На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  07:16
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "Интер" посвятит один день памяти Анатолия Папанова

03.08.2018

Телеканал Интер посвятит один день памяти Анатолия Папанова

Любимый миллионами зрителей актер с простодушным лицом и неповторимым голосом. Великий артист, независимо от того, смешил ли он на экране или заставлял плакать. 5 августа 1987 года ушел из жизни Анатолий Папанов. Ко дню его памяти 4 августа на "Интере" – лучшие фильмы с участием актера.

"Для меня вообще загадка, как с таким лицом и произношением я стал актером. Наверное, это ошибка режиссеров..." – любил повторять Анатолий Папанов. Он не должен был стать актером, а уж великим – тем более. После войны, где был тяжело ранен, опираясь на палочку, он пришел поступать в ГИТИС. И сумел убедить педагогов в том, что победит свою хромоту. В институте его ругали за голос с "вульгарными шипящими", причиной которого был неправильный прикус. Позже этот голос стал фирменным – папановским.

Известность к актеру пришла, когда Папанову было уже за 40, после роли комбрига Серпилина в двухсерийной ленте "Живые и мертвые". Долгое время его снимали только в эпизодах. Да и на сцену родного Театра сатиры он довольно долго выходил со словами "кушать подано". Но слава нашла своего героя.

Анатолий Папанов сыграл более сотни ролей в театре и кино, в том числе в таких культовых картинах, как "Берегись автомобиля", "Бриллиантовая рука", "Приходите завтра", "Белорусский вокзал". Фразы его персонажей – лаконичные, остроумные, меткие и веселые – до сих пор вызывают улыбку: "Твой дом – тюрьма", "Положь птичку", "Бить буду аккуратно, но сильно!", "Тебя посодют, а ты не воруй!", "Достатошно одной таблэтки", "Как говорит наш дорогой шеф, куй железо, не отходя от кассы". Многие из них артист придумал сам.

Помимо ролей в кино, на счету Анатолия Папанова большое количество озвученных персонажей. Вся страна узнавала его Волка по единственной фразе "Ну, погоди!" из одноименного мультфильма. Его голосом говорит тигр Шерхан из "Маугли", людоед из "Кота в сапогах", репродуктор в "Паровозике из Ромашково". А лирическую песню Водяного из мультфильма "Летучий корабль" дети и взрослые поют до сих пор: "Эх! Жизнь моя – жестянка! Да ну ее в болото!"

Режиссеры неоднократно отмечали, что у этого актера нет возраста и нет амплуа. На экране он был и смешон, и наивен, и прост, и серьезен. Он мог сыграть буквально все.

Субботний эфир 4 августа "Интер" посвятит памяти великого артиста. В этот день канал покажет в эфире лучшие фильмы с участием Анатолия Папанова.

В 8:40 на "Интере" – психологический детектив "Страх высоты", снятый по мотивам романа Павла Шестакова. В этой картине Анатолий Папанов сыграл роль следователя, который расследует неожиданную гибель молодого ученого. Все факты указывают на несчастный случай. Однако свидетельства коллег говорят о нечистоплотности героя, который использовал неопубликованные результаты чужих работ.

В 10:20 в эфире "Интера" – драма "Белорусский вокзал" Андрея Смирнова. В ней Анатолий Папанов сыграл бухгалтера Дубинского, встретившегося со своими друзьями-однополчанами на похоронах товарища спустя 25 лет после окончания войны. Режиссер с самого начала знал, что в фильме должны сниматься самые популярные актеры того времени. Одна роль писалась сразу под Евгения Леонова, а на другие шли пробы. Дубинским мог быть Иннокентий Смоктуновский или Николай Гринько, но Анатолий Папанов наиболее точно попал в характер своего персонажа.

В 12:30 выйдет комедия "Приходите завтра" о том, как простая девушка из деревни приехала покорять Москву. Картину долго не выпускали на экран советские чиновники. Забраковали и голос Анатолия Папанова: типаж что надо, а вот речь артиста посчитали некиногеничной. Поэтому в фильме его героя – скульптора Николая Васильевича – озвучивает сам режиссер Евгений Ташков.

В 14:30 зрители увидят лирическую комедию "Берегись автомобиля", где Папанов в яркой комедийной манере изобразил подполковника в отставке Сокол-Кружкина, тестя Димы Семицветова (Андрей Миронов). Роль была небольшой, но сразу запомнилась зрителям. А придуманные Папановым фразы "Положь птичку" и "Тебя посодют, а ты не воруй" стали его визитной карточкой.

Промо-анонс – https://youtu.be/Me7vKyB_Mvo


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.