На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 23 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  22:53
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На ZIKе покажут "Бурные 90-е" от команды "Исторической правды с Вахтангом Кипиани"

26.10.2018

На ZIKе покажут Бурные 90-е от команды Исторической правды с Вахтангом Кипиани

Как сформировался и эволюционировал параллельный мир, который живет не по Конституции, а по своим темными законами? Кто закладывал правила игры, по которым до сих пор живет страна? И как уголовное прошлое влияет на жизнь украинцев? В субботу, 27 октября, в "Исторической правде с Вахтангом Кипиани" на телеканале ZIK стартует цикл программ о бурных 90-х и историю украинского криминала.

Серия состоит из пяти программ, в каждой из них - реальные истории криминальных авторитетов 90-х.

В фильме цикла, посвященном контрабанде, - о том, как после распада Советского Союза украинская таможня превратилась в "золотое дно". Второй фильм о рэкете расскажет, как преступное вымогательство в 90-е эволюционировало в современное рейдерство. В третьем - о работе правоохранительных органов - команда "Исторической правды" будет выяснять, почему некоторые милиционеры шли на сотрудничество с криминальным миром и к каким катастрофическим последствиям это привело. Четвертый фильм перенесет зрителей по ту сторону колючей проволоки и покажет некоторые тайны неписаных правил жизни за решеткой. Пятый - о менялах - расскажет, как в Украине зарождался черный рынок валют и как это сейчас влияет на экономику государства.

"Параллельное государство со своим языком, законами, управлением и фольклором существовала в 90-х в совершенно реальном мире и совсем рядом. Как уголовная Украина повлияла на то, как мы живем сейчас? Мы попробуем осмыслить это глубже через реальные истории тех немногих, кто не боится об этом говорить через 30 лет", - говорит руководитель департамента программ собственного производства телеканала ZIK Ольга Мовчан.

"Это было время, когда бандиты были влиятельней, чем "менты". Государство только становилось на ноги, когда криминалы были королями улиц, рынков и вокзалов. Но это не длилось вечно. И как удалось одолеть "власть воров"? Об этом наша серия", - добавляет автор и ведущий проекта "Историческая правда" Вахтанг Кипиани.

Экспертами цикла программ о бурных 90-х стали лучшие журналисты-криминалисты страны Александр Корчинский, Олег Ельцов, Владимир Бойко. А также легендарные правоохранители, в частности Валерий Кур и Сергей Корнич, которые были среди основателей Управления по борьбе с организованной преступностью.

Не пропустите - недавняя история Украины под микроскопом Вахтанга Кипиани и журналистов "Исторической правды" с 27 октября каждую субботу в 23:30.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Спецпідрозділ К.О.Д. шукав сліди кулінарного злочину на проєкті"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04
Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // 22.04
Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // 19.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // Украина

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.