировых первенствах.

График трансляций, информация об участниках, фотографии со съемок и многое другое на сайте проекта ice.rt.ru.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.