На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  01:57
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Экс-аналитик NASA расскажет, как искусственный интеллект и машинное обучение меняют контент-индустрию

06.09.2019

Экс-аналитик NASA расскажет, как искусственный интеллект и машинное обучение меняют контент-индустрию

16 сентября на KYIV MEDIA WEEK экс-аналитик NASA и сооснователь компании Cinelytic Дев Сен расскажет, как алгоритмы предсказывают успех или провал фильма еще на этапе разработки сценария, а также о других чудесах использования искусственного интеллекта, которые сегодня стали реальностью

"Будущее уже наступило, и его не нужно бояться, — говорит Виктория Ярмощук, директор компании Media Resources Management, организатора KYIV MEDIA WEEK. — В этом году в нашей программе как никогда много ивентов, посвященных теме высоких технологий: AR, VR, блокчейну в контент-индустрии. И нам очень приятно видеть в числе наших спикеров Дева Сена — человека с бэкграундом NASA, который прямо сейчас меняет мир кино и телевидения с помощью технологий искусcтвенного интеллекта и машинного обучения".

"На работе Дева Сена базировались решения на сотни миллиардов долларов", — рассказывает о своем деловом партнере Тобиас Куайссер (Tobias Queisser), CEO и сооснователь Cinelytic, ведущей мировой аналитической компании в области использования возможностей big data, искусственного интеллекта (Artificial Intelligence, AI) и машинного обучения (Machine Learning, ML) в контент-индустрии. Сам Тобиас пришел в эту сферу из финансов — индустрии, которая уже давно использует МL для всего: от высокоскоростного трейдинга до просчета кредитных рисков. А Дев Сен (Dev Sen), физик по образованию, ранее 15 лет проработал в одной из самых высокотехнологичных организаций мира — Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), где занимался аналитикой операционных рисков для космических кораблей следующего поколения и разрабатывал область оценки рисков космических полетов. В 2013 году Тобиас Куайссер и Дев Сен основали компанию Cinelytic, и Дев также стал ее главным техническим директором.

Cinelytic — компания, объединившая возможности big data, AI, МL и облачных технологий для создания уникальной платформы, которая позволяет профессионалам контент-индустрии быстрее и эффективнее принимать решения. Cinelytic стала одним из самых успешных стартапов в этой перспективной сфере. К примеру, только в прошлом году компания привлекла $2,25 млн инвестиций от T&B Media Global, крупнейшего таиландского кинофонда.

И вот уже совсем скоро сооснователь Cinelytic Дев Сен впервые приедет в Украину, чтобы 16 сентября выступить на крупнейшем медиафоруме Восточной Европы KYIV MEDIA WEEK (KMW) с презентацией "Как искусственный интеллект и машинное обучение меняют контент-индустрию".

Во вступительной части своего доклада Дев объяснит, что вообще такое AI и МL: в чем состоит разница между этими понятиями. И приведет наглядные примеры использования этих технологий в контент-индустрии: кино, ТВ, видеоиграх и пр. А дальше — перейдет к детальному рассмотрению каждого из основных направлений применения.

Правильный просчет рисков — залог успеха любого проекта. И без него просто не обойтись, если речь идет о многомиллионных космических инициативах, или — о вполне сопоставимых по бюджетам голливудских блокбастерах. В контексте кино высокие технологии могут помочь просчитать и спрогнозировать кассовые сборы. Подсказать, как правильно попасть в целевую аудиторию: какого актера лучше выбрать, какой жанровый или тематический акцент сделать, чтобы вероятнее всего заинтересовать тот или иной зрительский сегмент.

Прогнозирование рисков, тестирование сценарных и кастинговых решений, оптимизация моделей дистрибуции — далеко не полный список задач, для решения которых можно применять AI и МL. И ведущие голливудские студии уже обращаются к этим технологиям. В своей презентации Дев Сен, к примеру, расскажет, как именно AIи МL применялись в разработке и производстве киноверсии анимационной классики Disney "Король Лев" (THE LION KING, 2019), которая при бюджете в $260 млн на сегодня собрала около $1,5 млрд. А также в фильме "Гемини" (GEMINI MAN, 2019): научно-фантастическом боевике оскароносного Энга Ли (Ang Lee)с Уиллом Смитом (Will Smith) в главной роли.

Кроме того, Дев отдельно остановится на теме интеграции AI и МL в работу стриминговых платформ. Также он рассмотрит общие популярные вопросы и определит опасения относительно данных технологий. Действительно ли все это так эффективно, как рассказывают? Есть ли какие-то проблемы и как их решают? Кто из ключевых игроков мирового аудиовизуального рынка уже внедрил в свои бизнес-процессы AI и МL? Как приобщиться к инновациям игрокам поскромнее? Правда ли, что скоро компьютерные алгоритмы будут писать сценарии, книги, музыку, снимать кино и в итоге попросту заменят людей, или же апокалиптические предсказания о подобном "восстании машин" — это миф, рожденный непониманием сути происходящего?

Обо всем этом и многом другом — 16 сентября в 11:00 на KYIV MEDIA WEEK в Hyatt Regency Kyiv на выступлении Дева Сена "Как искусственный интеллект и машинное обучение меняют контент-индустрию".

Следите за новостями на сайте KMW и на официальной странице медиафорума в Facebook.

9-й международный медиафорум KYIV MEDIA WEEK пройдет 16-19 сентября в отеле Hyatt Regency в Киеве.

Партнеры проекта:

K7 Media – Интеллектуальный партнер

MIPCOM – Международный партнер

C21 Media – Международный медиапартнер

LG – Инновационный партнер

Госкино – Партнер

The Wit – Аналитический партнер

Vancouver Film School – Международный партнер

FILM.UA Group – Партнер

Телеканал "Украина" – Партнер линейки ивентов, посвященных сериальному производству

Jack Daniels – Официальный партнер вечеринки KMW

Finlandia – Партнер вечеринки KMW

Cannes Corporate Media & TV Awards – Международный партнер

NATPE – Международный партнер

Filmteractive – Международный партнер

Так Треба Продакшн – Технический партнер

Телеканал Еспресо – Информационный телепартнер

UA|TV – Международный телевизионный партнер

Фокус – Деловой медиапартнер

ЛІГА.net – Информационный партнер

PATRIOT RENTAL – Технический партнер

VGL cinema – Информационный партнер

Одесский международный кинофестиваль - Партнер

#Буквы - Информационный партнер

Prensario| TVbizz | CEETV | MEDIASAT | Детектор Медіа | Медіабізнес|Медіаняня | MBR | CR |Reklamaster|

Организатор:

MEDIA RESOURCES MANAGEMENT

ул. Закревского 22, г. Киев, 02222, Украина

info@mrm.ua | +380 44 459 46 10

mrm.ua | kyivmediaweek.com | Facebook


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.