На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Суббота, 27 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  01:51
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Жизнь и смерть фараона на Discovery World

18.02.2010

Жизнь и смерть фараона на Discovery World

Discovery World обнародует результаты уникального анализа ДНК фараона Тутанхамона, устанавливающего его родословную и обстоятельства смерти

Какие загадки скрывают египетские пирамиды? Discovery World приоткрывает завесу тайны и представляет уникальный проект, призванный пролить свет на прежде неизвестные факты жизни и смерти легендарного фараона Древнего Египта Тутанхамона. Известный ученый, глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавасс решил прояснить тайны своей страны и предпринял беспрецедентное исследование. С помощью анализа ДНК ученый предполагает установить происхождение, причины смерти и некоторые обстоятельства царствования правителя. Каждый шаг кропотливого медицинского и археологического исследования запечатлела съемочная группа телеканала Discovery World. Сегодня телеканал готов обнародовать результаты работы. Откройте для себя новые факты древней истории в уникальном двухсерийном фильме "Тайны гробницы Тутанхамона" 23 и 30 мая на телеканале Discovery World.

"Мы рады работать с доктором Захи Хавассом и его командой и вновь последовать за ними в их важной работе – в фильме "Тайны гробницы Тутанхамона" на Discovery World. Жизнь и смерть Тутанхамона захватывает воображение наших зрителей по всему миру и мы уверены, что захватывающее новое исследование на стыке новейших технологий и традиционной археологии откроет новую главу в египтологии", - говорит Калеб Вайнштейн, Старший вице-президент и Генеральный менеджер на развивающихся рынках Discovery Networks EMEA.

Мумия юного Тутанхамона была обнаружена в 1922 году археологом Говардом Картером. Тутанхамон стал фараоном в девятилетнем возрасте, его царствование продлилось порядка десяти лет и завершилось более трех тысячелетий назад. Загадки происхождения и правления "мальчика-царя", равно как и несметные сокровища его гробницы превратили Тутанхамона в одного из наиболее знаменитых фараонов древнего государства. Его короткая жизнь и ранняя смерть на протяжении десятилетий окутаны тайной, а версии о родословной занимают умы не одного поколения египтологов.

В первой части фильма "Тайны гробницы Тутанхамона" талантливые специалисты приступают к первому шагу исследования – получению образцов ДНК из мумии Тутанхамона. Работа над составлением генеалогического древа семьи Тутанхамона начинается с установления его родителей. На основании исторических сведений и археологических данных доктор Хавасс предполагает, что отцом молодого человека мог быть один из трех великих правителей Египта: успешный и популярный девятый фараон 18 династии Аменхотеп III, радикальный реформатор Эхнатон, пытавшийся насаждать в Египте монотеизм, или же малоизвестный правитель Сменхкар, правивший до воцарения Тутанхамона. Чтобы решить эту загадку, команде специалистов предстоит исследовать ДНК Тутанхамона и сравнить ее с ДНК трех кандидатов на роль отца "золотого мальчика".

Вторая часть фильма проливает свет на причины смерти юного фараона, а также откроет неизвестные ранее детали его правления, рисуя портрет "мальчика-царя" как военного, религиозного и политического лидера Древнего Египта. Для изучения древней ДНК усилия объединяют квалифицированные специалисты из разных стран – доцент Института антропологии и генетики человека (Тюбинген, Германия) доктор Карстен М. Пуш, профессор Альберт Зинк из Европейской академии EURAC (Больцано, Италия), доктор Йехия Закария Гад из Департамента медицинской молекулярной генетики в Национальном исследовательском центре Каира (Египет).

Триумфальные результаты лабораторных работ – только начало египетской одиссеи. Обнаружив ДНК отца Тутанхамона, Хавасс продолжает свою работу и пытается установить его мать, которой, по одной из версий, является легендарная Нефертити, а также найти остальных прародителей.

"Тайны гробницы Тутанхамона" - это беспрецедентный сплав науки и истории, национальной гордости и профессиональных амбиций. В пыльных древних интерьерах, на археологических раскопках среди пустынного ландшафта Египта и в ультрасовременных лабораториях доктор Хавасс стремится к единой цели – установить истину и раскрыть миру тайны гробницы Тутанхамона. Узнайте результаты беспрецедентного исследования в фильме "Тайны гробницы Тутанхамона" в 23 и 30 мая на Discovery World.

--

Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 170 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 100 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, включая HowStuffWorks.com. В 105 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 13 каналов семейства Discovery вещают на 25 языках для 219 млн.подписчиков.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.