На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 16 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  14:30
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Discovery Channel и WWF объединились для спасения амурских тигров

28.01.2019

Discovery Channel и WWF объединились для спасения амурских тигров

Телеканал в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы окажут финансовую поддержку дальневосточному национальному парку "Бикин"

Discovery Channel представит премьеру оскароносного режиссёра Росса Кауфмана "Спасти тигра".

Тигр — одно из самых величественных, могущественных и опасных животных, суперхищник, у которого практически нет естественных врагов. Еще несколько столетий назад перспектива их исчезновения казалась чем-то фантастическим, однако сегодня ситуация кардинально изменилась: популяция находится на грани вымирания. Чтобы помочь сохранить один из наиболее уязвимых подвидов — амурского тигра, — Discovery Channel снял проект "Спасти тигра" и в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) окажет финансовую поддержку дальневосточному национальному парку "Бикин".

Помимо инвестирования в охрану уязвимых видов, Discovery Channel стремится привлечь внимание широкой аудитории к глобальной проблеме критического сокращения популяции тигров — этот процесс настолько масштабен, что грозит в конечном счете обернуться экологической катастрофой. Новый проект "Спасти тигра", который был представлен 27 января на фестивале Sundance, отправляется в уникальное путешествие по заповедным местам, чтобы попытаться дать ответ на вопрос, как человек довел тигров почти до полного исчезновения — и показать, как сегодня он пытается сохранить этих удивительных животных. Российские зрители увидят премьеру в эфире Discovery Channel 31 марта в 20:00.

Режиссером проекта "Спасти тигра" выступил обладатель премии "Оскар" Росс Кауфман, а главными героями вместе с тиграми стали люди, посвятившие свою жизнь их изучению и спасению. Съемки проходили в двух крупных охраняемых природных территориях мира, где ведется активная работа по сохранению и увеличению популяции тигров. В национальном парке "Бикин" Приморского края защитой этих хищников занимается Павел Фоменко — руководитель отдела по сохранению редких видов Амурского филиала WWF России. Уже больше 20 лет он отправляется вместе с коллегами в опасные миссии по гуманному отлову, маркировке и освобождению тигров, спасает животных от браконьеров. Проект Discovery Channel покажет один из самых непростых случаев практики Фоменко. Павел помогает группе по предотвращению конфликтов с крупными хищниками — вместе им предстоит отыскать на огромной территории двух тигрят, маму которых пришлось отловить раньше. В одиночку им просто не выжить.

"За 25 лет работы WWF в России, которые фонд отмечает в 2019 году, мы много сделали для сохранения амурского тигра. Один из результатов, которых мы достигли вместе с партнерами, — создание национального парка "Бикин" в бассейне Бикина, где сегодня обитает уже около 50 тигров, а это почти десятая часть всех диких амурских тигров России, — отмечает Павел Фоменко, руководитель отдела Амурского филиала WWF по сохранению редких видов, один из героев фильма. — По сути, мы сохранили сердце группировки тигров в России, но есть еще много частей этого большого организма, требующего нашей заботы. Впереди много дел".

Вторым героем проекта стал Кайлаш Санкхала, которого часто называют "Человеком-тигром". Именно благодаря его усилиям в Индии во второй половине XX века вопрос об охране тигров впервые вышел на национальный уровень — до этого о катастрофической ситуации даже не говорили. Священное и опасное животное традиционной индийской культуры превратилось в объект бесконтрольной охоты во время британской колонизации, и даже после провозглашения независимости в 1947 году в Индии все еще шло масштабное истребление этих хищников, чьи клыки и когти считались лечебными и использовались в народной медицине. Бескомпромиссному и упрямому Санкхале удалось заставить правительство Индии остановить столетний период кровопролития и защитить среду обитания диких животных по всей стране — во многом благодаря премьер-министру Индире Ганди.

Статус общей популяции тигров вызывает у экспертов серьезные опасения: так, если в 1900 году на азиатском континенте насчитывалось 100 тысяч особей, то сегодня их число сократилось до 4 тысяч. Полностью исчезли сразу несколько видов — балийский, туранский (каспийский) и яванский, амурских тигров осталось всего 540, а китайский тигр находится в состоянии функционального вымирания, при котором популяция неуклонно сокращается из-за невозможности размножаться в существующих условиях. В поддержку этих хищников Discovery, Inc. и WWF в 2016 году запустили глобальный проект Project C.A.T.: Conserving Acres For Tigers (Сохранение акров для тигров). Цель проекта — удвоение числа тигров в дикой природе к 2022 году, и в рамках этой инициативы Discovery, Inc. уже инвестировал в сохранение 2 млн акров земли в Индии и Бутане. В этом году Discovery начинает финансирование и дальневосточного национального парка "Бикин", территория которого относится к одному из последних природных очагов обитания амурского тигра. До 31 декабря 2019 года планируется предоставить заповеднику 250 тыс. долларов — эти средства, собранные в ходе совместной кампании с WWF, будут направлены на сохранение естественного ареала обитания хищников и развитие национального парка.

"Мы рады поддержать глобальную инициативу Discovery, направленную на решение такой серьезной проблемы. Наша цель — не только финансовая поддержка важнейшего российского заповедника, который дает шанс на выживание уязвимых видов. Мы стремимся привлечь внимание своей многомиллионной аудитории к необходимости бережно относиться к животным и к природе. Мы верим, что вместе нам под силу спасти тигров от вымирания и попытаться сделать планету общим домом для всех видов", — говорит Григорий Лавров, генеральный директор "Медиа Альянс".

Смотрите проект "Спасти тигра" 31 марта в 20:00 на Discovery Channel!

--
Компания "Медиа Альянс"
является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery, Inc., портфолио которого представлено всемирно-известными телевизионными брендами и охватывает более 220 стран мира. "Медиа Альянс" занимается развитием и распространением телеканалов семейства Discovery, Turner и Star Media в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID Investigation Discovery, Animal Planet, Discovery Science, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Gold, Eurosport 4K, Cartoon Network, Boomerang и CNN, а также каналы Star Cinema, Star Family и BOLT.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.