На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Суббота, 20 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  08:38
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


ТВ-3 покажет фильм-триумфатор Венецианского кинофестиваля "Человек, который удивил всех"

11.09.2018

ТВ-3 покажет фильм-триумфатор Венецианского кинофестиваля Человек, который удивил всех

Телеканал ТВ-3 до конца 2018 года эксклюзивно покажет в своём эфире фильм "Человек, который удивил всех" – единственную картину из России, которая вошла в конкурсную программу "Горизонты" юбилейного 75-го Венецианского кинофестиваля и была удостоена приза за лучшую женскую роль (Orrizonti Award for Best Actress). Его обладательницей стала российская актриса Наталья Кудряшова. В фильме также снялись Евгений Цыганов и Юрий Кузнецов, режиссёрами выступили Наташа Меркулова и Алексей Чупов.

"Это очень смелая, очень эмоциональная и очень глубокая картина, которая говорит об универсальных проблемах, понятных в Италии, в России и в любой другой части света – объясняет успех фильма продюсер Екатерина Филиппова. –Её основной конфликт – это борьба человека за жизнь, попытка потягаться со смертью. Это ли не одна из главных тем, которые будоражат человечество с момента его появления? В конце концов единственное, что мы знаем, когда рождаемся, – это то, что мы смертны. Алексею Чупову и Наташе Меркуловой удалось коснуться этой сложной темы в свойственной им феерической манере,с их непередаваемым авторским стилем, который уже знаком зрителю по фильму "Интимные места".

"С авторами этой картины мы давно сотрудничаем, и получаем от совместного творчества огромное удовольствие, – утверждает генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович. – Наташа и Лёша написали сценарий "Гоголя", а прямо сейчас они снимают для ТВ-3 киносериал "Колл-центр", который в следующем году обещает стать настоящей эфирной бомбой. Фильм "Человек, который удивил всех" невозможно представить в эфире никакого другого российского федерального канала - настолько смело и безальтернативно он сделан.Мы же сейчас как раз работаем над тем, чтобы ТВ-3 стал тем самым местом, где самые талантливые режиссёры, сценаристы и актёры смогли бы реализовывать свои самые сумасшедшие идеи".

"Человек, который удивил всех" – это авторское кино, которое мы делали, как видели, без оглядки на аудиторию кинопроката или телевидения,– подтверждает режиссёр и автор сценария Наташа Меркулова. – Есть такое мнение, будто чтобы попасть на большой европейский фестиваль, нужно эксплуатировать какие-то определённые темы. На самом деле – ничего подобного. Мы точно знаем, что успех такого рода невозможно просчитать математически. Прежде всего должна получиться интересная история. Хочется думать, что аудиторию в Венеции привлекла именно рассказанная нами история".

"Человек, который удивил всех" – драматическая притча о борьбе человека за жизнь. Действие фильма происходит в сибирской глубинке. Егерь Егор – образцовый семьянин и уважаемый в своем посёлке человек. Они с женой Натальей ждут второго ребенка. Неожиданно Егор узнает, что неизлечимо болен, и что жить ему осталось два месяца. В борьбе с болезнью не помогают ни традиционная медицина, ни шаманское колдовство, и в конце концов Егор решается на отчаянный шаг – пытается полностью изменить свою личность, чтобы обмануть приближающуюся смерть, как это сделал легендарный селезень Жамба, герой древнего сибирского эпоса.

Исполнитель главной роли Евгений Цыганов специально для съёмок в фильме за несколько месяцев похудел более, чем на 20 килограммов, представ чутким драматическим артистом и мастерски сыграв роль, которая потребовала от него полного самоотречения. Параллельно он принимал участие в работе над детективным триллером "Мёртвое озеро", созданным для канала ТВ-3 режиссёром Романом Прыгуновым ("Духless"). Премьера этого проекта также состоится на ТВ-3 до конца текущего года.

"Ландшафт канала ТВ-3 в последнее время очень сильно поменялся, наметился явный крен в сторону кино – в том числе кино элитарного, интеллектуального. Меня это не может не радовать и как автора, и как зрителя,– рассказывает режиссёр и сценарист Алексей Чупов. –Мы считаем, что ТВ-3 на сегодняшний день – это главный канал экспериментов на российском телевидении, другого такого нет. И поскольку наш фильм тоже экспериментальный, то я считаю, что в идее показать его именно на ТВ-3 нет никакого диссонанса – напротив, полная гармония".

"ТВ-3 выпускает контент для думающего зрителя, – уверена продюсер Екатерина Филиппова. – Этот телеканал спасает ту часть аудитории, которая хочет смотреть отечественные фильмы и сериалы, способные конкурировать с западными. "Человек, который удивил всех" – это в первую очередь арт-продукт, но благодаря своей необычности и благодаря тому общественному интересу, который он вызывает, эта картина украсит эфирную сетку ТВ-3 – я в этом не сомневаюсь".

"Человек, который удивил всех" – международный проект, созданный при участии России, Эстонии и Франции. Продюсерами ленты с российской стороны стали Екатерина Филиппова ("Пан Атлантик Студио") и Александр Роднянский ("Нон-Стоп Продакшн"), Эстонию представила Катрин Кисса (Homeless Bob Production), Францию – Гийом де Сель (Arizona Production). На этапе создания картина получила мажоритарную поддержку Министерства культуры РФ, поддержку Эстонского института кино, грант европейского фонда Eurimages, а также победила на питчингах в Трансильвании и на Азиатском кинофоруме в Гонконге, в результате чего была представлена на Каннском кинорынке в 2018 году. Эксклюзивная презентация кинопроекта состоялась в рамках российского фестиваля "Кинотавр" летом 2018 года.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.