На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Среда, 24 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  09:51
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Орел и решка": первое в мире тревел-шоу, которому удалось побывать в КНДР

26.10.2018

Орел и решка: первое в мире тревел-шоу, которому удалось побывать в КНДР

В воскресенье, 4 ноября, в 11:00 на телеканале "Интер" зрители увидят самый неожиданный выпуск популярного проекта о путешествиях "Орел и решка". В этот раз ведущие Анастасия Ивлеева и Евсей Ковалев отправятся в страну, куда лишь недавно открыли доступ туристам, – в КНДР. "Орел и решка" стал первым развлекательным телепроектом в мире, которому удалось провести съемки в этом малоисследованном государстве.

За 7 лет существования "Орла и решки" команда проекта побывала практически во всех уголках нашей планеты. Но существуют места, где еще ни разу не подбрасывалась монетка. Одно из них – Корейская Народно-Демократическая Республика (известная как Северная Корея). Продюсеры телепрограммы много лет обращались к властям Северной Кореи с просьбой разрешить съемки на их территории. И лишь этим летом получили приглашение от представителей КНДР.

"Мы понимаем всю возложенную на нас ответственность:стать первым в мире развлекательным шоу, которое снимает на территории КНДР, – признается Елена Синельникова, генеральный продюсер "Орла и решки". – Во-первых, после нас других могут и не пустить туда снимать. Во-вторых, хотелось показать страну такой, какой ее может увидеть обычный турист. А сделать это в КНДР, поверьте, не просто. Мне уже интересно узнать, какими будут отзывы зрителей об этом выпуске. Ведь он будет очень необычным и нестандартным. После выхода программы на телеэкраны, думаю, мы организуем онлайн-встречу со зрителями и обсудим все интересные моменты и истории, которые так и не попали в кадр".

В столицу КНДР, Пхеньян, было решено отправить команду "Перезагрузки". Конечно, по условиям проекта ведущие посещают лишь те города, в которых ранее уже побывало шоу "Орел и решка". Но так как Северная Корея сейчас сама находится на этапе "перезагрузки", туда отправились Настя Ивлеева и Евсей Ковалев.

"КНДР – одна из самых колоритных стран, в которых я был, – рассказывает ведущий Евсей Ковалев. – По дороге из аэропорта увидел, как пионеры запускают на площадке воздушного змея. В тот момент я понял, что люди, с которыми я когда-либо обсуждал КНДР, вообще не имеют представления, что там происходит на самом деле. Для меня, как человека, не заставшего Советский Союз, и комсомол, и порядки, и очереди, – это как экранизация каких-то исторических книг. А вот ребята постарше из команды "Орла и решки" уверяют, что точно так же было и у нас лет 40 назад".

Зрителям телеканала "Интер" нужно быть готовыми к тому, что выпуск о Пхеньяне будет особенным. Впервые проект "Орел и решка" заранее купит путевки в туристическом агентстве, а ведущие будут передвигаться только в сопровождении гида по определенному маршруту. В КНДР турист самостоятельно не может выйти даже из аэропорта! В противном случае его ждет, как минимум, депортация.

"Другой такой страны нет, – считает Женя Синельников, главный режиссер "Орла и решки". – Северная Корея как эндемик. Только вдумайтесь: там не знают, кто такой Майкл Джексон или группа "Битлз". Не говоря о том, что местные жители не видели фильмов "Титаник" и "Аватар". Представляете, до какой степени у них другое мышление! Мысли и чувства, которые у тебя возникают там, невозможно ощутить ни в одной другой стране мира".

Ради съемок в Северной Корее "Орлу и решке" пришлось изменить главные правила проекта. Например, бюджет "бедного" путешественника был увеличен со 100 до 208 долларов: столько стоит самая дешевая путевка в КНДР, без которой невозможно путешествовать по этой стране.

"Ажиотаж вокруг КНДР присутствует во всем мире, и мне, безусловно, было интересно попасть туда и увидеть все своими глазами, – говорит ведущая Настя Ивлеева. – Удивили бесконечные запреты. Ты не можешь свободно выйти и бродить по городу, где вздумается, и делать то, что хочется. Мы ворвались в эту страну тогда, когда она еще не развита в плане туризма. Возможно, через 10 лет каждый желающий сможет бродить по самым потаенным уголкам и улицам. Но сейчас мы застали Северную Корею именно такой: наполовину таинственной. Мы видим лишь то, что нам показывают".

Какие секреты хранит Северная Корея? Чем восхитила Настю Ивлееву северокорейская философия? И какие еще "законы" тревел-шоу пришлось нарушить ведущим, чтобы побывать в этой стране?

Смотрите самый неожиданный выпуск "Орел и решка. Перезагрузка 3" в воскресенье, 4 ноября, в 11:00 на телеканале "Интер".


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Спецпідрозділ К.О.Д. шукав сліди кулінарного злочину на проєкті"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04
Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // 22.04
Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // 19.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // Украина

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.