На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  01:56
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Nickelodeon Россия запустил социальную кампанию "Настоящие друзья"

26.09.2018

Nickelodeon Россия запустил социальную кампанию Настоящие друзья

По данным исследования Viacom International Media Networks, каждый восьмой россиянин ограничивает общение своего ребенка с людьми, имеющими особенности развития, а каждый шестнадцатый — с людьми с ограниченными возможностями. Результаты опроса легли в основу новой социальной кампании телеканала Nickelodeon Россия — "Настоящие друзья".

20 сентября Nickelodeon Россия запустил в эфире и на YouTube-канале видеоролик, который рассказывает о дружбе детей с особенными сверстниками. Его слоган: "Друзья бывают разные. Главное — что они настоящие!" — напоминает не только детям, но и взрослым о том, что для настоящей дружбы не существует преград. В ролике разные дети собираются на дне рождения своей подруги: дарят подарки, весело проводят время за праздничным столом — вместе они счастливы, несмотря на различия. Быть рядом в важный момент — вот что самое главное для дружбы.

В августе 2018 года медиахолдинг Viacom International Media Networks провел исследование аудитории в России. Его результаты легли в основу социальной кампании телеканала Nickelodeon Россия. Опрос показал, что каждый восьмой родитель в России выступает за то, чтобы ограничить общение своего ребенка с людьми, имеющими особенности развития. Каждый шестнадцатый — со сверстниками с ограниченными возможностями. В России родители в равной мере ограничивают своих детей в общении с людьми другой национальности (7,4 %) и вероисповедания (7,8 %). Чтобы привлечь внимание россиян к данным проблемам, телеканал Nickelodeon Россия запустил ролик "Настоящие друзья" — он показывает взрослым и детям, что для дружбы не существует границ. Видеоролик произведен продакшн-студией Mash Film.

Мария Косарева, главный редактор телеканалов Viacom в России, руководитель каналов детского и семейного вещания Nickelodeon, Nick Jr. и Nickelodeon HD, сказала: "Для Nickelodeon важно принимать участие в социальных кампаниях иинициировать подобные проекты. Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, а также у нас во многих семьях растут особенные дети. Поэтому как детский телеканал мы считаем необходимым привлекать внимание юных зрителей к тому, что важно с ранних лет быть открытым к тем, кто может отличаться от них. Надеемся, что благодаря проекту и дети, и взрослые лишний раз обратят внимание на то, что мы выбираем друзей не по тому, как они выглядят, а по тому, какие они".

Социальные активности являются одним из приоритетов телеканала. Nickelodeon регулярно проводит и поддерживает кампании, которые обращают внимание на различные проблемы в обществе. Среди них проект Nickelodeon Россия "Правила интернет-безопасности", цель которого — научить детей и подростков эффективно пользоваться современными информационными технологиями и уметь вовремя распознавать угрозу в интернете. "Вместе к лучшему" — это кампания Nickelodeon, которая проходит совместно с крупнейшими общественными организациями, направленная на то, чтобы вдохновить детей менять окружающий мир к лучшему. В рамках проекта телеканал рассказывает мальчикам и девочкам о том, как важен личный вклад каждого на пути к переменам.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.