На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  17:53
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


UA: КУЛЬТУРА запускает киноклуб

24.07.2018

UA: КУЛЬТУРА запускает киноклуб

Начиная с июля любители кинематографа будут иметь больше возможностей приобщиться к любимому виду искусства: Общественное вместе с онлайн-изданием о кино Moviegram начинают собственный киноклуб. Проект получил название :КиноКульт.

"Киноклуб - это именно то, с чего я начинал профессиональную деятельность в области кинематографа. Их у меня было несколько, все в различных форматах. Именно это помогло понять, что основа любого киноклуба - это комьюнити, неформальное общение. Сначала я думал, что основная цель - это просмотр фильма, но нет - киноклуб означает в первую очередь приобретение коллективного опыта, - говорит исполнительный продюсер UA: КУЛЬТУРА Лукьян Галкин, главный редактор онлайн-издания о кино Moviegram. - :КиноКульт для меня - долгожданная возможность сделать наконец киноклуб, в котором сообщество будет иметь не меньшую ценность, чем, собственно, сеанс".

Каждый показ будет начинаться с неформального общения и вступительной лекции от приглашенного спикера, дальше будет происходить просмотр и обсуждение. Плодотворная коммуникация со зрителями после фильма принципиально важна для учредителей :КиноКульт, ведь она поможет понять, какое кино резонирует с аудиторией лучше. Показы также будут иметь онлайн-продолжение в виде аналитических материалов на Moviegram. Образовательная часть будет отвечать одному из ключевых принципов Общественного: рассказывать о сложных вещах простым языком. Благодаря :КиноКульт авторское кино станет более близким и понятным даже для зрителей, которые до этого тяготели только к массовому кинематографу.

Вступительные лекции будут иметь регламент 10-15 минут. В качестве спикеров уже объявлены: член правления ОАО "НСТУ", в прошлом ведущий программы "Империя кино" Юрий Макаров, журналисты Moviegram, CinCity и других изданий о кино. Также лекции будут читать представители других отраслей.

"Подобную концепцию мы начали внедрять во втором сезоне программы "Как смотреть кино": привлекать к просмотру людей, которые киносферы касаются довольно опосредованно, но с которыми будет уместно разделить эмоциональный и интеллектуальный опыт. У меня есть идея, например, в качестве спикера пригласить представителя полиции, чтобы вместе посмотреть ленту, где фигурируют злоупотребления полномочиями со стороны органов власти. Опять же, "Как смотреть кино" доказывает, что очень неожиданный взгляд на кинематографическое искусство имеют театралы, поэтому ожидайте вступительные лекции от представителей киевской сцены", - рассказывает Лукьян Галкин.

Мероприятия будут проходить каждый четверг на различных локациях телецентра "Карандаш". В будущем создатели планируют также регулярные показы в регионах. Премьерный сеанс пройдет в формате open air на самой верхушке главного офиса Общественного - смотровой площадке телецентра.

:КиноКульт стартует с показа немецкой ленты "Виктория". Одна из главных прелестей фильма - отсутствие монтажа: два с половиной часа фильма сняты одним кадром. В центре сюжета - молодая девушка, которая встречает компанию парней в одном из ночных клубов Берлина. Это знакомство приводит к неожиданным последствиям.

Подобный выбор премьерной ленты - не случаен. Команда :КиноКульт имеет целью стать гидом в мир "другого" кино, которое затрагивает определенные триггеры и таким образом влияет на сознание.

"Я предпочитаю кино, которое выбивает меня из зоны комфорта. Ранее это влечение было инстинктивным, но сейчас я очень четко понимаю причину: это уникальный зрительский опыт, который не захочешь получать в реальной жизни. Когда кино делает страшно, больно, страшно и грустно, оно помогает нам определенным образом отсрочить события, которые могут происходить на самом деле. Удивительно, но память по-настоящему впечатляющие и стрессовые события воспринимает одинаково - неважно, мы их переживали или только видели на экране. Фильмы, которые я предпочитаю - это в первую очередь те, которые могут по-другому показать систему этики и обеспечивают определенный уровень эстетического удовольствия. Именно такие ленты я буду в первую очередь выбирать для :КиноКульт", - говорит исполнительный продюсер UA КУЛЬТУРА Лукьян Галкин.

Но подобными лентами репертуар :КиноКульт не будет ограничиваться. В ближайшем будущем посетителей киноклуба Общественного ожидают фильмы "Неоновый демон", "Убийство священного оленя", "Жизнь Адель" и громкие украинские премьеры последних лет.

Чтобы попасть на показы, достаточно зарегистрироваться в мероприятии на Facebook - ссылка будет отдельная для каждого показа. Анонсы и ссылки на события можно найти на сайте:

https://www.facebook.com/cultureuacom/ и https://www.facebook.com/mvgrm/.

Все показы - бесплатные. Регистрация на премьерный показ открыта по ссылке: https://www.facebook.com/events/203728196991925/


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.