На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  01:26
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Программа "Народная прокуратура" на "112 Украина" отпраздновала 3 года в эфире

06.09.2017

Программа Народная прокуратура на 112 Украина отпраздновала 3 года в эфире

Программа журналистских расследований на телеканале "112 Украина" отпраздновала свое трехлетие. За это время народные прокуроры канала провели уже 124 расследования, в ходе которых они не раз попадали под обстрел, лишались оборудования, переходили через обледеневшую реку – и все это для того, чтобы докопаться до истины, раскрывая коррупционные дела по всей Украине.

Начиная с первого эфира, и по сей день, журналисты телеканала, руководствуясь действующим законодательством, расследуют резонансные темы. На украинском телевидении множество журналистских расследований, но "Народная прокуратура" ставит себе цель не просто находить актуальные для общества дела, а побуждать правоохранительные органы к действиям:

"Система развития государства страдает от конкретных лиц: от коррупционеров или безответственных чинов. Мы находим их и освещаем промежуток "работы" в должности. Это очень не нравится, ведь общественный резонанс дает толчок правоохранителям - действовать. А миссия каждого нашего расследования – стать этим самым толчком – толчком к действиям и переменам", - отмечает руководитель редакции программы Юрий Федькевич.

Расследования народных прокуроров нередко сопровождаются ситуациями, которые граничат с риском. Журналист Юлия Макаренко вспоминает, как в ходе расследования по "Делу прокуроров" ей пришлось переходить через обледеневший Днепр: "Были опасения, что нас с оператором не выдержит лед, в любую секунду могли провалиться под воду, поэтому каждый шаг проверяли моноподом ─ и так 100 метров".

Были в истории программы и перестрелки с риском для жизни. В частности, работая над "Делом о контрабанде в АТО" съемочная группа попала под перестрелку, но не приостановила съемку и продолжала фиксировать происходящее.

Препятствия в проведении расследования со стороны фигурантов дел – также знакомая народным прокурорам "112 Украина" ситуация. В Черновцах, во время съемок программы о контрабанде леса, им перекрывали дорогу срубом дерева – так не хотели визита журналистов.

За время существования проекта раскрыты коррупционные схемы в газовой отрасли, министерстве здравоохранения, схемы контрабанды сигарет и леса, незаконных застроек и махинаций с землей, зафиксированы сотни нарушений в государственных закупках.

Программы "Народной прокуратуры" находят отклик у зрителей. Но наибольший интерес вызвал выпуск, посвященный "реформе ГАИ". В нем выясняют, почему нельзя уволить с должности начальника отдела ГАИ Ирпенского района Александра Куделю, занимавшего свой пост со времен В. Януковича. Также резонанс вызвала программа о командировках депутатов, в которой журналисты выясняли, кто голосует в Раде, находясь за границей, и как народные избранники совмещают отдых с командировками за государственный счет. Тройку лучших расследований "Народной прокуратуры" замыкает дело о тарифном давлении, в котором журналисты раскрывают схемы обогащения на отоплении и объясняют, как формируются коммунальные тарифы.

Программы расследователей "112 Украина" оценивает не только зритель, но и профильные СМИ. К примеру, по результатам мониторинга журналистских расследований на "Детектор медиа", наивысший суммарный бал по всем критериям оценки программы получил выпуск по делу о трансплантации.

Вот, что пишет автор мониторинга о программе: "Заметно, что материал выстраданный. Журналистка прониклась судьбой своих героев, она очень хочет их спасти. И это одно дорогого стоит на фоне частой черствости и отстраненности - сознательной или бессознательной - ее коллег. Именно поэтому слезы героев не воспринимаются фальшиво и дешево, как это было в других "программах расследований". Такого критерия нет, но мы ставим "Народной прокуратуре" плюс за человечность и искренность.

Команда программы продолжает раскрывать коррупционные дела в нашей стране и остается верной своему главному принципу: проводить честные, непредвзятые расследования, в фокусе которых – нейтрализация коррупционных схем и финансовых махинаций, разоблачение взяточников и аферистов.

Смотрите "Народная прокуратура" по субботам в 22:20 на телеканале "112 Украина".

--
Телеканал "112 Украина"
– информационно-аналитический телеканал, который начал свое вещание 28 ноября 2013 года. Лидер информационного вещания Украины (shr% – 2,19%, rat% – 0,38% (18+ 50 тыс.+) за 2016 год) работает 18,5 часов в сутки в прямом эфире и использует передовые технологии, чтобы первым предоставлять зрителю объективную информацию о важных и интересных событиях в Украине и мире. Канал доступен в пакетах крупнейших кабельных операторов страны, транслируется через цифровую эфирную сеть DVB-T2, а также через спутники AMOS-2,3. Вещание канала осуществляется 24 часа в сутки. Генеральный директор – Егор Бенкендорф. Директор – Юрий Будяк. Генеральный продюсер – Сергей Логунов.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04
"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04
"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.