На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  03:04
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Звезды и телезрители телеканала "Интер" вместе помогают детям

04.06.2018

Звезды и телезрители телеканала Интер вместе помогают детям

В Международный день защиты детей украинские звезды и зрители "Интера" совершили чудо! Благодаря человеческому неравнодушию благотворительный фонд "Интер – детям" за два месяца смог собрать средства на покупку двух пневмотонометров для детского отделения КГКОБ "Центр микрохирургии глаза".

1 июня в студии ток-шоу "Касается каждого" собрались известные спортсмены, артисты и телеведущие, а также телезрители, которые участвовали в благотворительном аукционе и помогали собирать необходимую сумму на покупку медицинского оборудования. Всех этих людей объединило желание творить добро. В этот день в эфире программы под названием "Интер – детям. Новая цель" прозвучала радостная новость: задача, которую ставил перед собой благотворительный фонд, выполнена! Один пневмотонометр вручили врачам Центра прямо в студии ток-шоу "Касается каждого". Второй будет передан в больницу уже в ближайшие дни. На каждом из этих аппаратов врачи могут проводить до 200 обследований в день, а это значит, что тысячам детей смогут быстро, качественно и безболезненно поставить правильный диагноз, своевременно назначить лечение и тем самым не дать малышам ослепнуть.

"У нас работают прекрасные специалисты, но, к сожалению, современной техники не хватает,– рассказывает заведующая детским отделением Центра микрохирургии глаза Татьяна Окуневич. –Эти аппараты очень помогут нам в нашей работе. Большое спасибо телеканалу "Интер", всем, кто принял участие в благотворительном аукционе, кто предоставил свои лоты и кто эти лоты выкупал".

Средства на покупку медицинского оборудования для детского отделения Центра микрохирургии глаза были собраны за рекордно короткий срок. Это удалось сделать благодаря отзывчивости и доброму сердцу тысяч людей – звезд и обычных телезрителей.

"Мы дарим детям возможность быть здоровыми, – говорит главный редактор телеканала "Интер" Антон Никитин. –Дарим врачам возможность работать с необходимым медицинским оборудованием. Телевидение имеет колоссальный ресурс. Мы смогли сделать из этого благотворительного аукциона событие. Люди помогают друг другу с помощью "Интера". Приходят и отдают. Потому что знают: каждая копейка будет потрачена на благое дело.При этом часто помогают небогатые люди. Анна Щогла из Днепропетровской области прислала в обычном почтовом конверте 4 гривны, а потом – пять. Эта женщина помогает, чем может. Это очень дорогие деньги для нас. И мы ей благодарны, как и всем людям, которые небезразличны к детской беде".

Благотворительная инициатива телеканала "Интер" уже стала международной. Предоставлять лоты на аукцион и бороться за них все чаще стали не только украинцы, но и граждане других стран, живущие на разных континентах. На связь со студией вышла Оксана Боуди из США. "Я узнала о благотворительном аукционе "Интер – детям" из программы "Касается каждого" под названием "Лоты жизни. Спасительный вдох", – рассказала она.– Не так давно я стала мамой, и для меня очень трогательна тема помощи детям". Оксана купила сразу два лота и подарила их своим украинским друзьям. А еще благодаря аукциону сможет осуществить свою давнюю мечту: она уже приобрела лот "Полет на воздушном шаре" и в скором времени собирается приехать в Украину, чтобы подняться в небо и увидеть красоту своей родины с высоты птичьего полета.

Аукцион "Интер – детям" позволяет людям познакомиться со своими кумирами. Например, участница аукциона Анастасия Шулежко, которая тоже пришла в студию "Касается каждого" 1 июня, на сайтеdeti.inter.ua выкупила лот от своей любимой певицы Ирины Билык – головной убор, дизайн которого разработала сама артистка. Девушка сфотографировалась в обновке и выставила фотографию в соцсети. А утром обнаружила, что это фото лайкнула сама Ирина Билык!

