На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 23 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  22:30
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Люди, которые работают на UATV, не боятся экспериментировать", - Анна Намисник

17.09.2018

Люди, которые работают на UATV, не боятся экспериментировать, - Анна Намисник

1 октября 2018 телеканал иновещания Украины UATV будет отмечать только свою третью годовщину. Но даже за это короткое время вещатель стал заметным игроком мировой информационной карты. Канал круглосуточно рассказывает всему миру объективную, актуальную и интересную информацию из Украины и об Украине из первых уст. К тому же - на пяти языках (английском, русском, арабском, украинском и крымскотатарском).

Один из ключевых направлений работы канала - продуцирование эксклюзивных программ собственного производства о ходе экономических реформ, достижениях в науке и культуре, победах наших спортсменов, о нашей истории, невероятной природе и неизведанных туристических маршрутах. Кроме показа в эфире вещателя, программы можно посмотреть по ссылке на YouTube-канале UATV, а также на официальных страницах в соцсетях и на сайте UATV.UA.

Накануне годовщины телеканала сайт UATV.UA пообщался с начальником отдела редакторов ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины" Анной Намисник - об увеличении объемов выработки контента собственного производства, целевую аудиторию и приоритеты в темах.

- UATV выпускает немало авторских проектов, рассказывает об Украине пятью языками. Вы снимаете программы об украинских изобретателях, музыкантах, спортсменах, дипломатах, наконец - о ходе реформ в стране и местах, где можно отдохнуть. А как определяете приоритет в тематике?

- Сегодня в эфире телеканала UATV выходит 25 проектов собственного производства. И мы постоянно ищем новые темы и идеи - и в результате даем старт новым программам. Поэтому ожидаю, что уже с октября канал запустит еще несколько новых проектов.

Приоритет тем определяем исходя из того, что канал информационный. Авторы проектов "Мастер дела" и "Точки соприкосновения" мониторят ситуацию, которая происходит в стране, оперативно подготавливая выпуски под актуальность события. Например Анна Костюченко, автор проекта "Точки соприкосновения", отслеживает визиты и заявления влиятельных дипломатов: как только появляется информационный повод - у нас сразу получается об этом программа. Также в ее цикле авторских документальных портретов дипломаты и иностранные партнеры рассказывают о том, что им нравится в Украине больше, что их привлекает и почему они готовы привлекать инвестиции.

В общем, по сравнению с прошлым годом, объем проектов собственного производства вырос на 30%.

В своих проектах UATV знакомит аудиторию с новыми украинскими музыкальными группами ( "Music day"), рассказывает о реформах ( "Украинские реформы"). К тому же, мы раскрываем эту тему глубоко и "изнутри". Если это децентрализация, то едем на места и показываем, как она внедряется на конкретных примерах. Проект "Города и городки" знакомит иностранную аудиторию с малоизвестными, но очень интересными туристическими маршрутами... Как подсказку для тура выходного дня зрители часто используют программу "Неизведанная Украина", в которой рассказываются малоизвестные, интересные и неожиданные факты об украинской флоре и фауне ...

- Чувствуете обратную связь с аудиторией? Какие проекты больше смотрят в Европе, а какие - в странах Азии?

- Да, конечно, мы имеем тесную обратную связь с аудиторией! К примеру арабская редакция UATV постоянно отмечает, что на арабском языке больше смотрят наши исторические проекты, а также об украинской кухне или туризме. Собственно, идея проекта "Бери выше!" - об украинском образовании и науке - зародилась с посыла арабской редакции. Как-то во время планерок начали рассуждать, почему на украинском ТВ нет качественной программы об учебных заведениях? В Украине учится очень много иностранных студентов, а некоторые сайты ЗВО даже не имеют английской версии. Программа "Бери выше!" сразу нашла свою аудиторию. Кстати, ее активно смотрят в Европе. Ранее считалось, что в Украине иностранцы учатся только на медиков или инженеров. А на самом деле уровень украинского образования становится все более конкурентным в мире. Поэтому иностранная молодежь учится у нас на многих специальностях в десятках университетов. Программа о заведениях высшего образования выходит на пяти языках - украинском, русском, арабском, английском и крымскотатарском - и, по сути, является своеобразным промо национального образования.

- Кто ваша команда, которая делает такой массив авторских проектов?

- Результат, безусловно, невозможен без командной игры: это и редакторы, и режиссеры, и операторы, и даже водители... Большинство из них - идейные и, в хорошем смысле, безумные люди, которые верят в то, что делают. Часто идеи для новых выпусков у коллег рождаются во время "мозговых штурмов".

Программа "История войны" - наша отдельная гордость. Журналисты UATV пытаются разобраться в сути незаконной аннексии Крыма и начала АТО на Донбассе, объяснить на основе фактов и доказательств, какое отношение к этому имеет Россия. А еще - чем противостояние на востоке Украины угрожает Европе... Автор программы Юрий Руденко, бывший военный, служил в зоне АТО в 2015-2016 годах, специально выстраивает программу так, чтобы события выходили в эфир в хронологическом порядке. 

В программе используются данные, поступающие из разных источников: официальные отчеты штаба, инсайдеры, непосредственные участники войны с одной и другой стороны. Кстати, некоторые серии можно использовать как документальные факты, чтобы привлечь виновных к ответственности. Уверена, что этот проект станет своеобразным начальным материалом, он покажет, как все на самом деле происходило. Мы верим, что война скоро закончится, но проект будет продолжаться до тех пор, пока мы не покажем последний бой.

Сегодня на телеканале неплохая техническая база, и наше руководство все время пытается ее улучшить. Но все же основная сильная сторона проектов - это наши авторы. У большинства из них горят глаза. Они дергают меня днем ​​и ночью своими новыми интересными идеями. Люди, которые работают на канале иновещания Украины, не боятся экспериментировать и постоянно развиваются, учатся быть лучше. Я рада, что работаю с коллегами на "одной волне", ведь канал UATV стал для меня не просто очередным рабочим местом, но и второй семьей.

Вадим ЛУБЧАК, UATV


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоуДля молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04

Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // 22.04
Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // 19.04
На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // 19.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // Украина

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.