На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  00:29
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканалам "Футбол 1/Футбол 2" исполнилось 10 лет

19.11.2018

Телеканалам Футбол 1/Футбол 2 исполнилось 10 лет

18 ноября исполняется 10 лет телеканалам "Футбол 1"/"Футбол 2", которые собрали в эфире для своих зрителей все самое лучшее из мира футбола.

10 лет назад, 18 ноября 2008, в 18:00 начал вещание телеканал "Футбол" - первый в Украине футбольный канал для футбольных болельщиков. 1 марта 2011-го в украинском эфире появился телеканал "Футбол +", а уже 30 ноября 2013 названия каналов "Футбол" и "Футбол +" были заменены на "Футбол 1" и "Футбол 2". С тех пор графическое оформление эфира телеканалов стало единым. Равнозначным стало и распределение матчей между двумя каналами.

За 10 лет каналы показали примерно 8800 матчей в прямом эфире (50 000 с повторами), 20 250 выпусков новостей. Провели более 144 720 часов чистого эфира, отсняли около 3000 часов студийных проектов.

В этом году телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" впервые транслировали чемпионат Европы по футзалу, получили статус хост-бродкастера от УЕФА, а вместе с ним и право полностью "под ключ" организовать трансляцию женского финала Лиги Чемпионов, которую увидел весь мир. Это событие стало особым еще и потому, что на всех программах вокруг этого поединка работали преимущественно женщины: Эля Иванюкович, Алла Бублий и Влада Щеглова.

Также "Футбол 1"/"Футбол 2" стали первыми телеканалами, которые были представлены на "Фестивале чемпионов УЕФА" наряду с самыми известными мировыми брендами. Фан-зону каналов посетили звезды украинского и мирового футбола, в частности, Паулу Фонсека, ДариоСрна, Андрей Шевченко, Кафу, Луис Гарсия и многие другие. Каждый болельщик мог сфотографироваться с ними и получить автограф, а также почувствовать атмосферу телевидения в воссозданных студиях и флэш-зонах.

Каналы "Футбол 1"/"Футбол 2" постоянно поддерживают мероприятия, направленные на развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни в Украине, а также основывают собственные. Так, в 2018-ом был запущен уникальный флешмоб #біжизафутбол, в котором приняли участие более 200 человек. Среди них - бывшие и действующие футболисты Вячеслав Танковский, Богдан Шершун, Алексей Белик и многие другие.

"Это были очень счастливые 10 лет. За это время произошло много ярких событий, о которых перед запуском канала мы могли только мечтать. Мы были не только свидетелями, но и участниками ЕВРО-2012, мы работали из Бразилии на Чемпионате Мира 2014 года, мы создавали все самое интересное вокруг сборной на ЕВРО-2016, мы участвовали в производстве и проведении финала Лиги чемпионов в Киеве. У нас сильная и профессиональная команда журналистов, комментаторов и менеджеров, которая на протяжении всех этих лет создает лучший продукт. Я хотел бы поздравить всех сотрудников телеканала и наших благодарных зрителей, которые в любое время дня и ночи могут включить "Футбол 1"/"Футбол 2" и посмотреть лучший футбол", - рассказал директор телеканалов" Футбол 1"/"Футбол 2" Александр Денисов.

Телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" эксклюзивно транслируют на территории Украины все матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка УЕФА, Лиги Наций УЕФА, Евроквалификации, показывают поединки Украинской Премьер-Лиги, Кубка и Суперкубка Украины, чемпионатов Англии и Италии .

Коллектив телеканалов постоянно создает уникальный футбольный контент - программы собственного производства. Сейчас на постоянной основе в эфир выходит 12 проектов: авторская программа Александра Денисова "Великий футбол", информационно-аналитические программы "Головна команда", посвященная матчам национальной сборной Украины, "Ліга Націй. Матч-центр", "Ніч Ліги Чемпіонів", "Ніч Ліги Чемпіонів. ONLINE", "Шлях до Баку", "Ліга Європи. ONLINE", "Тур. ONLINE", ежедневные выпуски новостей "Футбол NEWS", авторский проект Аллы Бублий "Моя игра", "Європейський WEEKEND", "Ckeck-in", "Фаворит Дня".


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04
"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04
"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.