На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  01:38
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На Общественном стартует новый сезон программы "Лайфхак українською"

17.10.2018

На Общественном стартует новый сезон программы Лайфхак українською

Просветительская программа "Лайфхак українською" возвращается с длинных каникул! Премьера третьего сезона на телеканале общественного вещания UA: ПЕРВЫЙ - уже в эту субботу, 20 октября.

"Лайфхак українською" - одна из самых комментируемых в соцсетях программ Общественного. Творческая команда просветительского направления общественного вещания получила немало положительных отзывов, но были у зрителей и предложения об изменениях. Создатели программы учли пожелания, поэтому третий сезон приятно удивит!

"Нас критиковали за большое количество новомодных иностранных заимствований, - признается Дмитрий Хоркин, генеральный продюсер Украинского радио и бессменный ведущий программы "Лайфхак українською". - Авторы скетчей учли пожелания аудитории: отныне будет больше редких сугубо украинских слов".

Изюминкой второго сезона был хор Украинского радио, который после каждого скетча пропевал правила украинского языка и добавлял программе немного сюрреализма. В третьем сезоне создатели отказались от хора, зато сделали скетчи более динамичными и поработали над шутками.

Исполнительный продюсер просветительского направления Общественного Екатерина Феленюк не скрывает восторга от работы сценаристов и актеров - Марички Штирбуловой и Олега Коркушко, иллюстрирующие правила в скетчах: "Они настолько талантливые, что я могу просто на площадке попросить их изменить последнюю фразу скетча, или сказать "Получилось не смешно. Сделайте мне смешно" - и быть уверенной, что они сделают".

В третьем сезоне в команду "Лайфхак українською" присоединится новый соведущий - известный украинский художник, писатель и музыкант Иван Семесюк. Он будет вести новую рубрику, где будет растолковывать значения украинских фразеологизмов. По словам исполнительного продюсера Екатерины Феленюк, долго искать ведущего не пришлось: "Мы уже приглашали его в качестве гостя на программу "Энеида", и всем очень понравилось с ним работать. Иван Семесюк и авангардный, и нонконформистский, он обладает харизмой и шутки на все случаи - тонкие интеллектуальные или острые, "с перцем". по всем параметрам он подошел нам просто идеально!"

Также в новом сезоне "Лайфхак українською" появятся уроки жестового языка. В каждом выпуске будут изучаться две фразы, которые облегчат бытовое общение. Консультировала одна из лучших сурдопереводчиков Украины Татьяна Журкова, которая делает сурдоперевод новостей на Общественном. "Моя мечта - сделать грандиозный проект, который бы боролся с различными видами дискриминации в нашем обществе. Но пока Общественное не имеет для этого достаточно средств, я решила идти к цели хотя бы маленькими шагами, - делится Екатерина Феленюк. - Когда мы начали снимать рубрику для "лайфхак", я была просто очарована, насколько это удивительно. Так круто знать, что "спасибо" - это один простой жест. На самом деле, это небольшой шаг к тому, чтобы мы понимали друг друга. это не сложно, это красиво, это уважение к людям и возможность услышать друг друга, даже если в прямом смысле мы сделать этого не можем".

Смотрите новые выпуски программы "Лайфхак українською" каждую субботу в 10:00 на телеканале общественного вещания UA: ПЕРВЫЙ.


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.