На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  17:00
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Три причины смотреть "Номера" Олега Сенцова

07.12.2018

Три причины смотреть Номера Олега Сенцова

Спектакль "Номера" по мотивам пьесы Олега Сенцова, заснятую в день предпоказа, зрители могут увидеть 7 декабря в 19:30 на телеканале Общественного вещания UA: КУЛЬТУРА. Впоследствии радиоверсия спектакля выйдет и на UA: Радио Культура.

Между тем, вчера в эфире UA: Радио Культура в программе "Арт-салон" обсуждали премьеру спектакля с Анной Паленчук - продюсером спектакля "Номера" и одноименного фильма, съемки которого продолжаются. После эфира продюсер рассказала, что больше всего поражает ее в произведении, чем представление важно лично для нее и почему его стоит посмотреть.

Актуально для каждого

Для меня, как для человека, который пообещал Олегу, что мы это сделаем, и все же сделал, важна актуальность. Когда человек видит перевернутый мир: общество, которое бегает по кругу, и оно может выйти, а может не выходить за рамки, на самом деле, своей собственной свободы. Тема свободы здесь явлется темой главной. Как и для Олега. И в то же время свобода - ментальный код нашей украинской нации. Мне хотелось, чтобы люди задумались о понимании границ собственной свободы и динамичнее что-то делали в своей жизни.

"Номера" - это пьеса, в которой нам всем есть о чем задуматься. Каждый раз, читая ее, я понимаю что-то новое. Это симфония месседжей. Я считаю, что каждый зритель схватывает тот месседж, который ему сейчас актуален.

Уникальный формат

Этот спектакль, сделан без всякого вмешательства художественного руководителя. Тамара Трунова его реализовала так, как видела. У нас гениальный актерский состав. Я смотрю на них как зрительница и удивляюсь, как они могут так органично быть вместе на сцене, как одновременно могут быть такими иными в пьесе, чем в жизни.

В спектакле есть фишки, которые могут поразить зрителя. К примеру, герой Ноль (играет Виталий Ажнов), которого нет на сцене, потому что он - в электронной проекции, и зрители могут быть частью его театрального перфоманса, а не как в классической театральной модели.

Это - работа жизни

Я знаю Олега Сенцова как друга и талантливую личность. И кроме этого, я убеждена, что мы вообще должны делать что-то для других людей. Чем больше мы делаем для других, тем больше нам возвращается. Мне трудно быть волонтером на фронте. Но каждый творческий человек несет какие-то мысли в мире. Я разделяю месседжи Олега. Свобода - это наша главная ценность. Каждый из нас должен делать то, что он может делать. Вот я могу бороться за свободу Олега Сенцова, могу снимать кино, ставить пьесы. Но я вряд могу менять законодательную систему нашей страны. Каждый должен что-то делать.

Напомним, украинского режиссера и активиста Олега Сенцова арестовали в Крыму летом 2014 года, безосновательно обвинив в организации терактов. Режиссера приговорили к 20 годам колонии строгого режима. 14 мая 2018 Олег Сенцов начал голодовку, "пока Россия не отпустит всех украинских политзаключенных", которая длилась 145 дней.


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.