На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  11:01
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "МУЛЬТ" покажет новый сезон мультсериала "Лео и Тиг"

07.03.2019

Телеканал МУЛЬТ покажет новый сезон мультсериала Лео и Тиг

"Загадочные страны, моря и океаны…" Кругосветное приключение лучших друзей начнется 9 марта на телеканале "МУЛЬТ"!

"Лео и Тиг" — это история о двух неразлучных друзьях. Леопардик по имени Лео и его друг - тигрёнок Тиг - ни дня не могут прожить без приключений: они встречаются с необычными явлениями природы, разгадывают загадки, устраивают состязания и помогают всем, кому необходима их помощь. Неутомимые исследователи открывают для себя и зрителей удивительный мир Приморского края, его богатейшую природу, которая в глазах ребёнка приобретает магические способности. Попадая в увлекательные истории, Лео и Тиг учатся взаимовыручке, бережному отношению к природе, доброте и дружбе.

Первый эпизод мультсериала "Лео и Тиг" зрители увидели 17 сентября 2016 года на большом экране в рамках 36-го выпуска киножурнала "МУЛЬТ в кино", а также в приложении "МУЛЬТ" для планшетов и смартфонов. Премьера на телеканалах "Тлум HD" и "МУЛЬТ" состоялась 1 октября 2016 года. Активные, жизнерадостные и смешные леопардик и тигренок с первых серий завоевали сердца миллионов телезрителей не только в России, но и за рубежом.

Прототипами главных персонажей стали уникальные редкие виды – амурский тигр и дальневосточный леопард, занесенные в Красную книгу. На сегодняшний день в России обитает около 520 амурских тигров, а популяция дальневосточного леопарда не превышает 80 особей.

За три года мультсериал получил множество российских и зарубежных наград.

Уже в 2017 году "Лео и Тиг" стал победителем в специальной номинации "Анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом" в рамках 22-го Открытого российского фестиваля анимационного кино в г.Суздале.

В этом же году в Москве состоялось вручение первой российской индустриальной премии в области анимации и лицензирования "Мультимир". По итогам закрытого голосования в номинации "Лучшая 2D-графика российского анимационного фильма" победил мультсериал "Лео и Тиг".

Международный телерынок также обратил внимание на познавательный мультсериал.

Участники Международного рынка телевизионного и цифрового контента MIPTV в Каннах обсудили перспективы развития детской анимации и назвали самые интересные и технологичные мультсериалы. В их числе оказался и российский мультфильм "Лео и Тиг".

Один из крупнейших международных фестивалей анимационного кино в Азии Seoul International Cartoon&Animation Festival, который проходит с 1995 года, представил широкой публике вторую серию мультсериала "Лео и Тиг", "Таинственная пещера", наряду с мультфильмами из США, Японии, Франции, Германии, Великобритании и других стран.

На сегодняшний день на Youtube количество просмотров мультсериала "Лео и Тиг" превысило 173 000 000, а в мобильном приложении "МУЛЬТ" его увидело более 20 000 000 человек.

В 2018 году стриминговый сервис Netflix, крупнейший медиахолдинг Венгрии MTVA и государственный вещатель Нидерландов NPO приобрели права на показ "Лео и Тига", и теперь за жизнью героев могут наблюдать зрители из других стран.

По мотивам мультсериала создана одноименная игра. Первая часть сразу же нашла отклик в сердцах детей и их родителей, а в мае 2018 она собрала сразу 3 номинации на DevGammAwards 2018: "Лучшая игра", "Лучшее визуальное оформление" и "Лучшая мобильная игра". В конце прошлого года было запущено новое мобильное приложение "Лео и Тиг: Таёжная Сказка", доступная в App Store и Google Play.

Во втором сезоне юных непосед, леопарда Лео и тигренка Тига, ждут необычные знакомства, море впечатлений и увлекательное кругосветное путешествие. Вместе с новой знакомой, обезьянкой Лили, друзья побывают в разных странах, а также узнают об их традициях.

Смотрите премьеру первой серии второго сезона "Таинственная гостья" 9 марта в 12:10 на телеканале "МУЛЬТ".

Мультсериал произведен по заказу компании "Цифровое Телевидение" анимационной студией "Паровоз", подарившей зрителям "Героев Энвелла", "Сказочный патруль", "Четверо в кубе", "Ми-ми-мишек" и другие известные проекты.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.