На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 16 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  01:11
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На канале "112 Украина" стартовал проект "Ближний Восток"

18.01.2018

На канале 112 Украина стартовал проект Ближний Восток

Истории людей, которые создают новую историю Донбасса, делают украинский Восток своим и близким для всей страны, телеканал покажет в серии репортажей "Ближний Восток" – совместной инициативе "112 Украина" и UCBI II, проекта "Укрепление общественного доверия", который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Ежедневно мы узнаем из СМИ, как правило, негативные новости Донбасса. Эту территорию до сих пор называют "зоной АТО", и через ширму трагических сообщений и ассоциаций нельзя увидеть положительных изменений, которые там происходят. Не видно и людей, которые являются двигателями этих изменений.

"На Донбассе живут люди, которые побеждают обстоятельства, не сдаются. Многих из них задела война, одни – стали вынужденными переселенцами, другим пришлось защищать Украину с оружием в руках, а потом снова возвращаться к мирной жизни. Их неравнодушие, идеи и действия, поиск возможностей для развития бизнеса и общин меняют жизнь к лучшему. И дают ориентиры для тех, кто уехал, но хотел бы вернуться", – рассказывает автор идеи проекта и руководитель службы новостей "112 Украина" Ирина Малыхина.

Примеры позитивных изменений, информация о новых возможностях – важные составляющие нормализации жизни людей на территориях, пострадавших в результате военного конфликта на Востоке Украины. А по данным социологов, 38% опрошенных жителей Донбасса считают, что успешное восстановление нормальной жизни в районах, контролируемых Украиной, – ключ к прекращению конфликта. Поэтому корреспонденты "112" будут фиксировать положительные изменения, которые происходят в жизни людей в Донецкой и Луганской областях – чтобы показать их другим.

По формату "Ближний Восток" – это серия специальных репортажей, которые телеканал будет показывать дважды в неделю (в среду и субботу в 19:00) в течение полугода. По завершении проекта, как итог, будет создан документальный фильм.

17 января в эфире "112 Украина" вышел первый репортаж в рамках проекта. Он о "казаке" и "кулаке" Сергее Свириденко – именно так мужчину называют в селе Иванополье Константиновского района Донецкой области. Автор сюжета – специальный корреспондент телеканала "112 Украина" Татьяна Наконечная – рассказывает о своем герое:

"Ради таких людей, как Сергей, стоит проехать 700 километров из Киева в село Иванополье Донецкой области. Когда я слушала его рассказы, думала: "Вот это надо обязательно взять в сюжет, и это, и это". В конце концов, не заметила, как мы отсняли почти 3 часа видео, с которого нужно было сделать пятиминутный сюжет. Трудно было "вписаться" в заданный хронометраж. О таких людях хочется рассказывать, потому что они своим примером вдохновляют и показывают – один человек может больше, чем кажется ему самому и его окружению".

О людях, которые преодолели отчаяние потерь и разочарование, и, несмотря на все, остались на своей малой родине, чтобы изменить ее к лучшему, и начали с себя – в специальных репортажах проекта "Ближний Восток" на телеканале "112 Украина" и на сайте 112.ua.

Репортаж 1. Начать все сначала. Как бывший АТОшник стал предпринимателем в Донецкой области https://www.youtube.com/watch?v=Bvin0TeVch8

--
Телеканал "112 Украина"
– информационно-аналитический телеканал, который начал свое вещание 28 ноября 2013 года. Лидер информационного вещания Украины , работает 18,5 часов в сутки в прямом эфире и использует передовые технологии, чтобы первым предоставлять зрителю объективную информацию о важных и интересных событиях в Украине и мире. Канал доступен в пакетах крупнейших кабельных операторов страны, транслируется через цифровую эфирную сеть DVB-T2, а также через спутники AMOS-2,3. Вещание канала осуществляется 24 часа в сутки. Генеральный директор – Егор Бенкендорф. Директор – Юрий Будяк. Генеральный продюсер – Сергей Логунов.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.