На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  18:40
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На "Интере" и НТН завершилась трансляция первого круга группового турнира ЧМ по футболу FIFA 2018

20.06.2018

На Интере и НТН завершилась трансляция первого круга группового турнира ЧМ по футболу FIFA 2018

Вчера, 19 июня, завершился первый круг группового турнира чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Прошедшие 16 матчей наталкивают на ряд размышлений и выявляют определенное количество тенденций.

По минимуму

Самый популярный счет турнира – 1:0. Он часто встречается, но в России эта частота стала уж слишком явной. В большинстве случаев минимальный счет свидетельствовал о боязни команд. Никто не хотел оступиться, сделать неверный первый шаг. Поэтому очень характерной была ситуация, когда первые 10-15 минут одна из команд проводила лихо, на кураже, в расчете на быстрый гол, но, не забив его, затем "закрывалась" и не помышляла об атакующем стиле. Иногда это помогало победить (Мексике в поединке против Германии), чаще – наоборот (Перу против Дании, Коста-Рике против Сербии, Марокко против Ирана). При этом отметим, что нулевых ничьих пока еще не было вообще.

Упорные аутсайдеры

С большим преимуществом прошел только один матч – Россия против Саудовской Аравии. Ну, и отчасти – Бельгия – Панама. Во всех остальных случаях сборные упирались изо всех сил, даже если были заведомо слабее. Торжество счета 1:0 и объясняется прежде всего этим. Аутсайдеры выстраивали у своих ворот настолько мощные оборонительные редуты, что взять их было невозможно никакой техникой. Апофеоз такой тактики – действия Исландии против Аргентины, когда мяч при первой возможности выбивался подальше от ворот.

Озадаченные фавориты

Суббота и воскресенье принесли три неожиданных результата в матчах с участием Аргентины, Германии и Бразилии. Историки чемпионатов мира даже установили, что ни разу прежде не случалось такого, чтобы эти три гранда не смогли победить одновременно на старте. Обычно происходит как раз противоположное. С 1994 года Германия, Бразилия и Аргентина неизменно выигрывают свои открывающие поединки. Они уже настолько приучили всех к этому, что нынешняя ситуация воспринимается как катаклизм. Хотя ничего из нее не следует: много раз бывало, что команда, скверно начинающая, становится в итоге чемпионом мира.

Провал Африки

До последнего игрового дня ни одна из африканских команд не могла победить в первом туре группового турнира. В итоге 4 из них проиграли, а Сенегал все же выиграл, но лишь благодаря немыслимым подаркам Польши. Такого отвратительного старта у африканцев не случалось с того момента, как количество участников было увеличено до 32, а представителей Черного континента, соответственно, до 5 (это случилось в 1998). Тогдашние успехи Камеруна, Нигерии, Сенегала заставили всех говорить о бурном прогрессе африканского футбола. Представителей континента ожидали в полуфиналах ближайших чемпионатов мира. Но ничего подобного не случилось. Прогресс замедлился. А как показывает нынешний турнир – вообще остановился.

Жестко, но не жестоко

На старте турнира команды не демонстрируют грубой игры. Хотя и санаторием пребывание главных звезд на поле тоже не назовешь. Наверное, больше всех досталось Неймару от швейцарцев: бразилец, только что залечивший серьезную травму, раз за разом оказывался на газоне, корчась от боли. В принципе, защита любой команды играет плотно, контактно, но границы дозволенного переходит редко. Не случайно пока на чемпионате не показано ни одной прямой красной карточки за откровенную грубость. Лишь 5 команд превысили уровень 20 фолов за матч, который можно считать показателем относительно корректной игры.

В игре – видеоповтор

Совершенно новым элементом футбола на этом чемпионате мира стало применение системы видеоповтора VAR. Она внесла новые интонации в игру. В основном арбитры прибегают к ней при назначении пенальти. Абсолютного торжества справедливости она не обеспечивает (поскольку лишь главный арбитр решает, надо ли пересматривать спорный момент), но в ряде моментов использование системы все-таки помогало разобраться в ситуации. Правда, не всем. Французы, благодаря VAR-пенальти, смогли сломить сопротивление неуступчивых австралийцев. А вот перуанцы своего шанса не использовали, VAR-пенальти им не удался – и в итоге проиграли датчанам.

Побеждает характер

В такой плотной игре, которая пока господствует на чемпионате, побеждает тот, кто умеет терпеть до конца. Пример того, как это нужно делать, показала Англия. Во втором тайме против Туниса у команды не слишком ладилось, но она упрямо тащила мяч вперед, надеясь на шанс. И была вознаграждена голом Гарри Кейна. Хотя, конечно, одного характера недостаточно. Аргентина и Германия тоже бились до конца, но выиграть не смогли. Потому что не смогли ничем удивить, ничего нового придумать. Характер, подкрепленный мыслью, – вот рецепт победы на этом чемпионате.

И сегодня, 20 июня, болельщиков всего мира снова ждут яркие поединки. В 15:00 на московском стадионе "Лужники" встретятся сборные Португалии и Марокко. После хет-трика в ворота сборной Испании никто не сомневается, что Криштиану Роналду может отличиться и в этом поединке и у Португалии есть все шансы на победу. После первого тура Марокко лишь замыкает таблицу группы В.

Другие матчи игрового дня обещают быть не менее захватывающими: Уругвай – Саудовская Аравия в 18:00 и Иран – Испания в 21:00. Невероятное везение сборной Ирана принесло команде Карлуша Кейруша три очка в стартовом поединке чемпионата мира против команды Марокко. И теперь, перед битвой с испанцами, у них больше очков, чем у соперников. Так что для сборной Испании потеря очков на стадионе "Казань Арена" может стать фатальной.

Все матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – эксклюзивно на телеканалах "Интер" и НТН! Онлайн-трансляция самого главного мирового события доступна на сайте football.inter.ua.

Также на football.inter.ua – основные новости мундиаля-2018.

Промо-ролик – матчи 20 июня – https://youtu.be/cYt3hfG_bSA


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.