На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  00:11
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На НТВ состоится премьера многосерийной драмы "Декабристка"

12.11.2018

На НТВ состоится премьера многосерийной драмы Декабристка

12 ноября в эфире телеканала НТВ состоится премьера многосерийной драмы "Декабристка". Главные роли в картине исполнили Светлана Иванова и Дмитрий Муляр. Также в сериале задействованы такие известные артисты, как Борис Каморзин, Сергей Пускепалис и Вячеслав Манучаров.

Москва, 1950-е годы. Зинаида Уварова (Светлана Иванова) работает секретарём суда, а её гражданский муж Алексей Левицкий (Дмитрий Муляр) – адвокатом. Зинаида и Алексей готовятся к свадьбе. Для невесты – это второй брак: её первый муж погиб на войне. Но один донос перечёркивает успешную адвокатскую карьеру Левицкого и семейное счастье с Зинаидой. Мужчину отправляют в ссылку на 10 лет в Иркутскую область. Зинаида, бросив всё, отправляется вслед за возлюбленным. У неё нет чёткого плана, она не знает и не понимает, что будет делать и сможет ли как-то помочь любимому. Она знает только одно: она не может оставаться в Москве, когда её любимый человек находится в лагере. Она хочет добиться пересмотра дела и освобождения любимого мужчины.

Светлана Иванова: "Нечасто предлагают истории, где женщина по-настоящему главная героиня, где от неё всё зависит, где она двигает действие и сюжет. Сыграть такую роль – большая удача для любой актрисы. И, пожалуй, эта история должна быть интересна очень разной аудитории. Плюс, в фильме показано очень фактурное время, сюжет развивается стремительно. И так как фильм основан на реальных событиях, то это, мне кажется, придаёт всей истории особую остроту".

Дмитрий Муляр: "Меня очень тронуло то, что сюжет основан на реальных событиях. В 50-е годы действительно существовала женщина по фамилии Левицкая, которая работала в суде. Однажды она заметила, что судья не читает то, что ему отдают на подпись. Тогда она решилась принести ему документы об освобождении людей, дела которых, по ее мнению, были сфабрикованы. С её помощью на свободу вышло около пятидесяти человек. Наша история более личная, но от этого не менее настоящая".

Вячеслав Манучаров впервые в карьере примерил на себя образ злодея: "Мой герой - майор НКВД Соболев - это новая грань моей работы в кино. Абсолютно новый персонаж для меня не только потому что я никогда не играл начальника концлагеря, но и потому что я на "вы" с мотивацией этого героя. На протяжении всего съёмочного периода его было очень тяжело оправдать. Это персонаж, который убивает ради идеи. Я не могу заставить себя думать и хоть как-то вообразить, что какая-либо идея заставит меня убить человека. Причем, не оправдано убить. Это человек веры в сталинский режим, веры в долг офицера. На самом деле, это яркий представитель того времени. К сожалению, таких героев было очень много, поэтому он абсолютный герой своего времени. "Декабристка" - невероятно интересная картина и её нужно смотреть, потому что это история нашей большой страны, нашей большой веры и большой любви главных героев. А самое главное, что она основана на реальных событиях".

Большую часть картины сняли в Калуге и её окрестностях. А для работы в Москве была перестроена целая военная часть - за две недели она превратилась в колонию строгого режима: с бараками, столовой, санитарной частью, небольшой каптёркой и, конечно, кабинетом начальника лагеря, где происходят самые драматические события. Улицы этих городов зажили атмосферой середины прошлого столетия – временем тревожным и неоднозначным.

Часть съёмок проходила под Сыктывкаром на территории реальной "зоны", которая была построена в 30-е годы ХХ века. В 2016 году тюрьму закрыли и заключённых перевели в колонию неподалёку. Зрители увидят в кадре реальных заключённых, которых специально приводили на съёмки в качестве колоритной массовки.

Премьера сериала "Декабристка" 12 ноября в 23.00 на НТВ

Производство: Dixi Media

Количество серий: 10

Год производства: 2018

Жанр: ретродрама

Продюсер: Ефим Любинский

Режиссёр-постановщик: Ирина Гедрович

Автор сценария: Юлия Баева

В главных ролях: Светлана Иванова, Дмитрий Муляр, Сергей Пускепалис, Вячеслав Манучаров, Борис Каморзин, Анатолий Гущин и другие.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.