На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  17:44
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Общественное представит политическое ток-шоу "Обратный отсчет"

28.02.2019

Общественное представит политическое ток-шоу Обратный отсчет

Общественный вещатель готовит политическое ток-шоу с кандидатами в президенты Украины, задачей которого является дать возможность людям сделать осознанный выбор.

С 18 марта по понедельникам, средам и пятницам в эфире UA: ПЕРВЫЙ и UA: КУЛЬТУРА и двадцати четырех региональных телеканалов Общественного восемнадцать ТОП-кандидатов на пост Президента смогут презентовать свои стратегии и ответить на вопросы экспертов, политических соперников и граждан.

Общественное предлагает независимую платформу для обсуждения: равные условия для всех участников, возможность выслушать позиции и программы кандидатов, узнать их план действий, получить ответы на вопросы, касающиеся полномочий президента, а именно: "Национальная безопасность", "Внешняя политика" и "Законодательные инициативы", а также узнать, в каких сферах граждане ожидают изменений от президента.

"За 32 дня украинцы должны сделать важный выбор, от которого будет зависеть, куда наша страна движется дальше, что мы заявим о себе на международной арене, как будем защищать свою независимость и безопасность. Именно поэтому "Обратный отсчет" - это главная дискуссия страны. В этом ток-шоу мы как общественный вещатель стремимся обеспечить независимую дискуссию между кандидатами, чтобы дальнейший выбор граждан был осознанный, обдуманный и сделан с учетом всех альтернатив", - сказал председатель правления Общественного Зураб Аласания.

Приглашение на эфир получат 18 кандидатов, которые будут иметь наибольшие рейтинги по версии ведущих социологических служб. В каждый выпуск будут приглашены по три кандидата, близкие между собой по рейтингу.

Формат дискуссии - дебаты с элементами шоу. Кандидаты будут отвечать на вопросы ведущих, экспертов, друг друга и аудитории, в том числе и собранные журналистами Общественного со всех регионов страны.

"Все мы знаем, как политики отвечают на вопрос: ты у него спрашиваешь, кем он сделает генпрокурора, а он тебе отвечает: "Газ будет в 16 раз дешевле". Поэтому смысловой стержень шоу - получить ответы на поставленные вопросы. У нас достаточно строгие правила и регламент. 30 секунд - на вопрос 60 секунд - ответ. Следить за четким соблюдением правил дискуссии будут наши ведущие Мирослава Барчук и Павел Казарин. Идеальные кандидатуры, я в восторге от их компетенций", - рассказала Татьяна Кисельчук, генеральная продюсер Общественного вещателя, ответственная за проект "Обратный отсчет".

"Ведущие в этом проекте - модераторы дискуссии. Коммуникаторы с человеческим лицом, - отметила ведущая Мирослава Барчук. - Проект "Обратный отсчет" прежде всего интересен для меня профессионально. Я считаю, что этот формат очень важен в Украине, где коммуникация "общество-политик" является в основном непрямой и часто ненастоящей, подмененной. "Обратный отсчет" - возможность услышать не просто монологи кандидатов в президенты, прописанные в штабах, а увидеть их в острой дискуссии с оппонентами. Для меня это проект-маркер, который покажет политическую культуру каждого участника. Честность и решительность отстаивать позицию. Так же отказ кандидата участвовать в этом проекте станет для меня важным индикатором".

Согласно правилам программы, если кто-то из запланированной тройки кандидатов не приходит, то его время "сгорает", а время эфира сокращается. Сейчас проходят переговоры с вероятными участниками.

"Амбиция этого проекта - сделать хороший качественный разговор о политике, в которой будет максимум "ток" и минимум "шоу". Если придется пожертвовать хайпом в угоду содержания - что ж, значит, так тому и быть, - сказал ведущий "Обратного отсчета" Павел Казарин. - Дебаты между кандидатами напоминают боксерский матч, в котором роль ведущего вроде роли рефери - следить за таймингом и тем, чтобы соперники не били друг друга ниже пояса. Мы сознательно не хотим устраивать реслинг - тот самый, в котором рефери и сам при желании может "навалять" бойцам. Пожелайте нам выдержки - она ​​нам точно пригодится".

