На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  12:38
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"1+1 media" сообщает, что национальный оператор "Зеонбуд" закодировал свой спутниковый сигнал

21.10.2019

1+1 media сообщает, что национальный оператор Зеонбуд закодировал свой спутниковый сигнал

Сегодня, 21 октября, стало известно о том, что национальный оператор эфирного цифрового телевидения "Зеонбуд" закодировал свой спутниковый сигнал. Осуществление этого критически важного для индустрии шага состоялось в рамках проекта кодирования спутникового сигнала, полная реализация которого состоится в январе 2020 года. Для кодирования спутникового сигнала используется система условного доступа "IRDETO", в соответствии с соглашением, подписание которого было анонсировано в июле.

Так, по информации пресс-службы ООО "Зеонбуд", сигнал спутниковой связи, который размещен на спутнике Astra4A и с помощью которого "Зеонбуд" осуществляет доставку телевизионного сигнала телеканалов от своей главной станции до более чем 140 станций наземного эфирного вещания, отныне транслируется в закодированном виде.

Для его корректного приема и последующей ретрансляции приемное спутниковое оборудование наземных передающих станций трех цифровых мультиплексов (МХ-1,2,3) уже укомплектовано устройствами декодирования спутникового сигнала, которые обеспечивают полную защиту от незаконного доступа и просмотра. В то же время, телезрители, которые принимают сигнал цифровой сети Т2 с эфира, будут и в дальнейшем иметь возможность бесплатного просмотра телепрограмм в открытом, незакодированный виде.

Следующим шагом в проекте кодирования спутникового сигнала станет интенсивная информационная кампания и кратковременные маятниковые отключения сигнала спутникового телевидения, которые начнутся с 4 ноября. Цель отключений - еще раз обратить внимание абонентов спутника на факт неотвратимости кодирования сигнала, а также напомнить абонентам о том, чтобы они заранее спланировали семейный бюджет и приобрели или заменили свои спутниковые приемники (декодеры спутникового сигнала) на сертифицированные приемники с поддержкой системы кодирования "VERIMATRIX", которые будут распространяться в розничных сетях под торговой маркой "УТБ".

Кроме того, абонент спутникового приема может выбрать другие современные способы приема и просмотра телевизионных каналов: эфирное вещание (Т2), кабельное ОТТ или IPTV телевидение.

"Наша медиагруппа рада, что столь долгожданный шаг наконец состоялся. Это действительно выдающееся событие, которое ждала вся индустрия в течение нескольких лет. Мы приветствуем соблюдения "Зеонбудом" определенных рынком сроков кодирования, ведь только благодаря совместным и унифицированным действиям всех участников мы можем эффективно развивать рынок платного телевидения в Украине", − прокомментировал Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания 1+1 media.


Источник: 1+1


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.