На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  13:18
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Продолжение цикла "Вернуть Донбасс" покажут на Общественном Краматорск, Славянск, Бахмут, Дружковка

04.07.2019

Продолжение цикла Вернуть Донбасс покажут на Общественном Краматорск, Славянск, Бахмут, Дружковка

5 и 6 июля в эфире региональных филиалов UA: Общественное вещание продолжается цикл передач к 5-летию освобождения городов Донбасса от российской оккупации - спецпроект "Вернуть Донбасс".

5 июля, филиал Общественного UA: ДОНБАСС представляет 2 серии: об освобождении Краматорска - в 11:15 и Славянска - в 14:45. 6 июля - рассказы о возвращении Бахмута - в 15:50 и Дружковки - в 16:15. По расписанию трансляции в других регионах следите в телепрограммах на сайтах филиалов Общественного.

Программы спецпроекта "Вернуть Донбасс" раскрывают хронологию важных событий во время захвата украинских городов. Команда регионального вещания Общественного событийно показывает попытки установления "русского мира" в этих городах: митинги, в основном организованные засланными агентами, местные, участвующие в акциях из-за токсичных манипуляций российских СМИ о языке и Революции Достоинства; призывы к свержению конституционного строя, присоединение Донбасса к России, проведение незаконного референдума, местная власть, которая не может определиться, к кому примкнуть, и другие события, из-за которых началась война на Донбассе.

"Важно, что мы, как команда проекта, выполняем лишь роль систематизации информации от местных. Об оккупации и освобождении Донбасса рассказывают исключительно люди, которые были свидетелями и участниками событий, - рассказывает руководитель проекта, продюсер регионального вещания Ирина Цыбух. - Сценарий захвата всех городов Донбасса примерно одинаков - это еще одно доказательство того, что координационный центр и сценарий оккупации Украины в России спланировали заранее. Поэтому в этих сериях цикла "Вернуть Донбасс" мы акцентируем на региональных особенностях каждого оккупированного города Украины ".

В серии о Краматорске раскрывается история местного аэродрома, на котором почти весь период оккупации находятся украинские бойцы. Они объясняют, почему не освободили город сразу, как заняли аэропорт. Также корреспонденты Общественного нашли участницу украинского митинга, который организовали местные жители, когда город уже заняли боевики. Она рассказала, каково это - выйти на митинг за Украину в оккупированном городе.

"Лично для меня важно, что мы добавили в материал архивное любительское видео, где местные жители спрашивают у боевиков, которые захватывают админздания в Краматорске, потому что их якобы позвали" жители Донбасса", кто их звал в город. Во многом это дух бесстрашия - прийти и сказать: "Мы - местные жители Донбасса, и вас сюда не звали", - говорит продюсер Ирина Цыбух.

Следующая серия посвящена Славянску - достаточно известном городе на карте российско-украинской войны. Поэтому команда проекта попыталась раскрыть те аспекты темы, на которых не акцентировалось ранее.

Вместе с журналистами UA: ДОНБАСС зрители пообщаются с бойцом СБУ, который рассказал, почему сотрудники Службы безопасности Украины покинули свое здание в Славянске, и побывают на месте одного из первых боев в русско-украинской войне в Донбассе; посетят мост, где боевики выставили верующих Московского патриархата с иконами, чтобы не пропустить украинскую технику на первую линию "обороны".

Но по мнению Ирины Цыбух, особой историей из Славянска является похищение раненого украинского бойца из больницы в оккупированном городе. Журналисты Общественного нашли женщину, которая помогла ему бежать.

По словам генерального продюсера регионального вещания Общественного Марии Фрей, для команды регионального вещания уже стало традицией готовить спецпроекты командой одного региона и делиться ими со всеми филиалами.

"Работники понимают, что делают важный проект не только для своей области, но и для жителей всей страны", - сказала генпродюсерка.

Следующие серии спецпроекту смотрите:

° 21 июля - "Вернуть Донбасс Рубежное"

° 22 июля - "Вернуть Донбасс: Попасная"

° 22 июля - "Вернуть Донбасс: Северодонецк"

° 24 июля - "Вернуть Донбасс Лисичанск"

° 22 августа - "Вернуть Донбасс: Станица Луганская"


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.