На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Среда, 24 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  00:07
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Журналист английской редакции UATV Том Белл рассказал о канале и своей работе

28.09.2018

Журналист английской редакции UATV Том Белл рассказал о канале и своей работе

UATV - это мощный ресурс в рамках более широкой коммуникационной стратегии, который позволяет людям во всем мире узнать больше о настоящей ситуации в Украине, убежден ведущий и журналист английской редакции UATV Том Белл. Он, британец, впервые открыл для себя Украину в 2009 году как студент университета в Киеве. В свободное время любит сплавляться на каяке по Днепру, посещать городские кафе и иногда - варить борщ. После нескольких лет изучения экономики решил, что журналистика - это значительно интереснее.

Сотрудничество с телеканалом иновещания Украины началось после Революции Достоинства, вспоминает Том. "До Евромайдана присутствие и влияние Украины на мировой арене были минимальными. Массовые антиправительственные протесты в феврале 2014 года, а затем - российское вторжение в Крым и Донбасс в марте и апреле, привлекли внимание мира, - вспоминает Том. - Однако в этот период немало медиа, которые имели хорошую репутацию, просто повторяли или перефразировали кремлевские нарративы относительно Украины".

Тогда, замечает журналист, возникла насущная необходимость в медиаиздании, которое вещало бы для зарубежного зрителя, и не только для того, чтобы развенчивать откровенную ложь или дезинформацию российских подконтрольных государству СМИ, а чтобы распространять информацию о самой Украине - ее культуре, истории, технологии, науке и чрезвычайных возможностях.

"После того как появился канал иновещания Украины, меня пригласили в его команду - в англоязычную информационную службу новостей. На сегодня у нас собрался прекрасный, опытный коллектив, которому удалось достичь значительного охвата аудитории, что позволяет нам поддерживать бренд Украины во всем мире", - рассказывает ведущий.

Одной из главных задач телеканала иновещания Украины Том Белл видит дальнейшую выработку качественного контента и постоянное расширение аудитории.

"Это требует многостороннего подхода, который будет включать увеличение нашей аудитории онлайн, установления контактов с лидерами и людьми, которые влияют на общественное мнение, участие в различных партнерских проектах, привлечение корреспондентов из других стран. В частности, чрезвычайный потенциал имеет китайский рынок, хотя пройдет еще немало времени, пока я достаточно освою мандаринский диалект", - шутит Том.

Ведущий убежден, что истинная цель российской государственной пропаганды, направленной на международную аудиторию, это не только распространение лжи и дезинформации, но и попытки разделить людей с разными мнениями и посеять страх и сомнения в западном обществе.

"Цель UATV - качественная журналистика и, как ее результат, борьба с российским пропагандистским оружием. Мы всегда подтверждаем свои материалы фактами, производя честность, в конце концов, процветающая Украина будет означать поражение России", - отмечает Том.

Журналист убежден, что освещение Украины в медиа значительно улучшилось с 2014 года.

"Терминология типа" гражданская война "и" Украинский кризис "все еще периодически используется в западной прессе, но это случается все реже и реже. Думаю, до сих пор есть пробелы в освещении современной Украины - бурного развития ИТ и сельскохозяйственной сфер экономики, шикарной фэшн-индустрии, живописных мест, которые стоит посетить и т.д.", - говорит Том, добавляя, что именно UATV играет важную роль в освещении всех этих аспектов.

Настоящим вызовом, по его мнению, есть необходимость охватить как можно большую аудиторию, создавая высококачественный контент, которым люди захотят поделиться, ведь "это единственный способ побороть масштабную кремлевскую кампанию по дезинформации в мире".

"Каждый раз, когда я встречаю иностранцев, которые впервые приехали в Украину, они признаются, что приятно удивлены. Большинство из них приезжает сюда, зная об этой стране очень мало, а уезжает с положительными впечатлениями от Украины и гостеприимства ее людей. И, конечно, все они обещают, что будут смотреть UATV, чтобы и дальше оставаться в курсе последних новостей ", - заключает журналист.

Наталья Марченко, UATV

 


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.