На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  06:10
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Жюри седьмой национальной премии "Моя Планета" назвало имена лауреатов

15.11.2018

Жюри седьмой национальной премии Моя Планета назвало имена лауреатов

В этом году на соискание премии "Моя Планета" пришло около 1000 работ: фото- и видеорепортажи, зарисовки о поездках, советы путешественникам.

Судя по числу претендентов, самыми популярными оказались номинации "Репортаж о путешествии по России и СНГ", "Репортаж о путешествии по Азии и Африке" и "Непрофессиональное видео из путешествий". Всего работы принимались в 9 номинаций.

Организатор премии – телеканал "Моя Планета" – изучил географию присланных работ и составил рейтинг самых популярных у членов Клуба мест путешествий по основным номинациям.

Так, самыми популярными у путешественников в России и СНГ оказались Иркутская область, Казахстан, Ленинградская область, Узбекистан, Ямало-Ненецкий АО. У тех, кто предпочитает путешествовать на своем транспорте, в приоритете Крым, Алтай, Карелия в России, а также Казахстан и... Мадагаскар!

Италия, Испания и Швейцария составили тройку стран-лидеров в номинации "Репортаж о путешествии по Америке, Европе, Австралии". Рейтинг самых любимых стран Азии и Африки в этом году выглядит так: Нигер, Индия, Камерун, Марокко, Япония.

Непрофессиональные видеорепортажи из путешествий конкурсанты чаще всего снимали в России (Алтай, Приморский край, Свердловская область), в США и в Армении. У профессионалов в лидерах тоже Россия, но с другими регионами – Волгоградская область и Якутия. А профессиональные фотографы-путешественники отдавали предпочтение Карелии и Иркутской области в России, а также Армении и Индии.

"Очень радостно год от года открывать для себя имена новых путешественников и узнавать о том, где побывали наши постоянные участники клуба. Все, кто попали в топ – уже победители: возросло количество присланных работ и качество репортажей, поэтому выбрать лучших из лучших было очень сложно", – рассказывает главный редактор клуба "Моя Планета" Вероника Далецкая.

Жюри премии внимательно ознакомилось с представленными заявками от участников Клуба "Моя Планета" и определено победителей.

В номинации "Репортаж о путешествии по России и СНГ" первое место занимает Александр Яровиков. На втором месте – Елена Щипкова и Игорь Дмитриев. Третье место достается Андрею Образцову.

В номинации "Репортаж о путешествии по Америке, Европе, Австралии" в лидеры вышла работа Егора Власова. На втором месте – Юлия Калиничева. Третья награда присуждается Андрею Шибанову.

В номинации "Репортаж о путешествии по Азии и Африке" побеждает Ольга Сталкер. Серебро получает Slava Do. Бронза достается Максиму Ершову.

В номинации "Путешествие на своем транспортном средстве" лидером признан Алекc Обоимов. Второе место досталось Сергею Толубаеву. Третье место у Игоря Берлова.

В номинации "Советы путешественникам" первое место присуждается Анастасии Каргиной. Второе место занимает Юлия Ру. Третью награду получает Маргарита Тимофеева.

В номинации "Непрофессиональное видео из путешествий" лидером стала Юля Даркова. На второй позиции – Павел Лапшин. Третье место занял Антон Дробиленко.

В номинации "Профессиональный видеорепортаж о путешествии" победителем становится Екатерина Карпухина.

В номинации "Профессиональный фоторепортаж о путешествии" на первое место выходит Петр Косых.

Лучшим "Блогером года" признан Андрей Абвгат.

Победители получат ценные призы от магазина "Спорт-Марафон", сайта туристического оборудования Tramontana.ru и канала "Моя Планета", которые помогут им дальше путешествовать и делиться прекрасными репортажами на сайте клуба "Моя Планета".

Работы победителей можно посмотреть на сайте премии.

--
Премия "Моя Планета"
ежегодно отмечает самые смелые идеи и яркие свершения в области путешествий. Миссия премии — популяризировать самостоятельные путешествия. Мы награждаем тех, чей опыт вдохновляет на смелые идеи и маршруты. Мы уверены, что такие поездки дают больше свободы, адреналина и простора для приключений, чем турпакеты. Премия "Моя Планета" помогает сделать первый шаг в мир подобных странствий. В предыдущие годы лауреатами премии становились телеведущий Николай Дроздов, основатель знаменитого форума для путешественников Сергей Винский, книжный издатель Пьер Кристиан Броше, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, а также Владимир Друганов, совершивший кругосветку в 21 год.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.