На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  13:56
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В Москве впервые пройдет фотовыставка "Снимай науку!"

31.07.2019

В Москве впервые пройдет фотовыставка Снимай науку!

7 августа в парке искусств "Музеон" откроется фотовыставка "Снимай науку!". Экспозицию составят 42 работы финалистов и победителей фотоконкурса "Снимай науку!". Первыми уникальные кадры участников конкурса смогут увидеть москвичи, осенью фотовыставка пройдет еще в семи городах России.

Ежегодно телеканал "Наука" проводит конкурс научных видеороликов и фотографий "Снимай науку!" среди видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научных знаний. В этом году в фотоконкурсе приняли участие более 400 авторов, приславшие 2182 работы.Все фотографии участников загружены под свободной лицензией и уже иллюстрируют множество статей "Википедии", посвященных науке.

"Данная выставка собрала лучшие фотографии, которые помогают увидеть науку с другой стороны, демонстрируют ее красоту и величие. Надеемся, что посетители экспозиции не останутся равнодушными, откроют для себя что-то новое и, может быть, захотят попробовать свои силы в науке", — рассказала Мария Семёнова, главный редактор телеканала "Наука".

В работах, представленных на выставке, можно увидеть, как самих ученых за работой, так и недоступные невооруженному глазу научные и природные феномены: флуоресценцию коралла, возникшую под воздействием ультрафиолетового света, причудливые формы растворов кристаллов, лапку пчелы с пыльцой, узоры на крыльях насекомых и другие изображения. Удивительные кадры демонстрируют красоту научного мира и доказывают, что снимать науку может каждый.

Среди организаторов выставки – телеканал "Наука", НП "Викимедиа РУ", "Всероссийский Фестиваль NAUKA0+". Генеральный партнер ПАО "Тольяттиазот",одно из ведущих химических предприятий, крупнейший производитель аммиака в России.

""Снимай науку!" — замечательный научно-популярный проект, который мы ежегодно поддерживаем и проводим в рамках "Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+". В этом году мы решили представить творческие достижения участников конкурса не только в Москве, но и в регионах, на центральных площадках фестиваля. Это позволит нам расширить границы продвижения научно-популярных знаний и привлечь к проекту внимание всей общественности в возрасте 0+", — комментирует Дарья Гусева, куратор конкурсной программы "Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+".

В Москве фотовыставка будет представлена до 7 сентября, осенью она откроется на центральных региональных площадках "Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+" — в Твери, Курске, Новосибирске, Ростове, Нижнем Новгороде, Красноярске и Чите.

--
Телеканал "Наука"
— научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки, входящий в пакет неэфирных каналов "Цифровое Телевидение".

"Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+" — крупнейший российский проект в области популяризации науки и технологий. Программа фестиваля рассчитана на широкую аудиторию без возрастных ограничений и включает в себя более 5000 мероприятий в 80 регионах России. В 2019 году главной темой фестиваля объявлена таблица Менделеева в честь провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН Международного года периодической таблицы химических элементов. Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+выступает официальным партнером ЮНЕСКО по проведению Международного года периодической таблицы химических элементов в России.

НП "Викимедиа РУ" — некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний, юридически самостоятельная организация, созданная для содействия на территории России развитию проектов, связанных с созданием и распространением свободной для использования энциклопедической, образовательной и иной информации, отражающей знания, накопленные человечеством.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.