Многие знаменитости не только предлагают свои лоты для аукциона "Интер – детям", но и организовывают масштабные события, которые объединяют сотни людей вокруг общей цели – сбора средств на покупку жизненно важного оборудования для детских больниц. В прошлом году премьер Национальной оперы Украины и звезда мировой балетной сцены Александр Стоянов инициировал проведение благотворительного спектакля "Щелкунчик", все средства от продажи билетов на который были перечислены в фонд "Интер – детям". А 20 мая в Киеве прошел благотворительный матч "Легенды футбола", провести который предложил известный футболист Влад Ващук. На одном поле с именитыми спортсменами – Андреем Шевченко, Сергеем Ребровым, Андреем Ворониным, Дарио Срной, Владимиром Езерским, Виталием Ревой – мог сыграть любой желающий, достаточно было выкупить соответствующий лот на сайтеdeti.inter.ua.

Один из тех, кому посчастливилось сыграть вместе с "Легендами футбола", – Александр Березан, пациент реабилитационного центра для людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Сертификат на участие в матче ему подарили, чтобы поддержать, незнакомые люди. Александр давно увлекается футболом, даже создал свою команду в центре. Для него этот подарок стал невероятным сюрпризом. Но перед матчем он боялся, что именитые футболисты будут дистанцироваться от него. И как же важно было этому молодому человеку почувствовать: он – в команде, он – вместе со всеми.

Встречи с кумирами, участие в радостных событиях – то, что может не просто вдохновить, но и помочь сотворить маленькое чудо. Ведь добро всегда возвращается к тому, кто его делает. Иногда – в самый неожиданный момент и самым невероятным образом. Так случилось с еще одним участником матча с "Легендами футбола" – многодетным отцом Виталием Кириченко.

"Меня потрясла история Виталия Кириченко, – говорит ведущий ток-шоу "Касается каждого" Андрей Данилевич. –У него пятеро детей. У одного из сыновей, Егора, – редкое заболевание: в свои 16 лет он выглядит как 10-летний мальчик. Егор мечтал увидеть отца на футбольном поле – и Виталий получил такой лот в подарок. Сын приехал поболеть за папу на наш матч. Счастливы были все! Самое удивительное – в студии программы мы узнали, что последние анализы, которые Егор сдал уже после матча, показали: признаков заболевания, которое у него диагностировали, нет! Дай Бог, чтобы Егор победил свою болезнь, а положительные эмоции от матчапомогли ему в этом. Я очень хочу, чтобы произошло чудо и этот ребенок тоже был здоров".

Эти истории – подтверждение того, что аукцион дает шанс сделать сразу несколько добрых дел. Не просто выкупить лот и пожертвовать средства на покупку оборудования для детских больниц. Но и мотивировать, вдохновить человека, которому это очень важно и нужно именно сейчас. Да и просто помочь осуществить чью-то большую мечту.

Аукцион "Интер – детям" продолжает свою работу, ведь потребность детских больниц в современном оборудовании, к сожалению, очень высокая. Самые яркие и знаменитые звезды спорта, музыки, телевидения, искусства все так же готовы жертвовать своим личным временем и делиться секретами мастерства с телезрителями ради того, чтобы наши дети были здоровы.

Присоединяйтесь к этой удивительной команде и участвуйте в аукционе вместе с футболистом Владом Ващуком, чемпионом мира Жаном Беленюком, телеведущими Андреем Данилевичем, Анастасией Даугуле, Романом Кадеминым, Андреем Доманским и Андреем Дромовым, альпинисткой Татьяной Яловчак, боксерами Александром Усиком, Василием Ломаченко, Романом Головащенко, музыкальными легендами Монсеррат Кабалье и Томасом Андерсом и многими другими! Выбирайте свой лот на сайтеdeti.inter.uaи знайте: делать добро легко – вместе мы можем спасать детские жизни!

Полное видео выпуска "Касается каждого" – "Интер – детям. Новая цель" –https://youtu.be/wn9TeEVxZp0


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // 19.04
На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // 18.04
Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.