На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  23:13
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Рождественские богослужения и подписания Томоса будут в прямом эфире на Общественном

05.01.2019

Рождественские богослужения и подписания Томоса будут в прямом эфире на Общественном

По случаю Рождества Христова, которое христиане восточного обряда отмечают 7 января, телеканалы общественного вещания UA: ПЕРВЫЙ, UA: КУЛЬТУРА и UA: КРЫМ будут транслировать в прямом эфире Рождественские богослужения и процесс официального подписания Томоса об автокефалии Украинской православной церкви.

5 января

В 10:30 в эфире Общественных телеканалов выйдет спецвыпуск новостей с прямой трансляцией молитвы и подписания Томоса Вселенским патриархом Варфоломеем в Стамбуле (Турция). Комментировать будет ведущий Украинского радио Роман Коляда.

6 января

В 8:30 во время спецвыпуска новостей Общественный вещатель будет транслировать в прямом эфире церемонию передачи Томоса в Стамбуле и праздничную литургию сразу по завершению церемонии. В течение эфира будет комментировать Роман Коляда.

В 16:40 в рамках спецпроекта Общественного к Рождеству ведущий Украинского радио Роман Коляда будет общаться в студии с представителем Православной церкви Украины и религиеведом Татьяной Деркач о значении Томоса для Украины и изменения, которые он принесет в жизнь верующих.

В 17:00 зрителей Общественного ждет трансляция Рождественского богослужения во Владимирском Соборе (Киев). Службу будет вести Святейший и Блаженнейший Филарет І. Втечение эфира церемонию будет комментировать Роман Коляда и представитель Православной церкви Украины.

В 19:45 в рамках спецпроекта к Рождеству ведущие Украинского радио Роман Коляда и Евгений Захарченко будут говорить с представителем Украинской греко-католической церкви отцом Игорем Яцива о том, что Украина до сих пор остается страной со многими конфессиями.

В 20:05 телеканалы Общественного вещателя покажут в записи Рождественское богослужение в греко-католическом Патриаршем соборе Воскресения Христова, которое состоится в этот день на час раньше. В студии будут комментировать ведущий Украинского радио Евгений Захарченко и представитель Украинской греко-католической церкви. Сразу по окончании - вечерний выпуск новостей с прямыми включениями из Стамбула.

7 января

В 5:00 Общественный вещатель покажет Рождественское богослужение в греко-католическом Патриаршем соборе Воскресения Христова.

В 9:40 в рамках спецпроекта к Рождеству ведущий Украинского радио Евгений Захарченко будет говорить в студии с представителем Украинской православной церкви о сакральной ценности Рождества в современном мире и значение этого праздника для НЕ верующих.

В 10:00 на телеканалах Общественного вещания будет транслироваться Рождественское богослужение в Софийском соборе в Киеве. Службу будет вести предстоятель Украинской православной церкви Епифаний, избранный во время объединительного собора Украинских православных церквей. В течение службы в студии будет комментировать Евгений Захарченко и представитель Украинской православной церкви.

Напомним, 6 и 7 января в эфир телеканалов Общественного вещания UA: ПЕРВЫЙ и UA: КУЛЬТУРА также выйдет праздничный выпуск программы "UA: Фольк" с рождественскими песнями и колядками в исполнении любительских фольклорных и профессиональных артистов и звезд украинской сцены.


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.