На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  17:33
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


ГК "Орион" констатирует рост направления B2B

12.07.2018

ГК Орион констатирует рост направления B2B

ГК "Орион" подводит итоги деятельности в 1 полугодии 2018 года. Прирост общего объема поступлений за период составил 1 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Абонентская база на конец июня 2018 года насчитывает 3 138 000 домохозяйств. Наибольшую динамику продемонстрировало направление "Комплекс услуг телевещателям" (+ 16% в объеме поступлений).

По данным на конец второго квартала в продуктовом портфеле компании услуги DTH занимают 71%, "Комплекс услуг телевещателям / подъем и производство телеканалов" - 25%, дистрибуция каналов – 4%.

Совокупный объем поступлений за 1 квартал 2018 года составил 1 573,693 млн. руб. Прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года –

1 %. Абонентская база ГК "Орион" на конец июня 2018 года насчитывает 3 138 000 домохозяйств.

Средний ARPU оператора по итогам первого полугодия 2018 года составил 109 рублей для бюджетного и 288 рублей для среднеценового пакета.

Общий объем реализованной спутниковой емкости по данным на конец июня 2018 составляет 261 МГц. Услугами Play Out воспользовались порядка 60 телеканалов в России и СНГ. Объем предоставленных телеканалам сервисов вырос на 20% по отношению к концу 2017 года.

Группа компаний "Орион" стала участником всероссийской программы развития телевещания. Заключено соглашение с Министерством связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) по обеспечению бесплатным спутниковым цифровым телевещанием жителей населенных пунктов, не вошедших в Федеральную целевую программу "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". В рамках проекта подключением к социальному пакету "Телекарты" (более 35 каналов) планируется охватить порядка 55 000 жителей республики.

Онлайн-сервисы компании продолжили интенсивное развитие. С начала 2018 года "Телекарта Онлайн" пополнилась 10 новыми телеканалами, их общее число превысило 80. За первые 6 месяцев текущего года приложение скачали более 8 тысяч человек, что на 14% больше по отношению к концу 2017 года, общее число скачиваний с момента запуска сервиса превысило 60 000. Прирост числа установок мобильного приложения "Телегид" в первом полугодии 2018 составил 27%, сервис скачали 31 000 человек. Общий объем скачиваний на текущий момент превышает 115 000 раз.

ГК "Орион" уделяет большое внимание развитию дополнительных возможностей спутниковой медиаплатформы, в том числе нового сервиса прямых трансляций спортивных и культурных мероприятий. Компания выступила техническим партнером легендарного концерта группы "Мумий Тролль", обеспечив прямую трансляцию шоу для многомиллионной аудитории телеканала MTV Рoссия и пользователей "Телекарта Онлайн". "Орион" поднял на свою платформу специально созданный телеканал "Первый 4К". Телепрограммы "Первого канала", включая спортивные трансляции, в формате ультравысокой четкости стали доступными абонентам "Телекарты" на Европейской части страны, а также - в пакетах кабельных операторов, заинтересованных в трансляции данного контента.

Комментируя результаты первого полугодия 2018 года, Генеральный директор ГК "Орион" Кирилл Махновский подчеркнул: "Первые шесть месяцев года стали наиболее успешными в истории нашего B2B направления. Подписан ряд соглашений о стратегическом партнерстве, в том числе с крупнейшими международными мейджорами, представленными в России. В DTH ситуация выглядит не столь оптимистично, но вполне предсказуемо. Мы видим отражение общих трендов - насыщение рынка платного телевидения; переток зрителя в интернет; замедление динамики новых подключений. При этом активно растет аудитория онлайн-сервисов. Во второй половине года мы по-прежнему сосредоточим наши усилия на сбалансированном развитии всех направлений".

--
Группа компаний "Орион"
осуществляет свою деятельность на рынке спутниковых услуг более 10 лет (с 2005 года). Основные направления деятельности Группы: предоставление услуг спутникового телевидения индивидуальным абонентам (услуги предоставляются под брендом "Телекарта"); размещение телеканалов на спутниках, обслуживание и выпуск телеканалов, оказание услуг по доставке телевизионного контента в кабельные сети. На сегодняшний день "Орион" — единственный спутниковый оператор, в зону покрытия которого входит 100% территории РФ, а также страны СНГ. Вещание осуществляется со спутников Intelsat 15 (85° в.д)., Horizons 2 (85° в.д.), "Экспресс-АМ5" (140° в.д.). Компания входит в ТОП-5 крупнейших операторов Восточной Европы (по данным исследования аналитического агентства Digital TV Research).


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.