На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  09:55
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В Одессе состоятся мастер-классы сценариста и шоуранера Майкла Бейзера и телепродюсера Барбары Столл

08.07.2019

В Одессе состоятся мастер-классы сценариста и шоуранера Майкла Бейзера и телепродюсера Барбары Столл

16 июля в рамках секции "Мастер-классы и творческие встречи" 10-го Одесского международного кинофестиваля состоятся мастер-классы известного сценариста и шоуранера Майкла Бейзера и телепродюсера Барбары Столл, посвященные важным аспектам создания сериалов.

Спикеры приедут в Одессу по приглашению информационного партнера кинофестиваля - международного медиафорума KMW (KYIV MEDIA WEEK). Их визит стал возможным благодаря партнерству KMW с Ванкуверской киношколой (Vancouver Film School) – одним из самых авторитетных мировых образовательных учреждений в области подготовки специалистов аудиовизуальной индустрии.

"Мы надеемся, что эти мастер-классы будут интересны и полезны для широкого круга гостей и участников ОМКФ – профессионалов кино- и телеиндустрии. Ведь выступления будут касаться основы основ создания качественного продукта – разработки сценария и препродакшн, – говорит Виктория Ярмощук, директор компании Media Resources Management, которая является организатором KMW. – Майкл Бейзер расскажет о том, как создавать и совершенствовать сильные убедительные истории. А Барбара Столл расскажет о построении эффективной работы над сериалом или фильмом".

Барбара Столл (Barbara Stoll) – телепродюсер, самым известным проектом которой является "Розанна" (Roseanne). Этот ситком ABC выходил в течение 9 лет – с 1988-го по 1997-й (в прошлом году сериал был возрожден на еще один сезон). Он получил 25 номинаций на "Эмми" (и 4 победы), был удостоен премии "Золотой глобус", возглавлял телерейтинги с 1989 по 1990 год, а также в течение шести сезонов попадал в четверку самых популярных телешоу. После "Розанны" Барбара была продюсером сериалов различных компаний: Sony, Universal / Comcast, Twentieth Century Fox, Disney, CBS, NBC и Lifetime. Этой весной она работала над комедийным сериалом "Шоу Кенана" (The Kenan Show) со звездой шоу "Saturday Night Live" Кенаном Томсоном, а сейчас она является вторым исполнительным продюсером нового комедийного сериала NBC и Sony Pictures "Должники" (Indebted), который выхоит в прайм-тайм.

Мастер-класс Барбары Столл будет называться "Препродакшн! Неизвестная звезда телехитов" (Pre-Production! The Unsung Starof a Hit Television Series!). "Я с нетерпением жду возможности посетить Одесский международный кинофестиваль и рассказать о важных нюансах препродакшна, которые становятся залогом дальнейшего успеха всего проекта, а также о специфике работы женщины в телеиндустрии. Все – из собственного опыта", – говорит Барбара Столл. И ее опыт трудно переоценить, ведь госпожа Столл работает в индустрии более 40 лет.

Столько же (четыре десятилетия!) насчитывает и профессиональный опыт мужа Барбары Майкла Бейзера (Michael Baser). Он сценарист и шоуранер, который уже много лет возглавляет сценарный и продюсерский факультет Ванкуверской киношколы. За свою многолетнюю карьеру он успел поработать с такими крупными компаниями как 20th Century Fox, Universal Pictures, Disney, Columbia TriStar и Warner Brothers.

Мастер-класс Майкла Бейзера называться "Чернобыль: создание персонажей, повествующих важные истории." (Chernobyl: Creating and Designing the Characters That Tell The Story That Needed to Be Told).

Для своего сценарного воркшопа господин Бейзер выбрал кейс самого успешного проекта этого года, непосредственно связанного с Украиной: сериала HBO "Чернобыль", ставшего самым рейтинговым сериалом в истории по версии авторитетного портала IMDb. Так, сейчас рейтинг сериала "Чернобыль" составляет 9,6 баллов из 10 (для сравнения: у другого мирового хита HBO "Игра престолов" – 9,4 балла). Одной из главных составляющих феноменального успеха проекта являются исключительно достоверные образы героев, основанные на реальных участниках событий. В ходе мастер-класса господин Бейзер проанализирует механизмы и секреты создания именно таких персонажей, а также специфику того, как с их помощью рассказывать общественно значимые истории.

"Самое интересное для меня как сценариста – рассказывать истории, которые двигаются благодаря характерам героев, – признается Майкл Бейзер. – Именно теме того, как создавать героев, способных вести за собой историю, будет посвящен мастер-класс на ОМКФ. Кстати, в рамках сценарных курсов Ванкуверском киношколы мы всегда уделяем большое внимание данному аспекту".

Господин Бейзер, который уже неоднократно был гостем и спикером KMW, пристально следит за развитием украинской индустрии и всячески поощряет профессионалов различных направлений участвовать в мировом опыте создания аудио-визуального контента с помощью различных программ Ванкуверском киношколы, ведь обучение в ней – большой практический и репутационный плюс для любого специалиста отрасли.

Мастер-класс Майкла Бейзера "Чернобыль: создание персонажей, повествующих важные истории", состоится 16 июля в 13:00 в рамках секции программы ОМКФ "Мастер-классы и творческие встречи" в фестивальном центре "Родина" в зале CosyHall.

А мастер-класс Барбары Столл "Препродакшн! Неизвестная звезда телехитов!" – в тот же день, в том же месте, но позже, в 15:30.

--
Vancouver Film School
(Ванкуверская школа киноискусств или Ванкуверская киношкола) – ведущая канадская школа последипломного образования в сфере кино, телевидения и смежных сфер. Сейчас в школе представлено 13 направлений последипломного образования по наиболее востребованными специальностями, включая актерское и сценарное мастерство, кино- и телепроизводство, звукорежиссуру, интерактивный и игровой дизайн и др. Среди выпускников VancouverFilmSchool – многие профессионалы, достигшие успеха в разных областях кино- и телеиндустрии. Например, режиссер "Клерков" (Clerks, 1994) и "Догмы" (Dogma, 1999) Кевин Смит и режиссер "Района №9" (District 9, 2009) Нил Бломкамп.

KYIV MEDIA WEEK – крупнейший медиафорум Центральной и Восточной Европы, объединяющий международный рынок контента, ряд эксклюзивных B2B мероприятий, профильные образовательные и нетворкинг-события. KMW проводится с 2011 года и ежегодно собирает сотни участников из более чем 35 стран мира. Программа KMW максимально охватывает все сферы современного медиабизнеса: кино, ТВ, форматы, сериалы, анимацию, digital-технологии, детский контент, телеком, законодательство, уникальные возможности украинской медиаиндустрии и многое другое. Девятый международный медиафорум KMW состоится 16-19 сентября 2019 года. Ознакомиться с программой вы сможете на сайте www.kyivmediaweek.com и на официальной Facebook-странице мероприятия.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.