По информации от команды проекта, не все кандидаты готовы к открытой дискуссии, где нужно вживую объяснять и уметь защищать свое мнение. Однако продюсеры шоу подчеркивают, что не прийти на политическую дискуссию - это потерять своего избирателя.

"Если вы внимательно наблюдаете за предвыборной социологией, то заметили, что почти 20% избирателей или еще не определились, или еще не решили, пойдут ли на выборы. Это огромное количество голосов. Я бы советовала штабам трижды подумать. Разве что кандидатам есть, что скрывать. Но нужен ли украинцам такой президент? - говорит Татьяна Кисельчук. - Мне, как гражданке Украины, страны, в которой идет война, не импонирует претендент на пост главнокомандующего, который боится публичной дискуссии ".

Региональные каналы Общественного не просто будут транслировать шоу "Обратный отсчет", а непосредственно участвуют в его создании. Каждый региональный филиал в пределах флешмоба "100 вопросов кандидату в президенты" пока записывает видеообращение от граждан из всех уголков нашей страны. Кандидат в президенты сможет сам выбрать регион на интерактивной карте и отвечать на вопросы от его жителей.

"Это простые люди с улицы с болезненными для них вопросами, часто - о пенсии, тарифах, медицине. Я подчеркиваю, что эти вопросы могут не касаться полномочий президента, но если вы уже собираетесь управлять страной в течение следующих пяти лет - пожалуйста, объясните людям, как им решить их проблемы", - говорит генпродюсер.

В предвыборный период миссия Общественного заключается в том, чтобы объяснить людям, что каждый голос важен и именно выборы - это важнейшее проявление и одновременно гарантия свободы. Задача политического ток-шоу "Обратный отсчет" - дать возможность людям сделать осознанный выбор, максимально проинформировав их.

Общественный вещатель готовит эфир так, чтобы это важное ток-шоу было доступно всем заинтересованным гражданам: на всех платформах, для всех зрителей и слушателей.

"Украинцы смогут смотреть нас не только на UA: ПЕРВЫЙ (хотя, безусловно, это флагманский канал Общественного) и UA: КУЛЬТУРА, вы также сможете смотреть нас на 24 региональных каналах и слушать на UA: Украинское радио. Также впервые в истории у нас будет синхронный перевод в прямом эфире (2,5 часа) на крымскотатарский на телеканале UA: КРЫМ. Также вы будете иметь возможность смотреть нас на английском (и, конечно, на украинском) на Youtube-канале. На телевидении - на украинском с сурдопереводом", - рассказала генпродюсер общественного Татьяна Кисельчук.

Ток-шоу "Обратный отсчет" можно будет слушать на украинском радио с комментариями радиоведущих. Предварительное время выхода шоу - 18:30, сразу после новостей.

"Много людей будет ехать в это время с работы, и для автомобилистов важно иметь возможность ничего не пропустить. Работаем по стратегии Общественного от Зураба Аласания: "Контент идет за потребителем", - добавила генпродюсер. - Если у вас машины нет, и вы, как я, ездите общественным транспортом - можно смотреть в фейсбуке или слушать приложение suspilne.radio ".

Во время эфиров будет открыто телефонное и онлайн голосование, поэтому зрители и слушатели смогут поддержать того или иного кандидата.

Общественное в этом проекте поддерживает много партнеров. Vox Check будет предоставлять фактологический анализ сказанного кандидатами во время прямого эфира. Избирательный Совет UA и Национальная бизнес-коалиция присоединятся как эксперты из разных областей, а также от ОО "Фонд Общественность" будет организован кампус - площадка, где студенты поставят кандидатам вопросы, которые волнуют молодежь.

* Проект создан в рамках "медийной программы в Украине", которую финансирует Агентство США по международному развитию (USAID) и выполняет международная организация Internews.


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.